«Замок убийств» - логово изобретательного маньяка


«Замок убийств» - логово изобретательного маньяка
Первый в истории США серийный убийца для своих преступлений построил целый отель — «Замок убийств»Генри Говард Холмс, живший в конце 19-го века, — первый официально зарегистрированный американский серийный убийца. Холмс был маньяком-убийцей и мошенником на протяжении многих лет, однако «венцом» его творений можно считать специально построенный для совершения жутких преступлений отель, который впоследствии назвали «Замок убийств».Холмс обманным путём выкупил недвижимость в Чикаго и построил гостиницу, которую местные сразу же окрестили «Замок». Часть здания использовалась под торговые площади. На первом этаже «Замка» была аптека и различные магазины, тогда как на верхних двух этажах был его офис и лабиринт из нескольких десятков комнат без окон, коридоры, ведущие к кирпичным стенам, лестницы в никуда, двери, которые можно было открыть только снаружи. Холмс постоянно менял подрядчиков во время строительства «Замка», таким образом только он в полной мере мог понимать планировку здания, этим он также уменьшал вероятность быть заподозренным поли[ Читать дальше ]
      
 

мы даже не вторые на планете

 
В подтверждении того, что мы даже не вторые на планете, беру только то, что буквально валяется у нас под ногами. Сознательно исключаю самые яркие тому свидетельства, вроде египетских пирамид, щадя убеждения ортодоксов.
03
Древние зубы с драгоценными камнями – находка 2009 года. Она демонстрирует просто фантастическое  мастерство дантистов древних времен. Коренные американцы могли вставлять в зубы драгоценности еще 2,5 тысячи лет назад.01

Этому отпечатку ладони человеческой руки в известняке около 110 миллионов лет. Найден он был в Глен Роуз (Glen Rose), штат Техас . На нем можно различить даже ногти.02 На острове Аксель-Хейберг а севере Канадского Арктического архипелага был найден окаменелый палец. Возраст данной находки составляет около 100 миллионов лет. Радиографический анализ показал, что находка является именно пальцем, а не каменным объектом, похожим на него.

 В октябре 1922 года в «Нью-Йорк санди Америкен» появилась статья «Тайна окаменелой подошвы туфли». В ней сообщалось, что известный геолог Джон Рейд во время поиска окаме-нелостей обнаружил на скале окаменевший отпечаток подошвы туфли. Сохранился контур только двух третей подошвы. Хорошо была различима нить, соединявшая рант обуви с подошвой. Далее шел еще один шов, а в центре, в том месте, где давление стопы было наибольшим, имелось углубление, какое осталось бы от кости пятки, стирающей и изнашивающей подошвы.

 Джон Рейд привез этот образец в Нью-Йорк, где специалисты согласились с датировкой загадочного отпечатка — 213-248 миллионов лет.

Производители обуви охарактеризовали этот отпечаток как оттиск подошвы обуви с рантом ручной работы, а микрофотография выявила все мельчайшие детали перекручивания и искривлений нитей. Это след прямоходящего человека, который ходил по земле и носил обувь более 200 миллионов лет назад.

Естественно, «подошву туфли» ученые объявили «чудом природы» и «удивительной подделкой» одновременно.12

Еще один отпечаток туфли обнаружил в глинистых сланцах штата Юта собиратель трилобитов Уильям — Мейстер.  Разбив кусок сланца, он увидел окаменевший след, а рядом с ним — останки трилобитов, ископаемых морских членистоногих. Возраст сланца с отпечатками составляет 505-590 миллионов лет. Отпечаток каблука вдавлен в скалу на 3,2 миллиметра больше, чем подошва, и является, несомненно, отпечатком, оставленным правой ногой, судя по характерной изношенности каблука.

Ученые, конечно же, объявили эту находку «странным случаем эрозии».3

 Это обыкновенный с виду молоток. Металлическая часть молота имеет длину 15 сантиметров и диаметр около 3 сантиметров. Но он буквально врос в известняк возрастом порядка 140 миллионов лет, так и хранится вместе с куском породы. 

Это чудо попалось на глаза миссис Эмме Хан в июне 1934 года в скалах неподалеку от американского городка Лондон, что в штате Техас. Эксперты, осматривавшие находку, сходу вынесли единодушное заключение: мистификация. Однако дальнейшие исследования, проводившиеся различными научными учреждениями, в том числе знаменитой Баттелевской лабораторией (США), показали, что все обстоит гораздо сложнее.

[ Читать дальше ]

Ель из керамической посуды.


Ель из керамической посуды.
Рождество и Новый Год — это праздники, символом которых может быть не только елка, но и тарелка. Ведь в эти дни люди ходят в гости друг к другу, а хозяева стараются как можно вкуснее накормить пришедших к ним друзей и родственников. Вот эти гастрономические традиции и решили подчеркнуть жители бельгийского города Хассельт, установив на центральной площади елку, созданную из керамической посуды.hasselt-1hasselt-2hasselt-3hasselt-4hasselt-5

Детеныши животных


Детеныши животных
[ Читать дальше ]
Детёныш скунсаДетёныш шиншиллыБегемотикПингвинята

Заповедная Россия: Ростовский заповедник.


Заповедная Россия: Ростовский заповедник.
RO_001Цветение диких тюльпанов в заповедной степи._MAR3442_MAR3523

Каракал


Каракал
 .Каракал - Lynx caracal или Felis caracal. Название этой кошки происходит от турецкого слова "каракалак", что означает "черное ухо". Чаще всего каракала сравнивают с рысью. И действительно, оба зверя похожи в повадках, на черно-серых ушках расположены заметные рысьи кисточки. Каракала даже часто называют пустынной рысью, однако рысь не сможет прожить в безлесной пустыне, где каракал чувствует себя, как дома. Да и окраска у каракала совершенно иная, чем у рыси. Пустынный зверь - светло-коричневого цвета, что позволяет ему быть неприметным среди песчаных барханов и предгорных выступов. Питается каракал грызунами, птицами, ящерицами, может загрызть и зайца-толая.Как видно из его второго названия, каракал житель пустыни. Но его можно встретить в саваннах и степях. По многу дней он может обходиться без воды, довольствуясь той жидкостью, которая содержится в пище. Самую жаркую часть дня каракалы проводят в тени кустов или скалистых выступов. Живет в Африке, включая Сахару, встречается как в дождевых лесах предгорий, так и в засушливых областях, а на Аравийском полуострове населяет пустыни. Обитает в районах Малой и Средней Азии. На территории СНГ малочислен: встречается в Южной Туркмении, изредка в Узбекистане. Это животное средней величины, по внешнему виду напоминает рысь, но размеры его меньше: тело длинной 65-82 см, до 85 см, хвост - 25-30 см, высота в плечах около 45 см, масса - 11-13 кг. Встречаются и более крупные особи - длина тела 88,9-99 см, длина в плечах до 50,8 см, масса 18-20 кг. Короткая и густая шерсть каракала по окрасу варьирует от цвета винных ягод до коричневато-песочного, низ — беловатый, также и морда вокруг глаз и подбородок, а кисточки и наружная сторона ушей - чёрные, сзади имеется по белому пятну. На морде черные пятна, которые отсутствуют на теле. Хвост у каракалов длиннее, чем у остальных рысей, но длинный мех по бокам лица отсутствует. В наряде детенышей присутствуют пятнышки, у взрослых они остаются только на морде. Уши с кисточками на концах, которые достигают 5 см длины, посажены на голове высоко и стоят почти вертикально. Кисточки у одного подвида каракалов(Lynx caracal poecilictis), обитающего в Нигерии, часто бывают белые, у восьми остальных - строго черные. [ Читать дальше ]

кофе Копи Лувак


Наверняка все слышали о разновидности кофе Копи Лувак, получаемый из помета маленького зверька — мусанга.Канадец Blake Dinkin пошел дальше и потратил 300 тысяч долларов на разработку кофе, который добывают из помета слонов. Вот, что об этом пишет сам создатель разновидности кофе Black Ivory:Black Ivory«Когда слон ест кофе, его желудочная кислота разрушает белок, заставляющий кофе горчить. В итоге получается очень мягкий напиток, без обычной горечи. Слон переваривает зерна 15–30 часов, причем они варятся с бананами, сахарным тростником и прочими компонентами слоновьего вегетарианского рациона, пропитываясь уникальным землистым и фруктовым запахом". Денег, как всегда, дерут много: например, в Абу–Даби чашечка кофе Black Ivory обойдется в 50 долларов. © источник

Нойшванштайн - “Новый лебединый утес”


Нойшванштайн - “Новый лебединый утес”
 

  

серебряная -колокольчик (453x80, 44Kb)

   
ЗИМНЯЯ (371x22, 6Kb)
Даже тем, кто никогда не видел его воочию и не разглядывал фотографии с ним, внешний вид замка Нойшванштайн покажется знакомым, ведь именно этот красивейший немецкий замок занимает центральное место на одном из самых узнаваемых логотипов — эмблеме компании Walt Disney.
ЗИМНЯЯ (371x22, 6Kb)

ЗИМНЯЯ (371x22, 6Kb)
Замок Нойшванштайн — исторический замок Германии, который находится в Баварии. Он расположен рядом с городком Фюссен неподалеку от границы с Австрией. Замок считается одной из самых посещаемых и фотографируемых достопримечательностей мира.
Мечта построить в этой местности замок пришла к будущему королю Людвигу II еще в детстве. Королевская семья часто приезжала в соседний замок Хоэншвангау, где юный Людвиг вместе с младшим братом проводили беззаботные дни и месяцы. Именно здесь принц впервые познакомился с немецкими сагами и сказаниям, в том числе и легендой о Лоэнгрине, рыцаре Лебедя, а в 16 лет, впервые услышав оперу Вагнера “Лоэнгрин”, стал поклонником композитора до конца своих дней.
ЗИМНЯЯ (371x22, 6Kb)

   
ЗИМНЯЯ (371x22, 6Kb)
Став королем в 18 лет, Людвиг гораздо больше времени уделял реализации своих фантазий, чем руководству страной. Главным делом его жизни стали замки – сказочные, романтичные, словно оторванные от настоящего, они вырастали в разных частях страны, вызывая недовольство в окружении короля огромными тратами на строительство и восхищение всех, кто их видел. Самым великолепным таким сооружением стал Нойшванштайн – настоящая песнь германскому рыцарству и творчеству Вагнера. Даже само название Нойшванштайн, как дань любимым сказаниям Людвига, означает “Новый лебединый утес”. Внешний облик замка, мастерски вписанного в окружающий ландшафт, создает впечатление сказочности, волшебности, нереальности, оторванности от мира, чему способствует и полное отсутствие симметрии в сооружении – башни разной высоты, острые шпили, узкие окна.
ЗИМНЯЯ (371x22, 6Kb)

ЗИМНЯЯ (371x22, 6Kb)
[ Читать дальше ]

серебряная -колокольчик (453x80, 44Kb)
   

Тайские морковки с Ковбой Сой. Блуд и разврат.

 
 
874A2513 Одно из злачный мест в Бангкоке - это Ковбой Сой (Cowboy Soi). Небольшая улочка идущая параллельно Сукумвит находящаяся рядом с BTS Асок (Asok). 
Улочка получила свое название  в честь  бывшего американского летчика, который открыл один из первых баров в 1977 году. Звали его Эдвардс, это был высокий негр который носил ковбойскую шляпу. Вот и прижилось название улочки. 
Тут расположены Гоу-гоу бары: женщин в бикини или топлес танцуют на сцене, посетители сидят пьют пиво (покупка пива, как билет) и смотрят на сиськи. Если хочется познакомиться с девушка поближе достаточно подмигнуть,  и она сразу подойдет к тебе. Танцовщицу надо угостить напитком + заплатить" бар штраф" + и договорится с девушкой о цене.  Короткое время (short time) - обойдется примерно в 2-3т бат. В барах обычно есть нумера, для недолгих утех. 
Цена за long time, как договоришься.  Так как съемка в нутри заведений запрещена, пришлось довольствоваться съемкой самой улочки.
  1) Сой Ковбой, по моим ощущениям самое спокойное из трех основных злачных мест Бангкока. Да и плакат как бы намекает, что полиция охраняет это место. 874A2442 2) Камеры следят за порядком. Думаю, что полицейские в штатском тоже присутствуют. 874A2529 3) Праздник к нам приходит. Что бы елка не закрывала бары и девушек, ее подвесили. [ Читать дальше ]