Как закалялась ненависть

  • 31.05.16, 08:39

Поначалу болезнь имела легкие формы.

В 99-м, когда интернета еще не было, развернул газету «Спорт-экспресс», крупнейшее на тот момент издание в России и в СНГ, и увидел на всю первую полосу огромный коллаж с портретом лучшего бомбардира российского чемпионата - с указанием «цены», на случай, если бы вдруг его надумали приобрести зарубежные клубы.

Тю, думаю, к чему они это? Никого из России в европейские чемпионаты никто не звал и не зовет вроде. И только заглянув на вторую страницу, обнаружил в стандартной колонке новостей – маленький такой абзац «Украинский футболист Андрей Шевченко перешел в итальянский «Милан». То есть в этот день все спортивные издания Европы вышли с сенсационными заголовками, посвященными грандиозному событию в постсоветском футболе, и только российское - с успокоительной таблеткой для своих читателей, сделало «гвоздем» номера наспех склепанную фантазию – а вот если бы «нашего» пригласили (грузина по национальности и по гражданству, к слову. И которого, естественно, никто никуда не приглашал и не пригласил).

Взрывающихся пуканов, которые нынче у всех на слуху, тогда еще, конечно, не было слышно, но жабу уже было видно. И ревность.

Далі тут: https://site.ua/nikolay.medved/3945/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Мы не хотим в Украину

  • 30.05.16, 17:16

Железнодорожники, обслуживающие ДНР, вчера собрались на митинг в Ясиноватой, где с плакатами «Мы не хотим в Украину» требовали у Украины денег. По мнению организаторов митинга, Украина должна платить зарплаты тем, кто отказался жить в Украине, работать в Украине и называть себя Украиной.

20160529154539-c32fbfdee8f59b2e3e16ea61a0b4c79d-848x478

В случае, если денег не дадут, обещают не пускать в Украину поезда. Если эта угроза будет исполнена еще работающая промышленность Донбасса загнется чуть медленнее, чем сразу, и все руководство ДНР в полном составе сможет претендовать на получение коллективной премии Дарвина. Так что с нетерпением жду результат.

Интересно, бывают ли еще где-то в мире такие же глупые и карикатурные сепаратисты? Донбасс превратили в какое-то феноменальное посмешище. Надо же было так его ненавидеть, чтобы такое сотворить с его жителями.

http://politolog.net/ato/byvayut-li-eshhe-gde-to-v-mire-takie-zhe-glupye-i-karikaturnye-separatisty-bloger/

Від Себе додам трішки поспілкувавшись з вАтою можу навіть повірити що це не фейк...))))

Молдован 53 ОМБР

  • 30.05.16, 15:02

После курса молодого бойца в Станице-Луганской, обстрелов в Авдеевке и ожесточенных боев в Зайцево, смотрю на жизнь совершенно другими глазами.

Рядом любимая жена, вечно энергичная дочь, ночи проходят без ожидания смертельного свиста очередного сепарского снаряда. Здесь войны нет, а ведь где-то там, совсем рядом с нами, она в очередной раз в самом разгаре.

Тяжело переключится с войны, где были минуты радости от победы и дни тяжелых потерь. Как не крути свой разум, пятно в душе и памяти не стереть. Страшно открывать новостные сайты, смотреть новости по телевизору. Но еще страшнее открывать сообщения, которые приходят от ребят, с которыми еще несколько недель тому делил цинк патронов.

Перед тем как открыть, в секунду пролетает мысль: «Кто, где, с кем и что там у них произошло»? Легкое касание руки, а там… «Привет Молдован. Вот скажи, что мы красавцы». И в приложение фото, на котором узнаю опорник противника, а нем флаг Украины. Сказать, что рад, не сказать ничего. На душе становится спокойней. Ненадолго отходит тревога и появляется уверенность, что на участке, где осталась давить врага разведка, все будет хорошо.

Неделю спустя приходит второй месседж, не столь радостный. «Прости брат, но радовались недолго. Лег туман на утро, не проследили снятие флага». Снова смотрю в небо и благодарю всевышние силы, что сарказма у моих ребят не отнимать.

Буквально позавчера был на передовой с Vitaliy Deynega. Когда передавали снайперу тепловизионный прицел, его глаза горели так, что в темноте их можно было разглядеть. Вспоминаю сразу своих ребят, флаг.

Они его поставят еще раз, я уверен, и не на один вражеский опорный. А ваша помощь поможет вражеской руке к нему не прикасаться.

Молдован 53 ОМБР

Проект «Повернись живим»
Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій 
Всі реквізити і контакти тут: 
http://www.savelife.in.ua/partners.html

Українка стала найкращою шахісткою світу

  • 24.05.16, 09:30
Жіноча комісія Міжнародної федерації шахів (ФІДЕ) оголосила переможницю нагороди "Каїса", якою щорічно відзначають кращу шахістку світу. За результатами 2015 року, цю нагороду ФІДЕ отримала 23-річна українка Марія Музичук.

Ученый из Харькова сделал важное открытие в Антарктике

  • 23.05.16, 10:46
Ученый из Харькова сделал важное открытие в Антарктике
Харьковчане вернулись из 20-й, юбилейной, экспедиции в Антарктику: трое на украинской станции «Академик Вернадский» провели год, еще трое прибыли с сезонной экспедицией. Доцент кафедры зоологии и экологии животных ХНУ им. Каразина Андрей Утевский за 100 дней совершил 25 погружений на глубину от 5 до 55 метров! 

Разведка ранее не исследованных территорий оказались особенно удачной: в непосредственной близости от станции обнаружили 2 новых вида пиявок, а также ядовитых червей. Открытия в этой «законсервированной» местности помогут воссоздать эволюционные процессы на планете, поясняют ученые, передаетХроника.инфо с ссылкой на Вести.

Понад 840 тисяч гривень!

  • 19.05.16, 11:43

Понад 840 тисяч гривень! Це ваша допомога!

Ці гроші ви, всі небайдужі люди, допомогли зібрати протягом двох місяців. Саме така сума перетворилася у допомогу для 54 Окремої Механізованої Бригади.

13 тепловізорів, прилади нічного бачення, біноклі – все це зараз знаходиться в районі Світлодарської дуги, Троїцького, поблизу Дебальцевого.

Два місяці тому 54 бригада заступила на ці позиції, змінивши 30 ОМБр. Тоді ситуація з нічною оптикою у підрозділах 54 ОМБр була складною. Власне, як і ділянка фронту, на якій опинилися бійці. Вони тоді зізнавалися, що у разі активного наступу ворога, не матимуть змоги навіть відступити, адже просто опиняться у оточенні з трьох сторін.

Вибору в них немає. Щодня, під обстрілами АГСів, ДШК, БПМ. Початок травня видався тяжким для 54 бригади. Втратили 4 молодих хлопців.

В останній день перед оголошенням «додаткового чи святкового» перемир’я, коли на Великдень сторони домовилися про цілковите припинення вогню, бойовики протрималися аж 45 хвилин. І накрили наші позиції з АГСів. Тоді, в ніч на 1 травня від осколочного поранення в голову загинув один боєць.

Ще двох розстріляли впритул на опорному пункті. Ворожа ДРГ підійшла не просто близько, а так, що змогла захопити в полон старшого на ВОПі, двох хлопців застрелили, а ще один від поранень помер дорогою до лікарні.

Власне, на ВОПах і відчувається нестача нічної оптики. На кожному з опорних пунктів бажано мати хоча б по одному тепловізору, щоб значно обмежити можливість підходу диверсійно-розвідувальних груп.

Нажаль, та кількість, яку завдяки вам вдалося надати бригаді, недостатня.

Ми щодня платимо за цю війну високу ціну. Життя не можна оцінити фінансово, запитайте у матері, яка зустріла домовину з тілом сина. Та за гроші можемо придбати нічну оптику. Тепловізор Pulsar HD 38S коштує $2550. І краще бути враженим цифрами допомоги і перемоги, ніж кількістю загиблих.

Дар'я Бура
https://www.facebook.com/daria.bura.35

Проект «Повернись живим»
Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій