хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Реформа горячей воды будет?

Что-то я не пойму: цены на воду и отопление поднять легко, а где же сама вода? Вот, в пятницу примерно с утра отключили горячую воду, ни тебе уведомлений, ни сроков неизвестно. Уже выходные — помыться нельзя, посуду пришлось холодной мыть, сколько еще ждать? Полностью переходить на холодную воду и искать другие варианты? Это столица? Европа? Или какая-нибудь провинция Сомали?

Читаю: «В Киеве запретили отключать горячую воду летом», т.е. фактически установлен запрет на подобные действия, кроме плановых и ремонтных работ (впрочем, и на них установлен лимит не более трех недель). Подробности решения найти не удалось, поскольку сайт «КиевГорСовета» работает сейчас в тестовом режиме, я бы сказал, что не работает (см. скриншот сайта Киевсовета при работе в тестовом режиме) — половина страниц сайта вовсе не открывается или работают с критическими ошибками. Открыл сайт «Киевэнерго», чтобы узнать график гидроиспытаний (уже было в прошлом месяце, сидели без воды) и ремонты системы ГВС. Никаких новых работ по адресу не запланировано.

К чему приводит экономия горячей воды ответил глава комиссии Киевсовета по вопросам ХКХ и топливно-энергетического комплекса, депутат фракции «УДАР-Солидарность» Александр Клюс: «Некоторые жители столицы в 2014 году остались без горячего водоснабжения на 4-5 месяцев ради экономии. Однако за все это время было сэкономлено топлива только на три дня отопительного сезона. Кроме того, такие методы "экономии" привели еще и к тому, что трубы, из-за отключения, нуждались в перекладке. А это, тем самым, нанесло ущерб на несколько миллионов гривен из городского бюджета». Также об этом и многом другом можно прочитать в блоге Елены Галушки, депутата Киевского городского совета, зам председателя постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, члена правления ОО «Сознательные».

Остается одно: отключили за долги? Вот, что пишет «Киевэнерго» о причинах отключения горячей воды в жилых домах, т.к. мы уже знаем, что плановые работы по адресу не проводятся, а гидравлические испытания прошли, то остается отключение ЖЭО за долги, в то же время сайт «Киевэнерго» не предоставляет перечень домов, которые запланировано отключить от ГВС за задолженность, сообщается лишь: «На данный момент нет информации об отключениях жилых домов от ГВС за задолженность», что означает невозможность отключения жилых домов за долги и что такое действие неправомерно (хотя-бы потому, что нет такой информации от «Киевэнерго», а также на основании, что бол-во жителей квартир исправно оплачивают услуги ЖКХ)! В свою очередь, КИЕВЭНЕРГО призывает киевлян защитить свои права на горячую воду, т.е. взывать к органам государственной власти и местного самоуправления, а также к органам прокуратуры г. Киева с заявлениями-жалобами на бездействие ЖЭО, к депутатам Киевского городского совета и к кому только не обращаться, только не к самому «Киевэнерго».

А теперь вопросы: кого волнуют личные разборки «Киевэнерго» с должниками, если жители исправно оплачивают коммунальные услуги? Почему киевляне должны страдать? А может «Киевэнерго» взять за «одно место» и национализировать (в крайнем случае, передать другому владельцу, возможно, даже зарубежному), чтобы раз и навсегда прекратить эту позорную практику отключений за долги порядочных потребителей без суда и следствия?

P.S. Пока писал материал, снизилась подача и холодной воды: еле-еле бежит.

БОНУС: Для тех, кому некогда и кто не умеет читать, включен звуковой трек, в котором кратко изложена суть написанного.

20

Коментарі

Гість: реал

123.05.15, 16:14

У тебя над домом полно солнца . Облом сделать себе горячую воду на халяву ?? до 80гр можно нагреть если захотеть

    Гість: реал

    223.05.15, 16:17

    в пещеры переселитесь и будете греть воду на костре...Ты уже тут быкуеш Гулаг и только ГУЛАГ тебе светит. Сухари готовь за корочку хлеба завод может построиш

      Гість: B@rseG71

      323.05.15, 16:18

      Элементарно,Ватсон.Газ посчитают так,что можно слона искупать в нагретой воде.Зачем париться,если можно срубить деньжат по-лёгкому?В этом наша беда,нас на@бывают по полной программе

        423.05.15, 16:23Відповідь на 1 від Гість: реал

        У тебя над домом полно солнца . Облом сделать себе горячую воду на халяву ?? до 80гр можно нагреть если захотетьпрочитай внимательнее, в этом и вопросы: искать другие способы? Что делать, если и холодной тоже нет? За что платим? и т.п.

          523.05.15, 16:25

          пусть отключают. нафига я себе бойлер ставил-то

            Гість: Туго_Входит

            623.05.15, 16:25

            Так ви ж здобули

              Гість: реал

              723.05.15, 16:32Відповідь на 4 від _A-S_

              У тебя над домом полно солнца . Облом сделать себе горячую воду на халяву ?? до 80гр можно нагреть если захотетьпрочитай внимательнее, в этом и вопросы: искать другие способы? Что делать, если и холодной тоже нет? За что платим? и т.п.У меня свой колодец выкопан прадедом жены. скока хочу столько и беру. В карпатах ручейки просто так с земли бурлят в Черемош круглосуточно бесплатно.

                Гість: Кира2

                823.05.15, 16:35

                У нас в Днепропетровске горячей воды вот уже как 5 лет нет не у кого. У всех бойлеры почти

                  Гість: реал

                  923.05.15, 16:36

                  в пещеры переселитесь и будете греть воду на костре...Ты уже тут быкуеш Гулаг и только ГУЛАГ тебе светит. Сухари готовь за корочку хлеба завод может построишВам и сухари скоро покажутся слаще мармелада...Прошлогодней пшеницы и муки ещё полно . 50гр шоб 100кг пшеницы смолоть на муку не так уж и большие затраты

                    Гість: R_35

                    1023.05.15, 16:51

                    У нас сегодня тоже отключили - Святошинский р-н ((

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна