Лікує посмішки краплинка

  • 01.07.14, 21:22

Шукаю посмішки в обличчях

Іду й всміхаюсь всім підряд

Така у мене дивна звичка

Без неї не живу ні дня

 

Ховають очі перехожі

А декотрі ворчать «Чудна»

Ловлю я погляди ворожі

І іскра інколи зі дна

 

Але ота одна іскринка

Зігріє душу нам обом

Лікує посмішки краплинка

І прикрашає наш дурдом

 

Всміхаюсь у метро і в магазині

Шукаю я добро в серцях

Тепло дарую я чужій людині

У несподіваних місцях

 

Ми вже не вміємо радіти

Речам звичайним як колись

А що мені, в душі дитині?

              Ти не сумуй, а просто посміхнись!



Привет из Питера...

  • 01.07.14, 18:18
Сегодня друг из Питера прислал ироническую улыбку...

Давай не строить стену?

  • 30.06.14, 22:35

И русские - не все кацапы… 

И среди украинцев попадаются хохлы… 

Но, игнорируя истории этапы, 

Опять мы содрогаемся под плач вдовы… 

 

Мы пенимся, кричим и материмся, 

Доказываем чью-то правоту. 

А может, бросим все и породнимся? 

И ну ее к чертям… Войну… 

 

Кто умный, тот на пропаганду не ведется. 

Так неужели все мы так глупы? 

Содеянное зло к тебе всегда вернется 

Так лучше сеять семя доброты. 

 

И если не притормозим, не оглянемся – 

Поссоримся на долгие века. 

Поверь, что в прошлое мы не вернемся, 

А жизнь уже курок взвела. 

 

Люблю свою страну – квітучу Україну, 

А для тебя Россия велика. 

Меж нами есть кордон, давай не строить стену? 

Давай дождемся нового витка? 

Странный геноцид

  • 30.06.14, 20:48

Бандеровской власти в Украине исполнилось четыре месяца. Достаточный срок для того, чтобы подвести первые итоги геноцида русскоязычного народа. Ведь именно о его унижении и уничтожении говоруны Кремля вещали и вещают со всех международных трибун и российских телевизионных студий. И одной из причин аннексии Крыма Владимир Путин назвал как раз необходимость защитить русских от бандеровцев и фашистов.

Итак, что мы имеем на сегодня…

В Украине не отмечено ни одного бытового конфликта на национальной почве. Не говоря уже об убийствах и захвате собственности, принадлежащей российскому бизнесу.

Побили в Киеве и Виннице стекла в двух отделениях «Сбербанка»? Закидали камнями российское посольство и попереворачивали машины дипломатов? Это более чем сдержанная реакция на десятки смертей украинцев, в которых виновата Россия. Так что, все более чем толерантно. Я бы даже сказал, преступно толерантно. Естественно, в отношении российского бизнеса в Украине. Его санкционировать надо по полной программе.

То, что кремлевская пропаганда это одно, а реальная жизнь совсем иное уже поняли все жители освобожденных городов Донбасса. Там, откуда украинская армия выбила боевиков ДНР, больше нет мародерства, грабежей и сбора дани. Там же, где правят борцы за русский язык и память дедов, по свидетельству очевидцев, жизнь совсем иная.

Даже мегакреативное российское телевидение до сих пор не сляпало ни одного сюжета о геноциде русских в Украине. Максимум, что удалось сварганить, так это рассказ на камеру писателя-фантаста Феди Березина, исполняющего сейчас роль замминистра обороны ДНР, о том, как украинская армия освободила один из населенных пунктов и вырезала там всех мужчин, попутно изнасиловав всех женщин. А потом георгиевские кавалеры из ДНР этот населенный пункт отбили и ужаснулись. На вопрос корреспондента, есть ли этому документальные факты, Березин выдал гениальный ответ: «Есть ситуации, когда не до съемок. Надо разминировать, растяжки снимать. Не до фотографирования».

А вообще, бандеровцы странные люди. Они, зачем-то рискуя жизнью, лезут на Донбасс, хотя русских полно даже в Западной Украине. И их искать не надо. Встречай ежедневно поезда с Востока Украины с беженцами и делай все, что бандеровской душе угодно. Или если ты чуть более добрый бандеровец, то бери русских в заложники и требуй выкуп. А они их по санаториям и по профилакториям развозят, да там еще и кормят.

Впрочем, я сам бандеровцев уже жду 5,5 лет. Это тот срок, который я постоянно проживаю в Украине. С кааанкретным маааскальским акцентом. 35 лет прожить в столице «русского мира» это не шутки. Вычисляют сразу и везде. С первых букв. И никто до сих пор даже косого взгляда не кинул. В том числе и Ирина Фарион. И я не хожу с плакатом на спине «Я был на Майдане, я свой».

А Донбасс потихоньку уже все понимает. Шоковая терапия «русским миром» - лучшее противоядие от идиотских мыслей и фантазий. Потому что те, кто называет себя борцами с фашизмом, устроили на Донбассе геноцид всему человеческому. В почете там сейчас подлецы, циники, профессиональные убийцы и чужие куклы. И не увидеть это невозможно. Особенно тем, кто находится там.

(с) Cергей Запорожский

Вопрос противникам хунты

  • 30.06.14, 17:55
Несколько дней назад в моей ленте на ФБ мелькал пост о случае в Антраците 24 июня...
Страшная история о гибели мальчика 10-ти месяцев от роду. Суть заметки была в следующем: Порох объявил перемирие, а террористы устроили провокацию в городе где нет (или не было, или на тот момент не было) укр. военных, подъехав к детской площадке и выстрелив из миномета (?).  Много подобных вещей я игнорирую если нет достаточности доказательств, так как врут сегодня все....

Но сегодня не уважаемый господин Царев пишет очень "душераздирающие строки об этом случае, прозрачно намекая на виду укр.военных, восхваляя свою "человечность" и т.д. (https://www.facebook.com/TsarovOleg/photos/a.1431416927069709.1073741829.1428998287311573/1508402209371180/?type=1)...

То что эти строки писал не Царев - понятно. Этот не может связать два слова, а материал подан очень "грамотно"...

Исходя из реальности данного случая могу предположить о правдивости первого, увиденного мною поста... Но что тогда получается?

Рассмотрим два варианта:

1) Виновны украинские военные. Получается, что военные приехали на детск. площадку, убили ребенка и пустили слух о террористах. Не показали в новостях, не раздули по сети... Просто пустили постик даже без картинки, которому как и я многие просто не поверили. При этом не могу найти достоверной информации о наличии расположения военных в этом городе.

2) Виновны террористы. Как я давно наблюдаю, у так называемого "ополчения" зачастую "правая рука не знает что делает левая". Какие-то отмороженные решили устроить провокацию, чтобы показать что украинская сторона не выполняет условий перемирия. И устроили показательное выступление. Потом включается товарищ Царев и рассказывает как это все трагично.

Вопросов море...
Если это укр. военные, почему 6 дней ДНРыЛНРы молчали и не закидали обвинении в нарушении перемирия целых 6 дней?

П.С. Я сегодня уже не смогу работать наверное... Мне похер, какая сука нажала на курок, но она должна гореть в аду. Вам не кажется что этот цирк давно уже уехал? Вам не кажеться что гнать в шею надо ваших Царевых/Стрелковых/Пушилиных и прочих? Есть претензии у народа Донбасса? Пускай народ Донбасса выходит на переговоры и их высказывает. А эти пидоры просто используют людей, которые запутались... 

Ну и голосовалка: кто инициатор трагической постановки в Антраците? Желательно прокомментировать свой ответ.


79%, 26 голосів

21%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Кто не засмеется, тот м....

  • 28.06.14, 23:55
На фиг толерантность....




Спокойной ночи!

Чего только не придумают....

  • 28.06.14, 17:03
Сегодня узнала что мы, украинцы-бандеровцы-салоеды и т.д., не признаем христианства...suicide
Мы, оказывается, "РУНвисты" vkaske
Вот так живешь-живешь и тут столько нового о себе узнаешь...

П.С. Без обид для РУНвистов, во что бы вы не верили, тут не о вас....

**********

  • 27.06.14, 18:44

Іду сама непевною ходою. 

Тяжкі думки несу з собою. 

В руках букет прив’явших квітів. 

В очах - іскринки непривітні. 

 

Сама собі… Сама з собою… 

Бурчу під ніс нерівною строфою 

Про біль, про совість, почуття… 

Яке ж воно у нас крихке… життя… 

http://pshenochka.blogspot.com/2014/06/blog-post_27.html

История повторяется?

  • 26.06.14, 20:33
А почему мне эта ситуация все больше напоминает Октябрьскую революцию после Февральской? 
После того как демократия попыталась побороть монархию - вмешались ушлые проходимцы, закрепившись поддержкой бандюков всех мастей и пород, и остановили естественное развитие нескольких государств....

Только бы история не повторилась...

Я ничего не упустила?

П.С. Для непросвещенных - я о начале прошлого века....

Дуже потрібна допомога!

  • 25.06.14, 22:30
Якби не такі люди - я б була не я...

Чудова, талановита та щира людина!!!

Людина яка віддала все життя науці та вихованню молоді.
Давайте допоможемо.

Викладач, що рвав шаблони і дивував безпосередністю. 
З останньої лекції на якій була присутня особисто (в 2012 році) запам'яталася його розповідь про поїздку за кордон ще в радянські часи (був одним із небагатьох кого тоді випускали). На питання іноземного представника "як він ставиться до грошей" він відповів - "як до туалетного паперу. Коли він є - чудово. А коли не має - теж жити можна"... 
Сьогодні ситуація трошки інша... І наша допомога може продовжити життя цій чудовій людині.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Картунов,_Алексей_Васильевич

Потрібне термінове лікування та непомірно велика сума коштів (1 місяць хіміотерапії – 49-50 тис.грн.) Строк лікування – 1 рік.

Олексій Васильович в 2011 році вже мав одну операцію в Національному інституті раку та річну хіміотерапію і переміг цю найбільш страшну, небезпечну та підступну хворобу. Але, на жаль, його знову спіткало тяжке випробування – відбувся рецидив хвороби у печінці. Діагноз – гастроінтестінальна стромальна пухлина (GIST). Проте лікарі Національного інституту раку запевняють – шанси на його повне одужання реально великі !!!