хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

8 марта – праздник красоты, здоровья и изумительного вкуса

Каждый год в восьмой день марта все отмечают Международный женский день! В этот день принято говорить женщинам приятные слова и дарить самые желанные ими подарки. Этот праздник стал для нас таким привычным, что подготовка к нему и выбор подарков для дорогих дам все больше напоминает новогодние хлопоты. Редко кто задумывается о том, каковы же корни этого праздника, и какие истоки питают его начало.

Оказывается, в древнем Риме существовал праздник очень похожий на наш. Его отмечали матроны, то есть свободно рожденные и состоящие в браке женщины. Они получали от своих мужей различные подарки, а вместе с ними мужское внимание, нежность и любовь. Хозяйка в этот день позволяла невольницам отдыхать и одаривала их сувенирами. Сама же вместе с другими женщинами, облаченными в лучшие одежды с роскошными венками в волосах, шла в храм богини Весты, которая всегда была покровительницей домашнего очага. Женщины молились богине, прося здоровья родным и благополучия своей семье.

Историю международного женского дня обычно связывают с созданием Кларой Цеткин революционного женского отряда и принятием даты 8 марта днем рождения женского пролетариата. Но, как оказалось, корни праздника значительно глубже. Все дело в национальной принадлежности Цеткин, которая связала день создания женского революционного отряда для борьбы с несправедливостью с исторической страничкой своего народа.



Клара по национальности была еврейкой и ежегодно вместе со своим народом отмечала праздник Пурим, приходящий на переломе зимы и весны. В год признания женских прав на участие в революционных событиях он пришёлся как раз на восьмое число марта. Пурим, на самом деле, праздник уникальный, потому что провозглашён в честь женщины по имени Есфирь, которая при помощи красоты, женственности и мудрости смогла спасти от гибели свой народ и получить его любовь и признание.

Сегодня мы знаем, что праздник 8 марта даёт нам возможность ещё раз восхититься женской красотой и мудростью. Остаётся только выбрать подарок, который вызовет небывалое восхищение. Таким подарком станет фруктовый букет, сотворенный мастерами из свежих фруктов. Фрукты, даже политые шоколадом, намного полезнее конфет, которыми мы привыкли одаривать наших сладкоежек, и имеют изумительный вкус. Фруктовый букет подарит красавице вашу заботу о ее здоровье, фигуре и красоте, позволит насладиться его эстетическим совершенством.

3

Коментарі

Гість: Table Tennis

128.02.12, 11:16

    28.05.13, 16:13

    Здорово! На 8-е марта две прелести - женщина и фруктовый салат! Это картмаксимум, это флешрояль!