хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Про ГАИ-шные порядки

Запомни это не suzuki это жигуль
 ( Алексей, инструктор автошколы
с двадцати летним )


      О том что все эти танцы с мрео стоят всего пятьсот гривен мне сообщил случайно встреченный мною коллега по сауне, но он как то так сереневенько окрасил фразу словосочетанием "надоест пересдавать - обращайся" что мне почему то очень захотелось сдать всё самостоятельно, и дело было совсем не в комсомольском желании трудностей и жажде приключений, просто факт сдачи приобрёл такой нереальный оттенок что автоматически стал целью достойной внимания. С тех пор ещё несколько раз мне приходилось слышать о том что «сдача невозможна» а компьютерам «пороблЭно».



      Но теория как и в прошлый раз была сдана с первого раза, с одной ошибкой из двух возможных, в двадцати по малански закрученных, но к счастью, в основной своей массе апеллирующих к небольшому буклету размером в шестьдесят с лишним страниц. С вождением всё оказалось немножко потуже, первую попытку я отдал почти без боя наивно полагая что способности доехать из пункта А в пункт Б будет достаточно, ко второй попытке подошёл с более менее приличным стажем езды по центру в час пик, но и этого оказалось не достаточно, после чего Алексей объяснил мне суть происходящего на простом примере:

- Пойми, у них даже между собой всё за деньги, если кому то из тех. отдела нужно сдать экзамены – он несёт лв согласно тарифа, а если кому то из комиссии нужен, например, техосмотр  – он поступает точно так же. Тут дядьки оттягавшие фуру по двадцать лет сдать не могут.

      Про шофёров с двадцатилетним стажем я ещё раз послушал по дороге в мрео,  от моториста которому три года назад жена выстирала штаны вместе с правами и он, не занимающийся ничем в своей жизни кроме вождения автомобилей, не смог сдать экзаменов, плюс в добавок к Лёшиным байкам он добавил свою, о том как гаишник за головным компьютером сбивал правильные ответы чем то, по описанию напоминающим Radmin (программка такая для удалённого управления пк).

    И тем не менее я думаю что сдать на самом деле можно, просто это довольно эксклюзивное занятие. Не у всех на него находится время.

      В общем получается так что нашему ГАИ не нужны грамотные участники дорожного движения, они просто теряют на этом деньги, нашему ГАИ нужны нарушители,  права дают за деньги, даже обязательно за деньги, с первых шагов прививая привычку платить, потом ждут на дорогах с штрафами, собирая урожай. А ещё говорят что гаишников начинаешь ценить только после того как познакомишься с таможенниками, правду наверное говорят.

Удачи вам на дорогах.

P.S.
- алло девушка это мрео ?
- да,
- меня вот что интересует , если не удаётся сдать вождение за три попытки, прийдётся ли пересдавать теорию, и что в таком случае вообще положено делать?
- сдача теории действительна в течении трёх месяцев,  если вы три раза не сдаёте вождение то отправляетесь на прохождении повторного курса вождения, десять часов наезда в автошколе о чём необходимо предоставить справку
- а потом?
- потом опять три попытки …
- опять майор цепляется за какую то мелочь и назначает встречу через пять дней на шестой?
- ну вы знаете на дороге любая мелочь может стать …
- а для тех кто платит за экзамен строят какие то отдельные дороги?
12

Коментарі

Гість: portugal

18.07.09, 11:24

Соглашусь,много покупающих права.Я отучился по полной программе в своё время,хотя если положить руку на сердце поначалу думал,что нужно было просто их купить.По окончанию курсов,я думал уже по другому.Очень много времени уделялось теории и гоняли нас по полной.Единственный был минус-с вождением,тут едва ли нас учили..Так,не более "взлёт - посадка".Сдал на права? Поздравляю.

    28.07.09, 11:28

    Ja toje xo4u sdat na prava, moi roditeli ne veriat 4to samonu sdat \bez deneg\ prakti4eski nerealno. A ewe pomnitsa, mne predlagali kupit prava za 200 USD

      38.07.09, 11:31

      Патамучто мудачье, вся система ублюдского ГАИ построена на том что бы простой обыватель прогибался, унижался и просил принять денюжку. А эти твари еще будут ходить и сматреть как но говно. Для примера, что бы стать гаишником(не рядовым опсосом, а нормальным, с прикормленным местом) нужно дать от 5000 до 25000 кусочков зелени.
      ЗЫ: http://blog.i.ua/user/1938280/285179/ Как в Таиланде у "узкоглазых чурок" здавал на права.

        48.07.09, 11:33Відповідь на 2 від Yassia

        Ja toje xo4u sdat na prava, moi roditeli ne veriat 4to samonu sdat \bez deneg\ prakti4eski nerealno. A ewe pomnitsa, mne predlagali kupit prava za 200 USD
        Теперь права по 300 USD

        *гаишника который продавал за 200 сбила машина

          58.07.09, 11:36Відповідь на 3 від Дентон

          процветание общества напрямую связано со степенью участия граждан в работе его гражданских институтов

          то есть за тебя никто ничего не изменит

            68.07.09, 11:42Відповідь на 4 від River Boy

            ceni rastut... Kriza

              Гість: Nicks

              78.07.09, 11:54

              Пачетал.
              Однако, спасибо за ценную инфу.

              Теперь смотрю на картинку.
              Ну и какой там ответ правильный? )

                88.07.09, 12:02Відповідь на 5 від River Boy

                Ясен перец, все те люди которые у власти, все они вышли из народа, и гаишники те же граждане, тока дорвавшиеся до власти

                  98.07.09, 12:04Відповідь на 7 від Гість: Nicks

                  Водитель туристического автобуса и грузовика. Полоса для движения городского общественного транспорта.

                    Гість: Nicks

                    108.07.09, 12:06Відповідь на 9 від Дентон

                    Водитель туристического автобуса и грузовика. Полоса для движения городского общественного транспорта.Так и думал.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна