хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Против системы не попрешь…

По огромному гипермаркету лихорадочно бродили шопоголики. Они осознавали себя частью Великой Системы, сверкающей крикливой пестротой и упорядоченностью. Считали себя вершиной пирамиды, призванной собирать всякие нужные радости с прилавков к себе домой.

А под гипермаркетом суетились алкоголики. Создавшие в глубокой древности свою хаотичную антисистему. Призванную превращать своих последователей в "ежиков в тумане". Они искали бутылки для сдачи своей сознательности  в астральную камеру хранения.

Напротив гипермаркета, в подвальчике "под крышей" органов, призванных бороться со всякой социальной и криминальной заразой, сидели игроголики. Покорно отдающие свои деньги на процветание экшн-системы. Шумной, агрессивной, со всякими стрелялками, взрывоманией и последующими угрызениями совести .

А по всей полусонной стране копошились трудоголики. Они были самыми пуленепробиваемыми. Считали, что без них всякая система загнется. Посему именно они и есть "гегемонами". И сливки со всей тяжелой и неблагодарной жизни должны заслуженно слизываться  именно ими. В общем, мечтали трудоголики себе, как могли. Отчего же не помечтать?

На самом же верху, а именно в ГлавУпрОтМассе (Главное Управление Отупелыми Массами) заседали главголики (главные голики - над всеми остальными голиками - сверхголики). Они решали, каким образом сделать свою жизнь еще более важной, а жизнь низших голиков безобразнее. Притом, сделать подчиненных своих - такими пропащими голиками, которые стали бы самыми настоящими зомбо-голиками. Сидели бы в зомбо-ящиках и моргали от умиления своими голодными хлебалами. Вопя "аллилуйя" денно и нощно своим благодетелям из ГлавУпрОтМасса.

Все эти системы и подсистемы между собой страшно и увлекательно воевали, жрали друг друга, делая жизнь людей интересной и абсолютно непредсказуемой. Уводя от давно назревшего вопроса: "Если все мы здесь так долго и отвратительно толкаем друг друга, то кому это нужно? И самое главное - когда же это все закончится?"

 

 

10

Коментарі

анонім

117.11.11, 11:03

Как начало для фантасмагории, замечательно...
Надеюсь это не повлияло на трезвый взгляд автора на реальный мир...

    Гість: Милая+

    217.11.11, 11:03

      317.11.11, 11:10

      "...если звезды зажигают - значит — это кому-нибудь нужно?..."(с)
      Управляемый хаос.

        417.11.11, 11:40Відповідь на 1 від анонім

        И я надеюсь. Но не уверен, однако.

          517.11.11, 11:40Відповідь на 2 від Гість: Милая+

            617.11.11, 11:43Відповідь на 3 від БФ

            управлемій кем?

              717.11.11, 11:44Відповідь на 6 від ZURLA

              управлемій кем?Теми, кто наверху пирамиды.

                Гість: Милая+

                817.11.11, 11:49Відповідь на 5 від ZURLA

                Чтоб такого послушать старенького, но прям чтоб за душу так взяло и не отпустило ))))

                  917.11.11, 12:35Відповідь на 8 від Гість: Милая+

                  Милая Милая! Не могли бы вы уточнить свое пожелание? Что за старенькое? И притом такое, чтобы не отпустило? Надеюсь, это не камерная музыка 18 столетия?

                    Гість: Милая+

                    1017.11.11, 12:38Відповідь на 9 від ZURLA

                    нет это 80-х годов хотяб)))) почему старенькое потому как меня в помине не было))) а чтоб не отпустило - что-то душевное, с интересными нотками необычное и эмоциональное))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна