хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Смена элит



С запланированным аншлагом прошлив Республике Беларусь очередные выборы. По лукашенковским законам, 23 сентября2012 года народ избрал своих депутатов, которые и станут де-юре, определять егожизнь на ближайшее время. Каковыми эти почины будут в стране-банкроте, уже заявленоправительством: сокращение финансирования медицины, образования и иныхсоциально значимых проектов http://naviny.by/rubrics/finance/2012/09/26/ic_articles_114_179347/.Лукашенковской Беларуси, давно напоминающей попрошайку с признакамитоталитарного правления, уже не дают в долг, бо разумом и предвидениемнаделенные знают- отдавать долги может статься и некому. Президент-то, как некрути- нелегитимный. Да и власть его- не от Бога.

 

Ничего не значащие де-фактотелевыборы на фоне воцарившегося в стране диктаторского строя, и не моглипринести каких либо новшеств или перемен к лучшему.  Титулярная партократия так званой ОПпозиции вочередной раз показала не только согражданам свое истинное лицо и тыл, но ицену. Самочинная власть, по привычке, творила что хотела, и как желала нетолько с претендентами в депутаты,  но ис их инициативными группами. Доставалось «на орехи» и зарубежным журналистам с наблюдателями.Народ, в большинстве своем возносящий проклятия и в сторону ставшей неугоднойвласти, и к партобосам подконтрольной оппозиции, притворно шел к урнам еще настадии предвыборного голосования. Надо понимать и то, что парламентские выборы-это не есть президентские. И особого внимания, за исключением несколькихскандалов и сочных фактов мордобоя, они не получили. Все прошло как всегда- снужными процентными показателями явки, и результатами самого голосования.

 

Не усердствовали в поисках обратногои международные наблюдатели. Большинство назвали выборы полностьюсоответствующими законодательству лукашенковской Беларуси. Я оставлю безвнимания отдельные эмоциональные заявления как зарубежных политиков, так ипредставителей местного политбомонда о фактах нарушений, бо особых изменений впоствыборной ситуации они не привнесут. Пока не привнесут.

 

Еще 21 апреля 2012 ресурс «UDF.BY»опубликовал без купюр присланную в редакцию статью «Бывший соперник Лукашенко: Мыпозволили управлять собою колхозновитой клике» http://udf.by/news/main_news/58747-byvshiy-sopernik-lukashenko-my-pozvolili-upravlyat-soboyu-kolhoznovitoy-klike.html.Как известно, в политике «бывшихсоперников» не бывает. Тем более, если их расхождения идейные. Да и нароссийском ресурсе «Радио ЭХО Москвы» были размещены статьи, отражающие сутьпарламентской кампании-2012, равно как и интересы и позиции ее участников: «Сбитыйв стаю кагал» http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/929020-echo/,«Критическаямасса» http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/921322-echo/,«ГолосуйЗА его Беларусь» http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/910310-echo/.

 

Остался «не услышанным» партократами и здравый призыв партии БКП «Белая Русь» кединению и спасению пребывающей в тисках не только экономического коллапсаРодины http://blogs.korrespondent.net/users/blog/sergey21rygov/a61181.Равно, как и смысл простых слов, обращенных не только к партобосам, но и кнароду: «Нельзя допустить того, чтобы власть получила легализацию» http://spring96.org/ru/news/51799. Закусив окровавленным оскалом послесобытий 2010 года наброшенные хозяином удила, они почти поголовно ринулись куготованному позорному избиению. И не только со стороны кукловода.

 

Увы- они тоже часть нашего общества. Общества, породившего диктат некогдазаконно избранного первого президента Республики Беларусь. Этосообщество по интересам уже заявило о создании очередного альянса с цельюпроведения в стране «анти-выборов». Я не уверен, что народу необходимообъяснять истину, что результаты выборов рисованные, или расписываться в том,что идейной оппозиции в Беларуси давно нет. Ее вытравили со времен исхода изполитики Зенона Позняка, а ее ростки только пробиваются на беларусской земле.Об этом я с горечью говорил агентству «REGNUM» в аналитической статье «На Белой Руси появляются росткиновой силы» http://www.regnum.ru/news/1466900.htmlеще задолго до рассматриваемых событий. Как известно, в политике чудес небывает: свобода зарождается внутри духовно и нравственно развитой личности, аблагосостояние и свобода просто так на пустую голову, не падает. Они достаютсяпотом и кровью.

 

И ныне, те господа, которые еще впрошлом году усаживали демсилы за так и не состоявшийся «круглый стол» сЛукашенко, предлагают ныне развернуть информационную кампанию. Суть ее, пословам самого что ни на есть христианского демократа Виталия Рымашевского,- «донесение до народа, до общества реальныхцифр выборов, сколько людей проголосовало, что выборы не состоялись». Норазве в этом суть?

 

Глава краткосрочных наблюдателейПА ОБСЕ Маттео Мекаччи уже заявил о том, что «… миссия не может оценить достоверность цифр, представленных какЦИКом, так и оппозицией». Наверное, господам от политики, прежде чемапеллировать к народу и миросообществу, надлежалоеще много лет назад обратиться к собственному разуму, и найти в себегражданское, мужское начало, что бы открыто и в стенах вашего дома объявитьсамочинную власть и пришлых ее управленцев,- нелегитимной, показав тем самым,кто в доме хозяин. Этого не произошло и поныне. За день до окончания лукашенко-ермошинскогоспектакля, на российском ресурсе «Радио ЭХО Москвы» статью «И власть его не от Бога»http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/932960-echo/я заканчивал простыми словами: «Ведьвсем очевидно, что ни на выборах президента 2010 года, ни на завершающихся в2012 году выборах парламентариев, ни ранее, ни один претендент так и не нашел всебе гражданского мужества озвучить очевидные для большинства слова: «а президент-то-  нелегитимный, и власть его не от Бога».

 

Увы, здравый смысл и правда, невсегда находят благодарного слушателя, а самочинная власть и оппозиция, как инарод- все более напоминают страуса, спрятавшего от страха перед приближающимсяхищником голову в песок, выставив при этом добытчику свои яйца,… лежащие вгнезде.

 

«Тот, кто становитсяпресмыкающимся, червем,

может ли затем жаловаться, чтоего раздавили?»

 Иммануил Кант

 

Некоторые эксперты уже поспешили сделать прогнозы провала и этой инициативы«семи» на фоне противоречий в вопросе выдвижения «единого кандидата» на выборахуже 2015 года. Скажу одно: нет в будущем ни «единого кандидата» от этой своры,ни выборов президентских в 2015 году. Мы находимся в преддверии новых событий,способных привести не только беларусов к смене политэлит, а возможно- и квосстановлению политического, экономического и военного могущества некогдаединых народов.

 

Аналитический материал статей «Готовьтечемоданы, господа» http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/904168-echo/, «Резинолет» http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/906953-echo/ уже сегодня откликаетсяфактами, свидетельствующими о том, что властная вертикаль и Беларуси, и России,в спешном порядке перетряхивают свои заказники, выдергивая из них нафталиновыемаски. Создаются новые партии, общественные организации и целые движения, наполитсцене пытаются получить раскрутку ново-старые лица. Власть готовится кпеременам. Но их перемены не обрадуют народ по одной простой причине: сменамаски не изменяет ставшей привычной ситуации. Менять следует все- начиная ототношения человека к себе.

 

Искаженная подконтрольнымиполитиканами идея евразийства http://www.regnum.ru/news/1513935.html,единения славянских народов в мощный Союз http://censor.net.ua/news/218590/rossiyiskiyi_politolog_ob_obedinenii_s_ukrainoyi_eto_piarblef_my_dvijemsya_v_raznyh_napravleniyah-вот козырные карты в колоде нынешней власти. Еще не поднятые до нужного уровняполитические волны этих благих идей, они в скором будущем могут не только ослабитьнациональные движения наших народов на пути построения истинно народного,национального и духовного государства, но и исказить их очевидный смысл. Уроссийско-беларусских властей для этого есть рычаги не только в подконтрольнойсреде оппозиций, но и в официальных СМИ, в выстроенной ими вертикали.

 

Вопрос как всегда- в цене. Захочетли народ удерживать свою главу в песке, пока приблизившийся к гнезду хищникпродолжит пожирать его яйца, покажет время. А ныне мы все находимся впреддверие нового спектакля под названием «Смена элит».

 

 

27 сентября 2012 года

 

сопредседатель Беларусскойконсервативной партии

«Белая Русь» (БКП «Белая Русь») иМеждународного

движения «За новый мир! Заобновленного человека!»

Сергей Рыжов

0

Коментарі

127.09.12, 14:31

Комментарии к статье «Насмешкой над демократией назвали в Европарламенте выборы в Белоруссии» http://echo.msk.ru/news/933738-echo/comments.html#comments



В первую очередь, эта была насмешка режима над собою. Только полный неадекват сегодня сможет заявить, что режим пользуется поддержкой у народа.

Даже провластная вертикаль управленцев, по сути своей, аполитичная любому началу, готова к смене маски. Иное дело, позволит ли ситуация и народ, обозленный и обобранный народ, новую маску выставить в резиденции. Предложить ему могут, но выставить в резиденции отчаются лишь полностью утратившие чувство реальности силы, или- обреченные.

    227.09.12, 14:31Відповідь на 1 від Сергей21Рыжов

    Во-вторую очередь, это был даже не смех- ржач по отношению к клоунам, выстроившихся к очередям за парламентскими пайками из среды так званой ОПпозиции, титулярной и безыдейной, полностью контролируемой и режимными церберами, и европейскими грандодавцами. Эта безликая свора сдутых шариков еще в период 2010 года готовилась не к президентству своих выдвиженцев, а именно к занятию парламента. Готовилась давно, аж с 2006 года.
    Кастрированные идейно, подконтрольные и не пользующиеся поддержкой у народа, они себя давно превратили в постоянный коврик при властных кабинетах любой власти, бо сами ею стать не могут.
    Эти выборы стали их очередным принародным избиением и потому, что хозяин вывел клоунов на арену с одной лишь целью- показать, кто в стране является хозяином.
    Показал.

      327.09.12, 14:32Відповідь на 2 від Сергей21Рыжов

      Народ ему в том аплодировал, и в очередной раз чертыхался, накликая проклятия на эти «два дома».

      В-третьих, эти выборы показали в очередной раз беларусам цену иудиных поцелуев со стороны тех, кто представлял в качестве «независимых» наблюдателей братские народы- Украины и России. Мы помним их признание президентства гражданина Лукашенко и в 2006, и в 2010. И тут возникает вполне закономерный вопрос: где более лжи и искажения стандартов: со стороны ЕС, или со стороны России и Украины, официально признающих гражданина Лукашенко и его свору законно избранными?

        427.09.12, 14:32Відповідь на 3 від Сергей21Рыжов

        Еще одна причина посмеяться, а скорее- порыдать, появилась в позиции и покорной Слову Истины и Правды- Церкви. Все иерархи традиционных религий до боли схожи в покорности прянику и кнуту хозяйствующей на их территориях конфессиональных господствующей власти. Вознося ей ежедневную молитвенную хвалу, они провозглашают ее же и в официальной жизнедеятельности, создавая серьезные тем предпосылки к расшатыванию даже в среде верующих доверия им.

        Поверьте, все начинается рушиться именно по этим причинам.

          527.09.12, 14:33Відповідь на 4 від Сергей21Рыжов

          А народ, он обладает выработанным еще в период совдэповской вакханалии тонким сарказмом, высмеивающим и себя, и своих правителей в анекдотах и частушках. Но, господа, я ни кому не желал бы стать их постоянным персонажем и испытать на себе потом, когда пробьет час, силу, которая накапливается в этом сарказме.

            Гість: Phoenix 28

            627.09.12, 15:00

            Ох и хлебнете вы еще ..., когда Бацька своего скинете.

              727.09.12, 15:04

              Сам себя комментируешь? ))

                827.09.12, 16:02

                Пфффф. Все правильно.
                Штаты - почти банкрот, еврожопейцы задыхаются в кризисе.
                Деньги есть только у России, Китая, Украины и Беларуси.
                С Китаем связываться - накладно, Россия в деле с Сирией зубки свои уже показала, остается Украина и Беларусь.
                Вполне понятно, почему американцы "весьма недовольны выборами в Белоруссии" (цитирую из одного интернет-источника), а у нас в Украине вновь возродился традиционный вид предвыборного спорта - метание политических говен в оппонента.