Путинская власть потеряла связь с реальностью

Мир до сих пор не осознал произошедшее на Майдане. Бойня в центре Европы с сотнями  расстрелянных, проведенная Януковичем при прямом вмешательстве России - это беспрецедентно. Когда произошедшее дойдет до сознания общественного мнения и политиков - влияние этого будет ощущаться десятилетиями. Счет же лично Путину и вообще России будет предъявлен гораздо раньше, что тоже окажет влияние на реакцию и на действия России в Крыму.

Следует ожидать быстрого вхождения или ассоциации Украины с ЕС и НАТО, вплоть до появления войск альянса в Украине. Через несколько часов после начала открытой фазы конфликта ЕС впервые высказался за предоставление Украине перспективы членства.

Санкции и, тем более, война, нанесут смертельный удар экономике РФ. Высока вероятность аппаратного свержения Путина или же массовой революции.

Сепаратизм национальных регионов и областной сепаратизм самих русских, получит систематическую поддержку со стороны различных внешних сил Востока, Запада и Юга.

Запад до этих событий рассматривал Москву как стабилизирующую силу, в первую очередь, на Северном Кавказе, и признавал наличие особых интересов на постсоветском пространстве. С этим будет покончено. Отношение основных мировых игроков к России будет впредь как к опасной, непредсказуемой и деструктивной силе, и начнется политика жёсткого её выдавливания.

В операции по отделению Крыма Москва использует те же методы и полит.технологии, что использовались в Абхазии, Южной Осетии и ПМР. Сходство слишком бросается в глаза. До сих пор в отношении этих образований имелось понимание того, что это не просто ширма для российской оккупации. но и выражение воли части коренного населения этих земель. Впредь такое отношение будет забыто. Их ликвидация станет рассматриваться как гарантия неприменения этих методов в будущем.  По – этому, данные государственные образования начнут рассматриваться как полностью не легитимные и нежелательные, более того, несущие угрозу мировому порядку. Со стороны Запада и Турции начнется работа по их ликвидации.

Авраам Шмулевич

Россияне рано или поздно выведут войска,если не провоцировать их

 

CNN постоянно крутит только события в Украине под заголовком Breaking News: Has Russia invaded Ukraine? - Последние новости: Неужели Россия напала на Украину?

  Только что выступал Барак Обама. Напомнил, что Россия нарушает Будапештское соглашение, согласно которому Россия гарантировала целостность Украины после отказа от ядерного оружия, это неизбежно вызовет осуждение всего мирового сообщества, особенно сразу же после Олимпиады, и обещал США будут поддерживать целостность Украины.  

Мне кажется, украинским войскам не стоит вмешиваться ни в коем случае. Это заведомо проигрышная позиция и то, чего ждет Москва для легитимизации вторжения.  

А вот авианосцы переместить в Черное море американцам не мешало бы, а потом продолжить давить дипломатией. В Кремле сидят такие же гопники как и Янукович, и они понимают только язык силы. 

 Думаю, что россияне рано или поздно выведут войска, если не провоцировать их. Я еще как-то понимаю референдум. Но это полное безумие. Легитимизировать невозможно. Американские каналы это кроме как интервенцией не называют.

 

Виталий СЫЧ

Олигархи могут украсть победу (1)

Как я прогнозировал ранее в противостоянии семьи и олигархов т.е. сословно-авторитарного и сословного общества победили олигархи, т.е. сословное общество. Простые люди тоже почувствует некоторое облегчение, но в сравнение с теми надеждами,  которые сейчас питают победившие майдановцы,  это будет разочарование. Разочарование тем, что, как и в 2005 году, победу у них снова украдут.

 

Фактор первый – Майдан (метод 1)

С точки зрения, как олигархов, так и «друзей» Украины, Майдан сделал своё дело – Майдан должен уйти. Понятно, что действовать топорными методами, как Янукович сейчас никто не будет. Вместо этого  уже сейчас применяются разные методы.  Информационная дискредитация Майдана в СМИ социальных сетях. Делается это достаточно просто силами PR-агентств, принадлежащим олигархам.

От имени Майдана периодически в информационное  пространство социальных сетей вбрасывается недостоверная информация, а также инициативы, которые по форме советуют целям Майдана, а по содержанию противоречат. Пример такого вброса – «следует направить сотни самообороны Майдана в Донецк или Крым для поднятия местных Майданов и установления революционного порядка. Или другой пример, уже более изощрённый – группа активистов собирает подписи в социальной сети за отмену депутатской неприкосновенности. Казалось бы – всё в духе Майдана. Но отмена депутатской неприкосновенности заработает только при наличии независимой судебной системы, пользующейся доверием граждан. В Украине таковой не будет ещё очень долго. А отмена неприкосновенности в таком не правовом государстве, как Украина, неизбежно приведёт к политическим репрессиям и очередной попытке создания авторитарной семьи. Это закономерно, поскольку в не правовом государстве правовые методы не работают.  

Проблему адекватности депутатов можно решить только демократическим путём, заранее назначив досрочные парламентские выборы, например в ноябре 2014 года. Но кому не выгоден демократический путь – той самой реальной власти – крупнейшим олигархическим семьям, которые позиционируют себя как высшее сословие формируемого ими сословного общества. Такими PR-технологиями формируется общественное мнение о, якобы, деградации Майдана. А с учетом того, что основные СМИ по-прежнему принадлежат олигархам, то в их эффективности сомневаться не приходится.        Продолжение следует.  

Владимир  Стус. 

Небесна сотня знову поповнилась бійцем

28 лютого близько 16:35 помер ще один активіст Майдану з Харкова Влад Зубенко
За повідомленням очевидців, хлопця, який вийшов захищати Майдан в лицарських обладунках та без зброї, отримав вогнепальне поранення від автомату Калашникова 20 лютого, передає Еспресо.TV з посиланням наУкрінформ.
Останній запис, яку залишив хлопець на своїй сторінці в соціальній мережі був: "Як тебе не любити Києве мій".
 Друзі та небайдужі бажали йому якнайшвидшого одужання, але в п'ятницю з'явився перший запис: "Вічна пам'ять... Слава Герою України!".
Зубенко був не тільки реконструктором середньовічних битв, але і гравцем в спортивну версію гри "Що? Де? Коли?".
Він працював на Південній залізниці. В Київ на барикади вирушив у лютому. Приїхавши до столиці, хлопець одразу зареєструвався в сотні Самооборони.
Планувалося, що хлопця відправлять на лікування до Німеччини.

espreso.tv

Новое "Межигорье" в Подмосковье за $52 млн

Председатель центрального совета партии "Альянс зеленых - Народная партия" Олег Митволь 27 февраля заявил, что "группа украинских граждан" купила дом в подмосковной Барвихе за $52 млн.

По словам российского политика, накануне в этом доме видели свергнутого президента Украины Виктора Януковича.
"Со вчерашнего дня там появился новый жилец под охраной. Он вечером гулял по тропинкам и чувствовал себя как дома, - сказал Митволь. - Этот подмосковный дом продавался за $52 млн больше года, и никто его не покупал. Вчера приехали граждане с украинскими паспортами и, не торгуясь, купили его".
      Позже он написал в своем Twitter: "Янукович теперь житель Подмосковья... И погода киевская... Поселок Барвиха, который был выведен из клинического санатория. Можем поздравить наших украинских братьев-беженцев с приобретением вчера дома в поселке Барвиха за $52 млн долл. Рублевке слава!!!".
    Отвечая на недоуменные комментарии некоторых пользователей, Митволь заметил, что поселок Барвиха - "самый дорогой в Московской области". "Дом не могли продать год. И вот... Думаю, продавец должен Майдану", - отметил он.
   При этом официального подтверждения информации о том, что дом в Барвихе был приобретен именно для Януковича пока нет.
    Как сообщает РБК со ссылкой на собственный источник, в настоящее время Янукович находится в подмосковной Барвихе, где расположен ФГБУ "Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами президента России.

"rbc.ua"

Путин уважает территориальную целостность Украины

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора заверил президента США Барака Обаму в уважении территориальной целостности Украины.

"Президент Путин в телефонном разговоре с Президентом Обамой буквально на днях обязался уважать территориальную целостность Украины. И я считаю, что это невероятно важно. Мне было бы очень трудно понять, как Россия может совмещать свою позицию в отношении Ливии, свою позицию в отношении Сирии, свои оговорки относительно вмешательства в дела другой страны и одновременно неуважение к суверенитету Украины и воле ее народа", - заявил Керри.

Напомним, сегодня секретарь США по вопросам обороны Чак Хэйгел заверил Киев в поддержке Вашингтона территориальной целостности Украины.
Отметим также, сегодня около 12.00-12.30 лидер "Батькивщины", а теперь уже новоизбранный премьер министр Украины Арсений Яценюк провел продолжительную беседу с руководством США и попросил активнее влиять на Россию в контексте ситуации в США.

"lb.ua"

Почему Россия приняла и укрыла Януковича?

Почему Россия приняла и укрыла Януковича? Путин обеспечивает безопасность провалившегося агента.  Если он этого не будет делать - без таких условий ему всё труднее будет вербовать свою агентуру в Украине.

 Вы сами посмотрите, сколько и кто бежит в Россию в случаях, когда тут начинает пахнуть жареным. И делайте вывод - это всё российская агентура, которая осуществляла у нас свою подрывную деятельность в пользу Кацапстана.

 Мне вот интересно, найдутся ли на следующих выборах долбодятлы, которые будут голосовать за уже, очевидно, рассекретившуюся агентуру Масквабада или люди хоть в подавляющем большинстве наконец-то поумнеют...

 

Богдан ШТАЙДЕР

Митингующие окружили Раду и создали "коридор позора"

Около 2 тыс. митингующих, преимущественно с флагами ВО “Свобода”, окружили здание Верховной Рады Украины.

Возле входа для депутатов в парламент митингующие создали так называемый "коридор позора", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН. 

Они ожидают, что через него будут проходить представители Партии регионов и коммунисты. 

На площади перед зданием парламентом стоит армейский БРДМ, на котором приехали митингующие с Майдана

Источник:Цензор НЕТ