хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Традиция чаепития.

  • 18.07.08, 01:16
Жизнь молодежи в глухом лесном поселке не может похвастаться разнообразием. Днем всегда находилась работа, определяемая спецификой сельской жизни, а вечером, кроме танцев в клубе, особенно нечем было развлечься. Девушкам и парням, собиравшимся в небольшие компании, для драйву очень часто спутницей была выпивка.
Я, молодой специалист только что окончивший вуз, был направлен по распределению в один из таких поселков. Полный энергии и моральных установок, я совсем не собирался раствориться в этом скучном и бесперспективном образе жизни. Чтобы быстрее познакомится с молодежью, и обрести хоть какой-то авторитет, я устроился в клубе ди-джеем и совместно с немногочисленными новыми друзьями банальные танцы заменили дискотекой с неплохими светотехническими эффектами и викторинами. Параллельно при школе организовал кружек радиолюбителей. Короче, через небольшое время вокруг меня организовалась группа единомышленников. Мы часто собирались в моей маленькой квартире и до поздней ночи беседовали об интересных вещах, которыми наполнена наша жизнь. Непременным и жестким условием с моей стороны было полное отсутствие алкогольных напитков. Наши посиделки сопровождались обыкновенным чаепитием. Со временем эта традиция приобрела особенный колорит. Мы почти обожествляли эти наши задушевные вечерние беседы с важным чаепитием. Многие осознали, что можно и без алкоголя, дурманящего сознание и убивающего трезвость мысли, получать удовольствие от человеческого общения. Небольшие пачки душистого чая №36 всегда были в запасе. Чай заваривали прямо в чашках, обычно больших, и еще очень горячим важно хлебали в промежутках между фразами о бесконечности космоса, тайнах микромира и просто человеческой жизни.
С тех пор прошло много времени. Судьба разбросала нас по разным городам и поселкам. Но, иногда встречаясь, мы с особенной теплотой вспоминаем те ушедшие навсегда вечера, визитной карточкой которых были задушевные беседы и непременное чаепитие.

                                                         Из моей жизни.
14

Коментарі

118.07.08, 07:04

    218.07.08, 07:20

    ))))) как замечательно что есть вот такие воспоминания...ты вернул мою улыбку, спасибо.
    помню-помню я этот 36-ой...меня частенько отправляли за ним в магазин, видимо у мамы с подругами тоже было пристрастие к этому напитку.
    и еще вспомнила как все кто приходил в мою конуру со спиртными напитками, рисковали. Объясняю: по какому то закону подлости бутылка (банка) обязательно разбивалась...разливалась...или в нее что то падало (случайно!) и портило вкус.... и потом все пили чай или кофе мирно беседуя, но чаще все-таки фантазировали. А еще у нас такие игры интересные были...теряли чувство времени...."мафия" называлась одна из них. название страшное, но сама игра полезная.

      318.07.08, 07:45Відповідь на 2 від а НЕТу

      А я думал никто уже и не вспомнит чай №36 . Из всех тех, кто тогда не стал иронизировать над нашим чаепитием и принял его, никто не пожалел, что не отдал предпочтение спиртному. Некоторые из них пошли учиться на специальности, связанные с радиотехникой, и до сих пор мне высказывают благодарность, что их жизнь сложилась должным образом. А в твоем случае против спиртного восставали даже неизвестные силы .
      Лен, спасибо за комент . Над этой традицией и сейчас многие могут поиронизировать, не понимая теплоты вот такого общения за кружкой чая.

        418.07.08, 07:46Відповідь на 1 від pike1979

          518.07.08, 08:04Відповідь на 3 від Микола Казкар

          ну вот видишь, тебе есть чем гордится) и я тобой горжусь

          ".. А в твоем случае против спиртного восставали даже неизвестные силы..."
          несколько раз они точно были неизвестными

            618.07.08, 08:06Відповідь на 5 від а НЕТу

            Лен, спасибо, мне приятно, что у меня такие друзья

              718.07.08, 08:10Відповідь на 6 від Микола Казкар

              Лен, спасибо, мне приятно, что у меня такие друзья

              не дал рассказать о пакостях....

                818.07.08, 08:21Відповідь на 7 від а НЕТу

                Лен, мне пора бежать на работу. А о пакостях интересно , обязательно расскажи

                  918.07.08, 08:22Відповідь на 8 від Микола Казкар

                  Лен, мне пора бежать на работу. А о пакостях интересно, обязательно расскажи
                  мне тоже пора, до вечера)

                    1018.07.08, 08:42Відповідь на 3 від Микола Казкар

                    что значит поиронизировать??!!! знаешь, я не могу похвастаться что у нас компания которая совсем не любит выпить под настроение, но!! чаяпитие это совсем другое! \то таже как у вас особая тардиция и даже ритуал, это такие вечера особенно теплые, согретыми нашими разговорами и воспоминаниями.и все ждут всегда именно нашу кухню с нашим ЧАЕМ!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна