1 неделя

  • 25.06.11, 22:55
Обычно эту страсть (сладострастие) обозначают 
словом Любовь, подразумевая под ней неопределенное
влечение одного пола к другому, столь же естественное,
как и голод.


Я и не подозревала, насколько я проголодалась..............................................

день 3

  • 20.06.11, 05:15
Любовь – это игра. Кто первым
сказал “люблю”, тот и проиграл…

В паре любящих всегда один любит больше, чем другой. И важно не допустить ошибку в самом начале отношений, во всем потокая объекту любви. К хорошему привыкают быстро. Потом придется уступать и дальше, иначе "военные действия" неизбежны. Еще хуже, когда уступки входят в привычку того, кому уступается и все принимается за должное. В этот момент утрачивается равноправие в отношениях.

день 2

  • 18.06.11, 19:42
Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь,
 когда она есть, или изображать – когда ее нет.


мы настолько одинаковы, насколько разные, и это нас, как ни странно, устраивает

мы одинаковы в мировоззрении, представлениях, нам нравится многое в музыке и кино, нам всегда есть о чем сказать, и мы можем помолчать вдвоем, мы близки духовно, то есть у нас есть все, что принято считать гармонией и это нас сближает и притягивает, даже через время и расстояние

мы настолько разные в проявлении своих чувств, разные в мышлении, некоторых ситуациях, реакциях на них и поведении в них, что казалось бы, это должно нас не сближать, а наоборот разобщать

я всегда не безразлична к тому, где ты, что ты и как, и я знаю, что тебе это же  не безразлично в отношении меня, даже если ты этого стараешься не показывать

мы слишком чувствуем друг друга и это у нас никто не отнимет, даже если мы в какой-то момент хотим себя сами убедить в обратном

день 1

  • 18.06.11, 04:48
Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага,
чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти.

как хочется сказать все, что накопилось
не хочу спешить открываться и боюсь стать навязчивой своими чувствами
не хочу все испортить снова своей любовью

шанс

ты умеешь быть убедительным, это ты умел всегда и с годами только развиваешь это умение
ты умеешь быть красноречивым в любой ситуации, даже когда она патовая
ты хорошо меня узнал за наши 8 лет
неужели для того, чтобы понять, что я к тебе так и не охладела за все это время, и что ты так же хочешь быть со мной, мне стоило написать здесь то, что я писала и чтобы ты это прочитал, проникся, прочувствовал всю гамму эмоций от прочитанного, от негативных до самых теплых?
неужели настоящая любовь не бывает без боли обидных слов и расставаний?
мне понравилась твоя вчерашняя фраза: "Даже преступнику дают последнее слово. Дай мне его, выслушай внимательно и не перебивай, постарайся услышать меня"
мне понравились твои аргументы в пользу возвращения того, что было и развития в будущем
меня покорил твой шаг в виде переезда и предложенный компромисс
я пошла на твои уговоры, поддалась стремлению все исправить и дать шанс нашему общему будущему
пробуем

сон

  • 15.06.11, 07:24
сутки сна после многих бессонных ночей возвращают в жизнь лучше, чем успокоительные лекарства

после_всего

Всего один ужин спустя полгода нашего расставания  и все стало все на свои места. Полгода. До этого 8 лет нашей жизни. Я сидела, смотрела, слушала тебя и удивлялась себе. Все эти 7 лет меня совершенно не раздражало твое фанатичное цитирование Высоцкого там, где надо, и где нет. Как и сегодня. На любую мою фразу ты всегда находишь что-то из его стихов или песен. Так было и сегодня. Ты говорил без умолку, не упуская возможности процитировать его.
Я смотрела на тебя и понимала, что мы настолько разные, что совершенно непонятно, как мы могли быть вместе эти 8 лет? Нам нравится разная музыка, у нас мало фильмов, которые мы могли смотреть вместе. Лечь на диван, обняться и смотреть. Ты, как и все мужчины, любишь футбол, я его ненавижу. Ты любишь смотреть борьбу этих япошек, я в это время в наушниках с любимой музыкой дремала в кресле-качалке. 
Единственное, что нас объединяло это любовь к прогулкам по твоему любимому, и так ненавистному мне городу. Я долго пыталась полюбить Харьков. Этот серый и мрачный однообразный город. Я искала в нем что-то, что мне могло понравиться, и не находила. Меня всегда тянуло в любимый Киев, который не любишь ты. По этому, после расставания я и уехала сюда. Здесь все другое. Все разноцветное и живое. Даже метрополитен, в нем я никогда не могла заблудиться. Не то, что в том, тебе хорошо знакомом С детства.
Почему нравились прогулки? Потому что они были с тобой, ты интересный рассказчик. Ты знаешь много историй и с тобой никогда не бывает скучно. Не было. По этому ты душа вашей компании. Ни одна ваша встреча не проходила без твоих песен под гитару. Ты на ходу придумываешь песню имениннику. И на ходу придумывал те, которые дарил мне. Как ни странно, мне нравились твои друзья, и они приняли меня. Это все скрашивало жизнь там. Где не было больше ничего, что нравилось. Но там был ты. И я была с тобой. 
Вторая наша общая страсть - фотографирование. Мне до тебя, конечно, еще расти и расти. Ты умеешь словить момент. Наши родители всегда шутили, спрашивая, спим мы хоть без фотоаппаратов? У нас были постоянные состязания в том, кто выберет лучший вид, сделает кадрирование или панораму. Я всегда тебе проигрывала. А ты ни разу не поддался. У меня в квартире и сейчас нет картин. Единственное, что я забрала, уезжая, это твои мне подарочные фото больших размеров в рамках. Я даже свыклась с твоей любимой черепахой, которая ночью плещется в воде и мешает спать. Мне мешала. Не тебе.
Я не знаю, что случилось и ты приехал в нелюбимый тобой город ко мне, пригласил меня на ужин. И я согласилась. Сейчас я понимаю. Так было нужно. Я видела в тебе хорошего знакомого, друга, но не того, к кому хочу вернуться. Не того, кого любила столько лет. О котором были все мои мысли и сны последние полгода. Ни твой поцелуй, ни твои объятия не произвели на меня должного впечатления ни в начале встречи, ни по ее завершению. Даже прогулка ночным моим городом не убрала то напряжение, которое повисло между нами с самого начала встречи. Неужели некогда родной, как мне казалось, человек стал практически чужим?
За все 8 лет мы поссорились всего один раз. Больше ссор не было. Я этим всегда гордилась. Сегодня вечером я поняла, что для ссор не было причины потому, что не было у нас точек соприкосновения. Мы просто были вместе, жили вместе, свыклись. Даже сегодня мы так и не вспомнили, кому пришла идея пожить некоторое время раздельно, чтобы обновились чувства и мы снова могли жить как раньше. Так вот, некогда любимый мой Вольдемар. Как раньше уже не будет. Чувства к тебе останутся во мне. Те, уже прошлые чувства. Когда я писала предыдущую запись в свой блог, я не знала, что все уже проще. И что я смогу разлюбить. Я разлюблю тебя. Обязательно разлюблю. И забуду о бессоннице. Почему-то все это время я считала себя виновной в том, что мы разъехались. Никто не виноват.
Прости, любимый, но будущее у нас разное. 

Я разлюблю тебя

Я разлюблю тебя. Обязательно разлюблю. Или отправлю свою любовь к тебе "в ссылку" глубоко в сердце. Так глубоко, чтобы никто не мог найти. Чтобы если случится в моей жизни кто-то на тебя похожий, она об этом даже не напомнила.

Я разлюблю тебя. Обязательно разлюблю. Ведь ты никакой не необычный. Самый что ни на есть обычный. Это я тебя вознесла на пьедестал, построенный моей любовью. Это я тебе внушала, что ты лучший. И ты поверил. Еще бы. Даже я в это поверила. И моя слепая вера внушала это нам обоим.

Я разлюблю тебя. Обязательно разлюблю. Незаменимых нет. Знаешь почему? Потому что никто никого не будет заменять. Мы останемся в сердцах друг друга. Ты будешь искать ту, которая будет не как я, таких больше нет. Я такая одна. Я буду искать не такого, как ты. Я не хочу больше ни к кому испытывать то, что испытываю к тебе.

Я разлюблю тебя. Обязательно разлюблю. Но не вздумай поверить, что все закончилось, даже если я когда-то ночью пришлю тебе смс с текстом "Прощай". Это будет крик боли. Когда я буду прятать любовь поглубже. Не верь, что все закончилось, даже когда узнаешь, что я снова выхожу замуж. Я никогда не буду одна. 

Я разлюблю тебя. Обязательно разлюблю. И я сделаю все, чтобы тот, кто станет моим мужем, был счастлив со мной. И он будет счастлив. Потому что он никогда не узнает о том, что есть ты. В мире. В сердце. Все равно где. Я отдам ему все то, от чего так спокойно тогда отказался ты. 

Я разлюблю тебя. Обязательно разлюблю. Только ты никогда не разлюбишь меня. Никогда не забудешь. Потому что ты и я должны быть "мы", но наше упрямство этому не позволило случиться. Ты ведь хотел, чтобы я в очередной раз уступила. А я хотела, чтобы в этот раз уступил ты. Но ты к этому не привык.

что такое счастье?

  • 12.06.11, 16:24
Что такое счастье?
Это очень просто!
Начинается оно
с полуметра роста.

Это распашонки,
пинетки и слюнявчики,
новенький описанный
мамин сарафанчик.

Счастье-это мягкие,
теплые ладошки,
за диваном фантики,
на диване крошки.

Что такое счастье?
Проще не ответить!
Оно есть у каждого
у кого есть дети!