Профіль

sstass

sstass

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Раскрыт секрет отвращения к работе

  • 13.08.07, 11:55

Наконец-то я понял, почему так не хочется ходить на работу. Стал анализировать - работа интересная, время пролетает быстро, новому учусь, зарплату платят, коллектив молодой и интересный, перспективно. Ну почему тогда так влом иногда ходить на нее? И тут понял, что не работу делать влом, а сам процесс вставания ранним утром под звонок будильника приводит в ступор. Именно этот момент обломный, именно из-за него такой негатив к работе.

А ведь я и без будильника проснусь ну не позже 9, в 10 буду на работе и все равно сделаю все необходимые дела примерно часам к 19.00. То есть ничего не изменится если приду я не в 9, а в 10 или позже. Платят то не за время, а за результат. Стоит только создать систему свободного посещения (или вообще 2 дня в офисе, остальное на дому), как проблема испарится сама собой. Конечно, если работа, как сказано выше.

Цирульня

  • 12.08.07, 22:42

Время от времени все люди ходят в парикмахерскую, не делают этого только пошедшие по пути йети. Меня лично всегда ставит в тупик вопрос, оычно здаваемый там: "Ну и как Вас стричь?". Ведь парикмахер же не я, а ты, значит тебе и лучше знать. Если пойдешь  к стоматологу, он же не будет спрашивать: "Как Вас лечить?". Он доктор - ему виднее.Если ты профессионал, так и скажи: "Я предалгаю вот это и вот это". Причем лично мне не нужна свобода огромного выбора, о которой все так говорят. Мне достаточно 5-6 предложений, которые я могу оценить, если будет больше, то я просто не в состоянии буду обрабатотать быстро информацию своей слабенькой мозговой оперативной памятью. Ну не исползовать же теорию игр, для выбора прически, сопоставляя кучу факторов?

P.S. Это касается в принципе любой сферы, да клиенту нужны опции, но не миллион вариантов, понятных только профи, а конкретные вещи, расталкованные не специалисту. Выходит свобода выбора тоже должна иметь границы.

Про течения

  • 12.08.07, 16:45

Хожу по городу, и вижу много молодежи активно выражающей свой, как бы так сказать, стиль что ли. Безусловно, каждый имеет право на хобби, но при условии что это хобби не мешает другим джентельменам. И если просто навесить на себя побрякушек и говорить "Я - эмо, металлист, сатанист, скинхед, рэппер (нужное подчеркнуть)" - это одно дело. А вот когда молодежь под воздействием идолов и психотропных средств переходит к действиям типа размалевывания кладбищ и заборов - то здесь по-моему нужно принимать меры. Меры не на уровне милиции, а на уровне каждого из нас. Завтра сатанисты пойдут убьют кошку, а послезавтра человека. Прецеденты известны.

Ведь молодежь (чуть не сказал ребенок) ни хрена не понимает взаимозависмости между словами и  делом. Кажется все игрой. Со временем конечно проходит, вспоминаю себя в 15, но не у всех. Но! Люди открыто заявляющие что они сатанисты, например, на мой взгляд уже заслуживают пристального внимания. Либо они не знают что такое сатанизм (или слабо представляют) - и это в лучшем случае, либо знают и это доставляет им удовольствие - насилие, жестокость, отрицание общечеловеческих ценностей и морали. И это меня беспокоит - желание прибиться к стае, с которой весело гнаться за испуганным пенсионером по улицам, порй приводит к летальному исходу. Ладно бы самого "гонщика", но и "жертвы".

Насколько желание стать "одним из" дань моде, влияние окружения или осознанный выбор? Откуда берется звериная жестокость? Как с этим бороться? Нужно ли? Как определить человек стал тем же "сатанистом" из-за интересной игры в черные дела или потому что его тянет совершить зло? Сегодня это норма общества, или социальный вывих?  

Меж двух огней

  • 12.08.07, 16:09

Потратил почти весь день на сбор материала для обзора рынка. Материал нужен был для статьи, где и мы и конкуренты, кто чего делает и т.д. Собрал, проанализировал, и понял, что на фоне конкурентов (а вернее того, о чем и как они сообщают на своих сайтах), наша контора номеро уно. Но, по опыту знаю, что ни один редактор не возьмет хвалебный материал на тему - гляньте какие мы классные, и доказать что это действительно так никому ты не сможешь, так как лицо заинтересованное. Вот и попал меж двух огней - материал отдать надо, договренность с редакцией есть. Напишешь такой материал и отдашь - публиковать не будут и отношения попортишь. Не напишешь - скажут договоренности нарушаешь, тот же эффект. И тематика такая узкая (как и специализированное издание), что пока в голову тема другого материала не приходит. И тут из вух зол выбирать, либо через огонь прыгать (два) пока непонятно. А еще и контора будет материал требовать...

Вот так, хотел как лучше, старался, дооваривался, а получилось как всегда...

 

 

Ищем звезду

  • 11.08.07, 16:39

Роясь в блогах, вспомнил как-то историю.Еще в институте жил я на квартире с сестрой двоюродной в частном доме. Сосед паренек лет 18. Как-то раз сестра моя красила ноготки каким-то очередным суперлаком со звездочками (хрен его знает как, но они внутри пузырька плавали) - прямо на улице у крылечка. Минут через 20 выхожу я покурить, и сосед подтягивается, стоим, курим. Тут он резко нагибается с криком и раз - показывает мне эту звездочку от лака и говорит: "о, ЗВЕЗДА!". Ну я, без малейшей задней мысли и говорю "Видал звезды с неба падают, вот одна во двор и залетела". Угадайте реакцию соседа...

Он поверил. Просто и бесповоротно.Пока его не разочаровала вышедшая из дома сестра. Я был просто в шоке. Человек закончил школу, и не имеет ни малейшего представления о звездах. Я, кстати, проверил, он не смог назвать единственный спутник Земли. И я не шучу, это не смешно - сосед абсолютно нормальный парень, не псих, не больной. Просто так учился и так научили. Куда мы катимся? Скоро опять появятся Коперники и Бруно? Школа не дает элеменарных вещей, а дети их не берут.

 А может и не надо знать, что земля круглая, что вращается вокруг солнца - что нам дало в жизни это знание, чем помогло?

Кто у кого?

  • 11.08.07, 14:03

Совсем недавно видел на этом портале рекламку от МИ6 - типа мы на интернет-рекламе собаку съели. И вдруг случайно набрел на во такую картинку


Кто  у кого накреативил?

Почему не гуляем?

  • 11.08.07, 13:52

Господа, блоггеры! День прекрасный, солнце, лето заканчивается, но тем не менее народ сидит в блогах. Пишет, читает, минусует, плюсует, развлекается в общем. Чего не гуляем с девушками? Не пьем пиво на пляжах? Не боитесь, что зависисмость развилась уже? Без компьютера, интернета, блога, не жизнь? В Китае вон уже первые лагеря для интернет-зависимых появились, пора свой организовывать, людей спасать будем, вернем мужей женам, сыновей матерям, а сайтам низкие цены на рекламу.

Записывайтесь в Ассоциацию Анонимных Интернетчиков

Зеленая книга

  • 11.08.07, 13:11

Наткнулся в Интернете на творение, приписываемое Каддафи - "Зеленая книга" называется. Ну думаю, посмотрим. что лидер ливийской революции пишет. Начинается все в тонах типа, демократический строй прогнил полностью, парламентарии вообще не представляют интересы народа и т.д. Прямо как-будто сидя на майдане в кафе человек писал (а книга написана более 20 лет назад). В общем полная правда, респект и уважуха. Но, жду, когда же дадут рецепт - какой строй лучше, читаю, читаю и что?

Предлагает незабываемый Муамар систему народных конгрессов и комитетов, что в сущности то же самое, что и парламентаризм, только более бюрократический что ли. Вот такой облом...Не вышло из Каддафи пророка, хотя дал толчок поинтересоваться, как там дела в Ливии, а то кроме болгарских медсестер и палестинского врача, да событий второй мирововй я пожалуй про Ливию ничего больше и не знаю

Культурная пятница

  • 10.08.07, 16:05
Как почитаю блоги, складывается впечатление, что все поголовно ждут
пятницы, чтобы попить пива, поесть мяса, морально поразлагаться, в
общем вести полностью аморальный образ жизни.

А что, никто в кино, в театр, на чинную прогулку, домашний ужин, в библиотеку наконец не
собирается?
Двойную жизнь ведем, с 9 до 6 - мы одни, с 6 до 9 - абсолютно другие.
В выходные дни мы другие круглосуточно, или наоборот - это в будни с 9 до 6 мы другие?

А человек играет на трубе

  • 09.08.07, 19:57

Судьба играет человеком, и хотя я не фаталист по природе своей, все-таки признаю некое влияние случая, тут как говорится "мактуб" и "кисмет". Сию псевдофилософскую тенденцию можно приложить к повседневной жизни в городе Киеве. Есть у меня приятель, жил себе, работал, был шефом  точки общепита. И в один прекрасный день, хозяева продали все здание с потрохами, а новые владельцы хотят не общепит, а просто стены. Вот так вот! Только человек начал реализвываться - на тебе. Причем, не только он, а целый коллектив пойдет искать работу. Вот так вот бывает - трудишься, результаты на гора выдаешь, ан нет, укатали сивку крутые горки.В общем, кому нужна целая команда спецов-кормильцев оптом или в розницу - обращайтесь.

P.S. Прям хоть "Блог-кафе" открывай