Профіль

Margoneta

Margoneta

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Страсть или любовь. Что сильнее?

  • 10.02.11, 13:32

Что выбрать, страсть или любовь? Для начала надо разобраться что есть что. Страсть – это влечение, чувство, которое появляется из ниоткуда и уходит в никуда. Это безумное желание, с которым сложно бороться. Любовь – это нечто большее. Скорее, это химия, которая порождает гораздо более ответственное чувство.

Любовь придает силы, окрыляет. Любовь совершенно не исключает страсть. Наоборот, при наличии такого глубокого чувства,страсть необходимо постоянно подпитывать. Она то вспыхивает, то проходит и ждет момента, чтобы вспыхнуть вновь. А вот наличие страсти далеко не всегда гарантирует наличие любви. Страсть можно сравнить с животной потребностью человека.

Некоторые люди предпочитают бурю эмоций, яркие ощущения, постоянные смены настроения, ненавидят монотонность бытия. Обыденность для них хуже смерти. Поэтому они и идут на поводу у страсти, меняя партнеров как перчатки, в тот момент как в отношения закрадывается намек на постоянство. Им этого просто не нужно.

Любовь же подразумевает умение контролировать некоторые свои эмоции. Это ответственность, которую берут на себя двое возлюбленных. Хотя, подобные обязательства предполагают свободу выбора. Ведь мы сами выбираем своих мужей и жен. Этот выбор необходимо сделать осознанно, потому что в идеале предполагается провести со своей половинкой всю жизнь. Желание быть с одним человеком всю жизнь рано или поздно неизбежно. Так хочется, чтобы кто-то заботился, всегда был рядом, помогал в трудные жизненные моменты.

Но разъединять понятия страсть и любовь было бы крайне бесчеловечно. Ведь очень часто страсть порождает любовь. Сначала люди вместе только потому что безумно хотят друг друга, неделями не выходят из спальни, позже из этого рождается столь глубокое чувство, которое связывает их надолго. Позже страсть может пройти, но, вспомнив начало отношений, она снова вспыхнет и внесет разнообразие в «устаканившиеся» отношения.

На мой взгляд, выбирать между этими двумя понятиями бессмысленно и бесполезно. Любовь без страсти потеряет свою перчинку, а ведь этого никто не хочет.

Тогда другой вопрос: что сильнее из этих двух понятий? Наверное, для каждого индивидуально, потому что каждый человек находит приемлемый для себя баланс страсти и любви. Кто-то сознательно отказывается от любви, ищет и находит страсть. Пробуйте, творите, выбирайте варианты.

Моє кохання

  • 08.02.11, 15:34
Моє кохання срібнокриле

Мене над світом підіймає.

Дає мені натхнення й сили,

Заради нього все здолаю.


Моє кохання зоресяйне

Освітлює дорогу серця.

Як простір Всесвіту,безкрайнє,

Ясніше всіх світил небесних.


Моє кохання кольорове,

Як веселкОвих мрій намисто.

Як сонця золото ранкове,

Як неба стоголоса пісня.


Моє кохання – квітка щастя

Й цвісти вона не перестане.

Зросте, неначе сад прекрасний,

Який ніколи не зів’яне.

.......нам снятся одинаковые сны...

  • 03.02.11, 13:55

........................Мы не ценили бы встречи, не будь разлук...................................................

...утренний свет

 робко заглянет

 в окно,

"Падает снег...." -

голос звучит

Адамо -

- напомнит мобильный,

до поезда пару

часов,

уедешь, останусь

до следущей встречи,

и всё...

 

... дождь февральский

затейливым узором

припадает

к стеклу,

серыми, стылыми змейками

срывается 

на ветру...

 

...послушай,

ведь мы забыли,

что месяц последний,

зимы...

...в разлуке,

назначу свидание

в сны наши общие,

ты приходи.... 

Помолчи

  • 31.01.11, 12:31
Заблудились мы в нежности пальцев…
Тихий вздох, и прошу: «Помолчи...»

Забываются боли, всё дальше…
Нежной музыкой сердце звучит….

Томность легких, безумных волнений…
Растворяюсь, подавшись вперед…

И сливаются в вечность мгновенья…
Сладких губ, обезумевших, мед…

Тел двух жадное хитросплетение…
Вдруг застанет смущенный рассвет…

Шумный вздох, нарастает волнение…
Прогибаюсь под пальцами, в свет..

Заблудились мы в нежности пальцев…
Тихий вздох, и прошу: «Помолчи»…

Корыстность...

  • 26.01.11, 15:05

Корыстность-это действия ориентированные на удовлетворение своих потребностей... Каждый человек удовлетворяет свои необходимости., пути лишь разные, но это уже вопрос морали. Эгоизм-это граница... Корыстность не стоит в рамках одной лишь границы... Самосохранение разного рода бывает... Для многих это не только биологическое сохранение, но и сохранение как личности. Если личность видит полную угрозу себе её первые действия-это уйти от угрозы... А вот вопрос ухода-это фактор зависящий от ситуации и от возможностей личности. Предопределяющим остаётся суммарное внесение ухода и отставания от угроз... 

 

"В любом возрасте люди ждут звонков, улыбаются СМС и радуются встречам. просто чем старше ты - тем тщательнее ищешь подвох..."

Подарок судьбы

  • 21.01.11, 18:48

Был холодный зимний день. Морозы стояли уже несколько дней и на улицах почти никого не было. Когда она вышла из магазина и направилась к автостанции пошёл снег. Он падал большими пушистыми хлопьями. Уже через несколько минут Лена была покрыта снежной шалью, что добавляло загадочности к её красоте. И её нежно-голубые глаза на фоне снежинок казались совсем прозрачными и её яркий взгляд обжигал. За пару сотен метров до автостанции она уже думала как сейчас сядет в холодный автобус и через полчаса будет греться дома…

Но автобус уехал без неё. Поглядев на часы она поняла, что от холода они встали и поэтому она опоздала. Она хотела позвонить домой по мобильнику, но телефончик погас вместе с радостным «Алло». Решив, что сегодня неудачный день Лена пошла пешком, подумав, что может какой-нибудь попутчик её подбросит.

Пройдя около километра она не встретила ни одной машины. И вдруг где-то впереди Лена услышала рокот мотора. Когда машина подъехала ближе она подняла руку, сознавая что вряд ли кто остановится, а если и остановится то не подвезет – так как не по пути. Но холодный снег делал для неё реальностью и эту надежду. Как это ни показалось странным, но машина остановилась. И Лена смогла рассмотреть всю её красоту.

Это был огненно-красный Ягуар, и, хотя он был старше её лет на пятнадцать, они могли поспорить кто из них прекрасней. Она открыла дверцу и попросила подвезти. Тот, кто сидел за рулём согласился. Ехали они недолго, но всё же она успела немного отогреться. И лишь когда машина затормозила около её дома и фонарь осветил всё вокруг, её как молнией пробила мысль: «Откуда он знал где я живу, я ведь ничего ему не говорила, кроме как попросила подвезти?» Она плавно подняла взгляд на лицо своего спасителя, и сразу его узнала и поняла – это Подарок судьбы.

- А ты всё цветёшь, – сказал он.
Лена, немного покраснев, всё не могла собраться с мыслями. – Сколько лет, сколько зим, – скромно сказала она своим нежным голосом. – Сколько тысяч лет, сколько тысяч зим, наверно так ты хотела сказать, ведь секунда без тебя тянется как минута, а минута так сильно похожа на день.

Послание

  • 17.01.11, 11:01
Мое ты излечил израненное сердце  И душу подлатал, ей целостность вернув.  Благодаря тебе – вновь стала улыбаться  И научилась жить… я, на тебя взглянув.  Ты показал мне мир – где есть любовь и верность,  Где можно отдохнуть в компании мужчин,  И проводить закат, с друзьями, свято веря,  Что завтра, в новый день, достигнем мы вершин. 

Ты подарил мне время, которого хватило, 

Чтобы понять себя, стремления, мечты…  И отпустить смогла того, кого любила,  Освободила душу и крылья я свои.  Меня не замечаешь, закрыв глаза общаясь.  А я боюсь признаться, тебя не огорчив,  Что нужен мне как воздух, не буду притворяться,  И верю в то, что дружбу мы не испортим сим.  Букет шаров воздушных, мне подари когда-то –  И я пойму, что мыслям моим даешь ты шанс!  Мы будем наслаждаться пылающим рассветом,  И тихо улыбаться лишь уголками глаз… 

Очі кольору щастя

  • 10.01.11, 11:53
Холодні краплі дощу знову у долонях,
Хотілось лиш твого тепла, та це лише у мріях...
Промокши вся до дна від марного чекання,
Я грію руки у вогня, а душу не зуміла....

Мовчиш сьогодні як завжди, байдужа тобі стала, 
Так позвони вже і скажи, лиш правду без обману!
Залежність треба цю убить, назавжди щоб не стало,
Бо ти наркотик, без якого всього життя замало..

Та ти забув уже усе, у різних ми кварталах,
А я щоночі сплю лиш на твоїх порталах,
Бо там щоразу уві сні веселка в небі грає,
Я бачу очі там твої, що щастям наповняють!!!

___________________

  • 04.01.11, 10:47

 тебе обязательно встречусь,  

Днем сегодняшним или вчерашним. Посмотрю в глаза, и отмечусь В твоей памяти чем-то важным. Я
 тебе обязательно вспомнюсь,
Посреди февраля нежданно. До души твоей нежно дотронусь, И останусь в ней чем-то главным. Я тебе обязательно стану, Чем-то близким, и чем-то далеким. И твои, не нарушив планы, В них вплетусь чем-то очень глубоким. Я в твоих,обязательно, венах Добегу до самого сердца....