хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Четвертый тоннель

Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель – вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель – вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

 Разница между крысой и человеком проста – человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

 Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.

Люк Рейнхард, «Трансформация».

1

Коментарі

119.01.14, 00:47

........
Надо подумать

    219.01.14, 01:20

    В первом абзаце описано примитивное понятие выработки условного рефлекса (кои возникают при некоторых условиях и исчезают при их отсутствии). Человек существо более высокоорганизованное, нежели крыса, но его рефлексы работают по такому же принципу - биологи, разубедите меня.
    Дальнейшие абзацы - подмена логической основы, демагогия.

      Гість: Dиззззз

      319.01.14, 01:25Відповідь на 2 від Бес Понятия

      100 пудово
      если бы я верил в 4-й тоннель я бы и без работы и без грибов оставался )))

        419.01.14, 01:29Відповідь на 3 від Гість: Dиззззз

        100 пудово
        если бы я верил в 4-й тоннель я бы и без работы и без грибов оставался )))
        Вот щас грибов захотелось - настоящих, лесных, зеленух к примеру, прожаренных, со сметаной и лучком... Слюнки текут - отэта я понимаю "четвертый тоннель"!

          519.01.14, 02:22Відповідь на 4 від Бес Понятия

          крысе, может, тоже какого-нибудь камамбера хочется, который в четвёртом был. но если его там нет - довольствуется пирятинским российским во втором. временно.
          человек разумный -точно так же. а неразумным - туда и дорога.

            619.01.14, 03:31Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            Могу предположить, что может существовать какая-нить крыса-идеалистка, которая будет упорно ходить в четвертый бло... то есть - тоннель, ожидая прихода Сыра. Составит компанию неразумным человекам

              Гість: Dиззззз

              719.01.14, 05:56Відповідь на 4 від Бес Понятия

              Увы зеленух у нас нет. Только однобочки, изредка синеножки, остальные крымские степные побаиваюсь брать

                Гість: Fragrand

                819.01.14, 07:40

                еще чуть чуть и ты вскинешь зигу с криком зигхайль левашов, смерть попам!!!

                  Гість: Fragrand

                  919.01.14, 07:44

                  я вообще статьи не понял:
                  почему какойто фашист будет говорить мне что я должен а что нет?
                  или он решил стать минибогом и запретить мое личное право выбора? и не только меня, а всех людей, включая и автора бложка?
                  хочу четвертый тунель - значит буду срать в четвертый тунель! а не дадите сыра - я ваш факинговый тунель по кирпичикам разнесу и белохалатному глаз высосу!!!!

                    1019.01.14, 10:41Відповідь на 9 від Гість: Fragrand

                    я понял автора так - люди действуют не по логике поиска решения проблемы а живут "как правильно". и конкретно в примерах: нужно хорошо учится в школе и сможешь поступить в институт, закончишь институт и найдешь хорошую работу, будешь хорошо работать и будешь хорошо жить... а это уже не работает. сыра там уже нет

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна