хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Автомобиль дочери Тигипко фигурирует в уголовном деле

27 апреля 2011 16:10 

Автомобиль, принадлежащий Анне Тигипко, фигурирует в уголовном деле, возбужденном по факту ввоза и незаконной реализации автомобилей престижных марок с использованием поддельных документов, которое расследуют правоохранители в Житомирской области. Об этом «Полемике» сообщили в пресс-службе Луганского обкома КПУ со ссылкой на нардепа Спиридона Килинкарова.

В сообщении сказано, что Генпрокуратура запретила дочери Вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко - Анне Тигипко - ездить на автомобиле с поддельными документами. Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры Украины на запрос народного депутата от КПУ Спиридона Килинкарова, который он озвучил в ходе заседания Верховной Рады 18 февраля 2011 года. В запросе нардеп попросил разобраться в законности ввоза сотрудниками Посольства Израиля в Украину легковых автомобилей премиум-класса и дальнейшей их реализации в нашей стране.

В результате проверки выяснилось, что в течение 2008-го и 2009-го годов в Киевской центральной специализированной таможне израильтяне оформили 12 легковых автомобилей. Изначально их ввезли для личного пользования представителей дипломатического персонала Посольства Израиля и членов их семей. В дальнейшем авто продали гражданам Украины. В том числе и машину «MERSEDES-BENZ» SL 550 номер кузова WDBSK71F89F145570, которая принадлежит Анне Тигипко.

Спиридону Килинкарову также сообщили, что этот автомобиль фигурирует в уголовном деле по факту ввоза и незаконной реализации автомобилей престижных марок с использованием поддельных документов, которое расследуют правоохранители в Житомирской области.

Генпрокуратура приняла решение запретить дальнейшую эксплуатацию автомобиля, принадлежащего Тигипко, и поручила Министерству внутренних дел Украины принять соответствующие меры. 

ВОТ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОШЛА НА САЙТЕ "POLЕMIKA" В ПРОШЛОМ ГОДУ. ИНТЕРЕСНО, АНЕЧКА ТИГИПКО ВСЕ ТАКИ ЕЗДИТ НА ЭТОМ АВТОМОБИЛЕ, ИЛИ ПОДЧИНИЛАСЬ РЕШЕНИЮ ГЕНПРОКУРАТУРЫ?

ВВ

2

Коментарі