Профіль

Ромашковое))

Ромашковое))

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Первый день рождения)

  • 13.10.11, 22:18

Это мой первый день рождения на i.ua и тем более приятно, что столько народу меня поздравили! Спасибо Вам, друзья, за теплые слова, душевную теплоту и радостные минуты! Пусть у вас все будет зашибись! Ваше Чудо.

правильное лечение))))

Глаза слизились, чесалось в носу, губы пересохли, а уши горели двумя яркими лампочками....
Женька заболела... Горло было замотано теплым шарфом, на ноги одеты теплые носки...На  кухне, на столе, ее ждала адская смесь - молоко с медом, кусочком сливочного масла, содой. "Это как же надо не любить собственного ребенка, чтоб заставлять его выпить вот это!"...  Дед никогда не пьет молока. Он от всего лечится водкой. Если сопли - водка с перцем, если горло - водка с кусочком прополиса, если желудок - водка с солью."Дед!", Женька  тихонько потянула деда за рукав. "Может мне тоже вместо молока "бахнуть " водочки?" Дед уставился на внучку, потом скосил глаза на бабушку и почему-то покраснел. "Не, Женька , детям так лечиться нельзя". "Деткам нужно молочко пить, с медом!". "Де... Так они туда еще и масло и соду!"..., жалобно засипела Женька . Дед жалостливо глянул на внучку, погладил понуро склоненную со спутанными кудряшкам головенку. "Идем, я сделаю тебе другое лекарство". Они пошли на кухню. К сырому яйцу, взбитому миксером в пушистую белую пену,  было добавлено немного сахара и кусочек шоколада, а потом тонкой струйкой  дед влил туда же теплое молоко. "Ну-ка, Женька , пей-ка скорей! Это - мороженное для больных деток! Когда здоровый - мороженное замораживают в холодильнике, а когда горлышко болит - то наоборот - делают горячим!". Женька  осторожно придвинула стакан к себе, посмотрела на образовавшуюся пышную пенку. Пахло вкусно. Она метнулаь в комнату, достала из пачки розовую соломинку и быстро вернувшись, опустила ее в стакан с молоком. "Давай, давай, Женька . Не бойся!Дед ведь никогда тебя не обманывал. И прада - это очень вкусно!". Женька  потянула молочко из стаканчика....и правда - вкусно!! Молоко быстро исчезло!! Вот это лекарство! Горячее мороженное!!!!
"Дед - ты настоящий мой друг! Какой же ты у меня замечательный!!"
С тех пор Женька  горло лечила только этим старым и испытанным способом....Podmigivanie

булка с вареньем))))

  • 26.09.11, 15:01

Женька оччень плохо ела. Ну просто из рук вон... Ее тонюсенькие ниточки ручек и ножек вызывали сочувствие у всех  соседских бабушек их многоэтажки, а что уж говорить про село, куда каждое лето Женьку вывозили на оздоровление. «Оздоровление» заключалось в том, что ее пытались «отпоить» козьим молоком и «откормить» всякими кулинарными изысками. Для этого на дачу кроме мамы и папы обязательно ехали обе Женькины бабушки. Кормление внучки для них превращалось в какое-то соревнование типа «пекельної кухні», а для  бедной Женьки – в кошмарный сон. Пудинги, запеканки, суфле – все эти слова Женька знала не хуже заправского повара, но вот есть категорически отказывалась, закатывая истерику, или бегая по всему дачному участку, с такими воплями, что бедные соседи каждый раз думали, что несчастного ребенка пытают каленым железом или, накрайняк,  лупят с утра до ночи как Сидорову козу.

Потом у Женьки появилась младшая сестра, которая ела все подряд, за что получила кличку «пылесос». Бабушки угомонились, и все что не удавалось скармливать Женьке – с удовольствием клали в вечножующий рот упитанной Ирины. В селе Женька часто бывала в гостях у бабушки Любы и Андрея Васильевича. Она бежала туда едва продирала глаза. Спешила, чтоб вместе с бабушкой Любой подоить корову. За это дед Андрей наливал ей здоровую кружку теплого парного молока с густой шапкой пенки, мазал скибку домашнего хлеба клубничным вареньем и приговаривал «Это подарок тебе от зайца»…. Такой вкусноты Женьке никогда дома не давали, поэтому на вопрос  соседей: «Женюшка, будешь молоко?», она кивала головой и добавляла «..и булку с вареньем». Надо сказать, что благодаря этому завтраку к концу отпуска, щечки Женьки заметно округлились и порозовели.

К чему я все это рассказала? Да просто вчера была в селе и зашла к деду Андрею…Он остался один, похоронив совсем недавно бабушку Любу… Обрадовался конфетам и бутылочке пива, которую я захватила «в подарок», захлопотал, угощая меня сладкими яблоками и виноградом с собственного сада, а потом заулыбался всеми морщинками вокруг своих все еще ярко-синих глаз, полез в старенький буфет, достал хлеб, банку  клубничного варенья, налил с глиняного глечика кружку молока,  и, погладив меня по голове, сказал: «Їж, Женько, ти ж завжди любила такий сніданок від зайця»…. Откусила кусочек… запила молоком….. закрыла глаза…. И вот я снова Женька с вечно разбитыми коленками…Сижу на низенькой скамеечке посреди бабушки Любиного двора, пахнет сеном, спелыми вишнями, травами, которые сушит дед Андрей в тенечке под крышей.... Снова лето, солнце и  детство…. с молоком….. и булкой… с клубничным вареньем….Very Happy

В последний путь ....

Посвящается моему другу Женьке....

Люди уходят тихо, почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды. Люди уходят. То от скандальной пыли, то от того, что когда-то они любили... То от того, что так важно им до сих пор. Люди уходят, как будто другим в укор, словно сказать пытаются, как не надо.

Только у каждого - свой показатель правды, индекс терпения, степень "пошло все к черту...", свой человечек в памяти перечеркнут... Так что не видят. Не знают чужих ошибок.
А за закрытой дверью тихо стучат часы. В каждом из вновь ушедших - встроенные весы. Боль перевесила снова запас улыбок.

Люди уходят. Медленно по ступеням, снова с седьмого* на первый. Опять на дно. Думать о прошлом, скучать и цедить вино, мысленно каяться, падая на колени... Это так глупо, что надо бы перестать, вдруг задержаться, пусть даже у самой двери, вспомнить, что было - и снова себе поверить. Взвесить все трезво - и только потом решать.

Люди уходят. Тихо. Почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды... В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.

 

© Copyright: Анна Кулик,

"цыганченя"))

Вообще Женька была фантазеркой... А тут еще мама на ее вопрос откуда она появилась - смеясь ответила:"Посмотри какая ты смуглая! Ехали цыгане и ты с воза цыганского и выпала". Поэтому, сегодня Женьке было что рассказать бабушкам, греющим свои косточки на лавочке на летнем теплом солнышке....Женка уселась на край скамейки, шумно вздохнула, а потом, на всякий случай, еще раз. чтоб бабушки обратили на нее, наконец-то, свое внимание..."Что случилось, деточка, отчего ты грустная?"- не выдержала первая , Даниловна... 
"Да как же мне не грустить", почти по-сказочному ответила Женька, "не родная я своей маме и папе тоже". Остальные бабки враз перестали что-то жевать и резво повернулись к ней. "Как же не родная???". "Я с цыганского воза выпала, а они меня и подобрали, вы ж знаете какие они добрые", сказала Женька... Потом, типа для доказательства, задрав сарафан, показала ошалевшим от такой новости пенсионеркам свой смуглый, поцарапанный живот и добавила:"Вы ж видели. Они все светлые, а я вот какая!".Вспомнив, как родители воркуют над недавно родившейся сестрой,Женька грустно сказала:"Вот Ирка родная им, а меня розгами секут, каждый вечер, чтоб я за ней смотрела"... Бабушки вытерли с глаз набежавшие слезы, достали из карманов припрятанные лакомства отдали их "сиротинке" :"На, деточка, кушай"....

Наверное, Женька забыла бы обо всем,  если б не приход в гости соседки - Ефросиньи Захаровны. Они долго говорили с мамой на кухне, а после ее ухода Женька получила мокрой пеленкой по спине... и за что, интересно....

 

Нужна помощь!!

  • 05.08.11, 11:55
  • sos
К нам обращаются с просьбой о помощи коллеги из Укргазбанка.

У сотрудника отделения №177/03 Укргазбанка Лукьянович Галины пропала 9-ти летняя дочь Инна, находившаяся в Киеве на каникулах.

31 июля между 17.30 и 18.00 часами 9-летняя Лукьянович Инна ушла из дома своих родных, что по ул. Красная, 32, в г. Киеве, на рынок «Соломенский» и до сих пор не вернулась. Девочка с середины июня находилась в Киеве у своих бабушки и дедушки. Ни с кем из сверстников не общалась.

Инне на вид около 9-10 лет, рост примерно 130-135 см, волосы темно-русые длинные, до колен, собранные в «хвост». Лицо овальное, глаза светлые, нос небольшой.
Она была одета в платье голубого цвета с бирюзой и узором в области груди, розовые тапочки. Инна имела при себе деньги в сумме около 120 гривен.

Если вы можете сообщить полезную информацию, которая поможет найти ребенка и вернуть его родителям, пожалуйста, сообщайте в Соломенское РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве по телефонам: 275 - 33 - 00,    245 - 78 - 09,   102.

Галина (мама Инны) - 097 365 45 12
Сергей (отец Инны) - 093 913 75 07
Бабушка Надя в Киеве - 098 272 45 79

Может быть кто-нибудь видел эту девочку?!





(с)

радостное))

  • 27.05.11, 13:10
А "чудо" вышло замужsmutili smutili

отакое

Солнца луч,

новый день,

неба синь,

крыльев тень,

ветра песнь,

танец птиц,

и травы

 взмах ресниц,

Свет луны,

млечный пусть,

яркость звезд, -

не уснуть,

Штрих дождя,

сплин и лень...

вновь рассвет -

новый день.............