Профіль

sstass

sstass

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Костяная нога

  • 01.08.07, 09:13

Вдогонку заметке http://blog.i.ua/user/472232/31727/ хочу сообщить следующее: я то думал, что вряд ли встречу более странных обстоятельств нанесения телесных повреждений (переломов) чем процесс жарки сырников. Оказывается я ошибался. Буквально вчера мне поведали еще более душераздирающую историю - оказывается один мой приятель, видимо в порыве патриотизма или еще чего-то решил поиграть в футбол. Причем сделать это он решил в своей маленькой комнате 3 на 4. И вот увлеченно пиная мяч об стены, он неожиданно промахивается, попадает не по мячу, а в кресло ногой. В результате три месяца в гипсе.

Мда, мой детский перелом руки во время тренировки оказывается скучищей полной. Может у кого истории и похлеще бывали?

Хомо соседис

  • 30.07.07, 23:21
Люди бывают разные. Добрые и злые, худые и толстые, милиционеры и доктора, асоциальные личности и кумиры общественности. И лишь один тип бродит по планете, и не может приткнуться нигде. Называется он - хомо соседис, и существует везде, в каждом доме. Видимо появился он в процесе мутации из домового. Естественно, есть такой тип в нашем доме, живет прямо подо мной. Разные вещи вытворяет, но сегодня пришел вот с чем. Пришел сообщить, что у него завелась мышь. И не от нас ли она к нему пришла? Почему именно от нас, а не от кого-то еще, объяснить затруднился. Жду, что завтра придет и предъявит, что мухи и комары наши к нему перелетели. Или еще чего выдумает, затейник. А я завтра пойду куплю антисоседин, или позову шамана, чтобы нечисть вывел.

Изюминка в женщине

  • 30.07.07, 23:00

Все знают, что бывают девушки - прямо на обложку, но вот нет в них чего-то хоть плачь, неинтересны они мужчине. Я как раз про то, что в женщине должно быть - про изюминку. Прямо примеры из жизни. Есть у меня девушка, красавица, умница и нежнейшей души человек, и изюму хватает, и одна из этих изюминок - такая знаете милая женская беспомощность, когда мужчина рядом - все, она расслабляется, полностью полагаясь на него и вот тут то стоит быть особенно осторожным. Таких людей называют шлемазл - это те кто способен 6 раз на дню облиться кофе и не проходит мимо ни одного дверного косяка не задев его. Со мной буквально вчера приключилось следующее:

Сырники. 

Решила значит моя девушка побаловать меня сырниками, сходила в магазин за ингредиентами, купила все, готовит. Я тоже чего-то по дому кручусь - слышу дикий крик на кухне. Ну думаю, не иначе как потолок обвалился. Прихожу - ан нет, случайно ударилась мизинцем ноги об дверь - ну с кем не бывает? Подули, не бо-бо, и забыли. Сегодня говорит что нога распухла, сходила в травмпункт - перелом какой-то маленькой косточки, благо ничего страшного, только гелем надо мазать. Осторожно, сырники могут быть очень опасны. Но это не единственная история.

Трусы. 

Решила как-то моя девушка подарить мне трусы - вещь в хозяйстве нужную. Купила трусы не простые, а флюоресцентные, то есть с рисунком, который светится в темноте. И загадочно так говорит, что мол я тебе такое сейчас покажу. Я как раз шел на кухню, возвращаюсь - и что я вижу? Она, для того чтобы рисунок в темноте светился ярче положила трусы на абажур лампы - "подзарядиься" ( все это в течении 30 секунд пока я выходил). В общем к моему возвращению плассмастовый абажур уже стекал, так как расплавился в связи с отсутствием вентиляции.

И это естественно не единственные истории. Так что вот сижу я, ем сырники с яблочным соком и думаю об этом всем. Если Вы ее случайно знаете, передайте ей, что я ее очень сильно люблю.

Башмаки для ГАИ

  • 30.07.07, 14:28
Есть у меня знакомый - он в милиции работает, который как-то жаловался,
что вместе с формой им выдают форменную обувь, изготовления, если не
ошибаюсь, тульчинской обувной фабрики. Один раз, он мне даже показывал
сие произведение искусства. Впечатление в общем еще то, но это надо
просто видеть. Поэтому большинство милиционеров предпочитают носить
свою обувь - и тут уж кто во что горазд. Сами посмотрите, особенно на
сотрудников ГАИ, буквально вчера я видел одного такого в форме,
фуражке, с палкой и в туфлях с загнутыми носками. Чарли Чаплин порой
отдыхает. Попадались и замшевые, и сандалии на черные носки (так
наверное только у нас ходят), и кроссовки, и одноразовая китайская
обувь, предназаначенная для похорон. Решил, что попробую
пофтографировать и составить рейтинг.

На посту

  • 30.07.07, 14:21
В офисе у нас есть балкон, куда мы собственно ходим курить. В самом
балконе ничего примечательного нет, но вот под ним можно наблюдать
жизненный цикл одной из профессий - охраны. Охранять, собственно
говоря, внизу нечего, место там не проходное, но охрана все-таки есть.
Изо дня в день я наблюдаю 3-х молодых людей, которые являются мастерами
ничегонеделания. Одному даже удается неподвижно - зимой и летом -
сидеть на стульчике. И все, правда в наушниках сидит. Вот ведь работа у
человека, причем никакого намека на книжку я не видел ни разу. Так что,
если Вам нужен мониторинг происходящего на радио - обращайтесь,
подскажу к кому.

Алфавит

  • 30.07.07, 01:04


Все 22 буквы

Выбери себе стену

  • 30.07.07, 00:30

Сегодня осознал, что люди очень любят предметы, иногда даже слишком. Порой эти предметы очень странные, например такие как стены. За какие нибудь четыре стены в Киеве мы готовы отдать такие деньги, на которые смогли бы иметь другие стены, намного интереснее. Ну пускай не иметь, хотя бы увидеть и прикоснуться. Выбирай себе любую стену по вкусу...



 

Рекорд

  • 28.07.07, 02:17
Просмотрел ленту и удивился. Первый раз, почти без мыслей. Теперь знаю когда мысль отдыхает. И вообще, что это -мысль? Говорят она быстрее, чем полет футбольного мяча, и вратарь в принципе не может поймать его, если ему не повезет предугадать направление. А ведь написать заметку - это отнюдь не четвертинка мгновения. Значит мысль успела улететь. Мысль, она как кукушка - подкидывает своих детенышей в гнездо другим птицам - разуму, чувству. эмоции. А воспользуются ли они мыслью, или нет - это их редко мотивируемый выбор. Кто проследил полет мысли?

Не стреляйте в баяниста!

  • 26.07.07, 21:08

Неправ был старик Джек Лондон. Стрелять нужно. И не только в баянистов. Покрутившись немного в среде блогеров, моя нежная душа и пламенное седце не выдержало, так как заметил, что наиболее часто повторяются сообщения типа: "Народ, я пукнул!"

Так и хочется сказать: "Какое счастье!" Или там кричащие названия: "Только для дворников" и текст: "Как вы метете метлой - справа налево, или слева направо?" Пора уже составить книжку под названием "Тысяча и один блог" Уверен, что этот сборник мудрости войдет в книгу рекордов Гинеса как самый тонкий - в нем будет всего три страницы:титульная, сам текст, содержание.

Про копипейстеров разговор отдельный - эти великие люди бороздят просторы все... интернета в поисках чего-то. Ну прям как Иванушка-пойди-туда-не-знаю-куда. Но Иванушка все же что-то находил, а тут приняосят "не-знаю-что". А еще умиляют иногда стихи, в оснонвном собственого сочинения. Тексты шедевральные, эпопея про Гаврилу просто отдыхает, а уж группа "Руки Вверх" с руками оторвала бы такие тексты для своих песен. 

Кстати, а почему именно цирконий в Сибири? Есть занятия там и более интелекутальные, например грести снег. Циркония на всех не хватит. Может заведем отдельную ветку какую-нибудь под названием "Играй, гармонь!" или будем пометку делать "На правах баяна"? И размещать исключительно за деньги

Биоцивилизация

  • 26.07.07, 17:00
Навеяно перечитыванием все того же Гаррисона, а именно эпопеи "Эдем".
Так оно и сеть -причина многих проблем человечества (экологических,
например) -  колесо.

Ведь если бы человек пошел не по техногенному пути развития, а развивал
свои физикобиологические способности, и приспосабливал живую жизнь под
свою нужды. а не тупо уничтожал ее, то мир мог бы быть другим.
Кардинально другим. Не скажу что лучше, но вокруг нас все могло быть
живое, тут как говорится и люди сыты, и недра целы. Очень интересно,
как бы выглядели обыденные вещи - тот же мобильный телефон (средство
связи) только живое???



Как в мультике астерикс голубь СМСка?