Профіль

sstass

sstass

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Блоггер женского пола

  • 09.08.07, 17:52
Как известно в русском языке есть проблема, связанная с обозначениями профессий, то есть "доктор", "профессор"  - это и он и она. Блоггер - понятно, мужчина. А как будет "блоггер женского пола" одним словом? Блоггерша? Блоггериха? Блогвумен? Блоггерка? Какие еще варианты?

Искусство нового века

  • 09.08.07, 16:52

Почитывая блоги натолкнулся на мысль. Ведь написание интересного блога - это своего рода искусство. Если много текста - как правило не дочитывают или не начинают, слишком мало - мысль не донес. Если картинка, то нужен ли комменатарий, если музычка, то насколько в тему. Нюансов тьма-тьмущая

Думаю, что скоро будут проходить соревнования блоггеров, а лет через 200 будут блоги-шедевры, которые можно выставлять в рамочку, и будут они висеть в электронном музее. Ведь выражение мысли и эмоций - это основа любого искусства - живописи, музыки, скульптуры, кино и т.д. Чем блог хуже? Он просто пока еще молод, пусть подрастает...

Влияние блога на судьбу

  • 09.08.07, 14:58

Пройдет 5 лет, и в визитной карточке будет обязательным указывать адрес своего блога, при приеме на работу менеджер по персоналу будет в первую очередь читать его содержимое, и появятся брачные агентства, которые ищут спутников жизни по блогам. В общем блоггеры - уже сегодня задумайтесь, что пишете, чтобы не было мучительно больно.

P.S. Подамся я, пожалуй, в блог-оптимизаторы

Добавить сервисы на i.ua

  • 09.08.07, 13:20
В общем иногда не могу понять о чем идет речь, когда люди пишут - вот до чего доводит неграмотность - создает барьеры в общении. Приколы типа Афтоназия (долго гадал что же это), симантический, ленгвист и т.д. заставляют задуматься о системе образования.  Может команда ай.юа создаст сервис для проверки правописания (по желанию) - глядишь народ бы познал светлое, доброе, вечное, а то ведь иногда прочитанное понять невозможно. Конечно если это не попытки албанского, и не опечатки...

Нет людей

  • 09.08.07, 12:47

Все в Украине говорят - безработица, мало платят, нормальной работы нет. Я по опыту знаю, что найти специалиста (а не тех кто кричит, что нет работы и мало платят) - практически не реально. Сейчас вот дизайнер нужен, - все нормальные и знакомые загружены, с незнакомыми связываться не хочу - знаю, что утомлюсь звонить и требовать результатов. А еще знаю, что найти работу действительно спецу (да если еще и с опытом) - проблемы не составляет, и деньги нормальные платят. Со студентами сложнее, но по своим вечатлениям знаю, что 90% на последних курсах уже работают. Кстати, уровень безработицы в Украине один из самых низких в Европе - вызвано это низкой социальной защитой и обеспечением безработных, то есть работать даже за малые деньги выгоднее.

В общем, ищите людей днем с огенем, потому что работать с аутосрингом - это лишнее звено проблем, вот и с рекламщиками такими столкнулся, и с полиграфией и с дизайнерами.

Как делают соцопросы?

  • 09.08.07, 11:27
Вы хоть раз участвовали в соцопросе? Я вот читаю, что по такому-то соцопросу рейтинг такого-то политика такой-то, по другому - такой-то. Но самое главное внизу - опрошено столько-то респондентов там-то и там-то. Так вот, лично меня никто и никогда не спрашивал за кого бы я проголосовал, если бы выборы были в это воскресенье. То есть, то ли опрашивают тех, кто праздно шатается по улицам в рабочее время, то ли еще другим способом, который до меня не дотягивается. Кто же выражает мнение? Точно не я. А Вы участвовали в подобных соцопросах? Где Вас поймали? Верите ли Вы в их правдивость?

Что я сделал?

  • 07.08.07, 20:41

Бывают же дни, когда целый день как пчела, а оглянешься - ничего не сделал. Точно так же оканчивается и ходьба в магазин - потратил сто баксов, а что купил? Иногда так оканчиваются пьянки - сидели, общались, дружили, смеялись, а потом "Блин, что я сделал?" Или еще хуже - наделал. Интересная игра слов руского языка: сделал - наделал. Многозначительная, я бы сказал, или даже полисемантическая. И слова, вот эти прицепились из книжек, бывает скажешь, а народ смотрит - чего мол говоришь-то? А я на них смотрю и думаю "Как Вас на работу-то взяли, если Вы до сих пор говорите "ихнее" и "извиняюсь". Снобизм что ли? Дак откуда ему взяться, анахронизм скорее, как и словечки эти. Видать книга не друг, а враг, особенно сейчас. А вообще книга вечна - со времнем она становтся другом, сразу к себе не подпускает. Вот и думаю: "Что я сделал?". В смысле "Что написал?". А главное - зачем? Наверное чтобы перечитывать свои электроные мысли и создать когда-нибудь мемуары. Так и назову "Мемуары анахрониста".

 Засим кланяюсь. 

Где спать?

  • 06.08.07, 22:37

Почему то вспомнилось, как я в детстве боялся спать у края кровати, наверное боялся бабая. В разговоре причем вспомнилось. В общем, к моей собеседнице пришло воспоминание из студенческих времен - то есть наоборот, приполз студент, прилег с краешку, рукой "заземлился" и спит спокойно. А еще она сказала, что сейчас спит головой к стене.

Даже интересно стало,вот Вы как спите: 


29%, 4 голоси

7%, 1 голос

14%, 2 голоси

7%, 1 голос

14%, 2 голоси

29%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Кому нужен такой ребрендинг?

  • 06.08.07, 21:06

Вот такое выдал поисковик в ответ на запрос пользователя.

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3+umc&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=cr%3DcountryUA

 Обратите внимание на смысл и настрой бесплатных ссылок и единственной платной. Кому нужен такой ребрендинг? 

А вот что пишут блоггеры:

http://blog.i.ua/search/?type=label&words=3534

Я предпочитаю, чтобы:


21%, 4 голоси

5%, 1 голос

21%, 4 голоси

0%, 0 голосів

53%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Отечественый сервис или как работает Конви

  • 06.08.07, 19:29

Замечу сразу - я не сторонник мнения, что украинская ментальность не позволяет вести клиенториентированый бизнес - в этом отношении, как раз у нас в стране все в порядке, на мой взгляд. Но есть пережитки. А раз блог позволяет высказывать мнения и является этакой социальной сетью, где контент создает сам пользователь, то не упущу случая высказаться.

Итак, действие разворачивается в украинской компании, которая запланировала рекламную акцию. Для акции необходимо напечатать 10.000 конвертов под CD-диск. Отмониторив рынок я вычислил контору под названием "Конви", которая специализируется именно на конвертах. Была достигнута договренность о цене и сроках изготовления - 2 недели. Под конец срока, сделав контрольный звонок, я выясняю, что мой клиент-менеджер ушла в отпуск, меня переводят на другого - в общем конверты не готовы. Так как заранее можно было предвидеть задержку (и сделать необходимый допуск) я, поругавшись, соглашаюсь на еще одну неделю. Естественно - опять не готово, что ж такого - по мнению менеджеров. Начинается ругань, но делать нечего (если печатать в дургом месте, то точно уже не успеем). Жду еще неделю - звоню, говорят забирайте. Потирая руки, приезжаем, заходим на ресепшн и тут администратор, порывшись в компьютере, говорит: "Не готово". На этом моменте терпение рвется, начинается буча, зовут первого клиент-менеджера, которая также утверждает - не готово. Зовут второго - эта наоборот утверждает, что все уже есть. В общем конверты находим, но...

Впереди еще много ходьбы по складам, передачи различных документов, ожидания конвертов со склада, общения с грузиками, охранниками и кладовщиками, и вот я наконец получаю вожделенные конверты. Теперь вопрос - пойду ли я еще в Конви??? А Вы?

Ударим по хамству и разгильдяйству гривной! На мой взгляд только так бизнес может поиметь человеческое лицо.