хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ ч. 27 Почему медицина не лечит? Часть 4.

  • 05.03.17, 21:28
Продолжим.....Это не полный репост статьи..., но статья касается нас ВСЕХ и желательно прочесть её ВСЮ.Я имею личный опыт познания фактов описанных авторами....и с выводами  во многом согласен
Вначале ССЫЛКИ:

http://nashaplaneta.su/news/globalnyj_obman_sovremennoj_mediciny/2017-03-05-42902

 https://www.youtube.com/watch?v=Moj57d_PdFk&nbsp

Фильм по теме: 10 главных обманов Человечества

Дополнительно  для понимания глубины процессов:
http://nashaplaneta.su/news/poznav_sebja_poznaesh_vselennuju/2017-03-05-42882

 Глобальный обман современной медицины

Современная медицина со всеми ее медикаментами, сверхультросовременными приборами, лазерами и компьютерами и многочисленной армией ученых докторов, практически не решает главную проблему людей - избавление от болезней. Почему болезни прогрессируют быстрее медицины, кому выгодно то, что растет количество медикаментов и количество болезней? Давайте разбираться вместе.

Личный опыт одного врача: Почему я ушла из медицины

Я – врач, хирург. Больше 20-ти лет в медицине Если коротко, штрихами, то большая часть жизни – это благополучный, можно сказать, стандартный ход событий. «Среднестатистическая» семья: отец – военный, мама – врач. Школа, медаль, мед.институт, красный диплом, 3 года работы по распределению в «глубинке» в маленькой районной больничке и по специальности и по затыканию дыр в штатном расписании.

Пришлось побывать и терапевтом, и невропатологом-психиатром, врачом по переливанию крови, и офтальмологию налаживать, и дежурить по ночам за всех специалистов. Было нелегко, но очень интересно. Вспоминаю я эти три года с удовольствием.

Потом работа во всемирно известном научно-исследовательском институте и реализация мечты – хирургия, микрохирургия. Защита кандидатской диссертации. Много интересной работы, уникальные операции. Замечательные люди рядом – учителя, коллеги, больные. Своим новым больным при знакомстве всегда говорила: « Нас сейчас трое – вы, я и болезнь. С кем будете? Если со мной, тогда нас будет двое заодно, и справиться с болезнью будет легче». В общем, любила я свою работу, считала своим призванием. Никогда не жалела о своем выборе. И не представляла себе жизни без хирургии.

А несколько лет назад я оставила свою любимую и успешную хирургию, незаконченную докторскую и недоумевающих коллег. Ушла сознательно, спокойно, без сожаления. Мне не стыдно за прожитую жизнь, но у меня началась новая. Моя любимая мама, мой друг и советчик, наблюдая за переменами во мне, в моей жизни, еще не понимая происходящего, сказала: «У меня такое впечатление, что к этому ты шла всю жизнь». Да, теперь я твердо знаю, что это именно так.

Что так кардинально развернуло мою жизнь?

Дело в том, что мой немалый опыт, склад ума и простая наблюдательность уже давно заставили меня сделать несколько неутешительных выводов касательно моей профессии."

1. Медицина вынуждает постоянно нарушать главную заповедь медика – не вреди («non nocere»)! Где выход?

2. Вся история заболеваний и врачевания человека имеет огорчительно постоянный вектор (характер): несмотря на все новые достижения медицинской науки, нерешенных вопросов становится все больше, страдающих людей все больше, здоровых новорожденных все меньше, возвращаются давно забытые «побежденные» болезни, возникают совершенно новые. Я бы сказала, какой-то бесконечно-безрадостный вектор. Почему? Когда и чем закончится?

3. Вся медицина построена на несовершенных методах диагностики. Нет ни одного 100% достоверного. И на таких «плавающих» данных медику приходится делать заключения, давать рекомендации, принимать ответственные решения. Имею право?

4. Фармацевтический бизнес с лавиной новых лекарств сам постоянно приводит к новым проблемам в лечении, вызывая несовместимость препаратов, побочные действия и осложнения уже от этих препаратов. Есть альтернатива?

5. Каждый медик сталкивается: то с «чудесами» выздоровления, когда заведомо обреченный больной «вдруг» выздоравливает, то с «фатальными» случаями, когда благополучный ход лечения «вдруг» приобретает неуправляемый катастрофический характер. Где объяснения всем этим «вдруг»? Как этому противостоять?

6. Нерешенным остается главный вопрос лечения – причина болезни. Микробы, вирусы, гены, атеросклероз…почему то поражают одних и "не трогают" других. Иммунитет, стресс, экология, возраст и наследственность – вот те "универсальные", на все случаи жизни, объяснения, которые для врача порой как палочка-выручалочка. Но тогда почему, например, при эпидемии гриппа может заболеть крепкий, с нормальным иммунитетом, а хлипкий, с пониженным – здоров. Почему при равных данных, у одного – инфаркт за инфарктом (опухоль, диабет), а у другого – ничего. Почему у мальчишки, который спасает тонущего во льду малыша, потом нет ни бронхита, ни пневмонии, а закаленная спортсменка-байдарочница, упавшая на тренировке в холодную воду, умирает «от переохлаждения». Почему так часто безрезультатны все усилия современной медицины в борьбе с бесплодием? А вот молодая женщина после нескольких выкидышей, для того, чтобы родить, пролежала в больнице всю беременность. А следующую беременность совершенно благополучно провела в бегах и заботах о первенце. И второго ребенка родила, «не заметив». Почему у здоровых супругов малыш –инвалид. Или вообще нет своих детей. А у "дамы" с вредными привычками, с проблемами со здоровьем, не имеющей ни семьи, ни благоустроенного жилья, ни желания воспитывать многочисленное потомство, - ребенок за ребенком. Сколько безответных «почему».

7. Узкая специализация – и необходимость и беда медицины. Понятное стремление углубить знания в определенной области имеет свою обратную сторону – потерю общей "картины" болезни. И классный узкий специалист, образно говоря, "хирург большого пальца левой ноги" уже просто физически не может видеть (помнить, знать) других проблем со здоровьем своего пациента. А ведь в организме все взаимосвязано..............................................................................

.....................................................

Сейчас я знаю, как реально помочь справиться с любой болезнью, ограничений по диагнозу нет. И для этого не нужно делать больно, травить наркозом, лекарствами, лишать радости жизни запретами свежего воздуха и солнца или жесткими диетами.

Правда же ради таких возможностей стоило встряхнуть свою жизнь, найти в себе силы для кардинальных перемен. И уход с работы, с престижного места – не жертва. И не предательство своих больных. Напротив. Теперь у меня есть несопоставимо больше возможностей для помощи.

Да, для этого пришлось переставить с головы на ноги многое, чему, не задумываясь, следовала долгие годы. Для этого пришлось честно посмотреть на всю свою прошедшую жизнь. Пришлось разобраться с приоритетами. Сформировать заново свою жизненную позицию. И стараться прочно на ней стоять.

Конечно, мне помогли. Я – не одиночка, со мной друзья-единомышленники, люди, стоящие на тех же позициях. И теперь в моем лексиконе нет слов «вдруг», «повезло», «почему», «удивительное совпадение», «ужасная несправедливость», «за что»…Потому, что все в нашей жизни закономерно. И случайностей нет. Все имеет свою причину. И найти ее можно всегда. Найти и устранить. И причину и следствие. И что еще важнее, предупредить.

Изменилось понимание причин болезней. Изменились возможности помощи.

Я поняла, что медицина старается устранять не причины, а следствия болезней.

Вот когда мои взгляды на болезни, их причины, на возможности помощи вошли в противоречие с таковыми в медицине, я ушла из нее. Жить по двойным стандартам я не хочу и не буду.

Ольга Гусева

.........................

Отношение к медикаментам и лекарствам

О лекарствах. Что это такое? - Химические вещества, действующие на биохимические процессы тела. Казалось бы, чего же ещё нужно для здоровья?

Но!...

Чтобы понять ограниченность действия лекарств, нужно ответить на вопрос «на каком уровне они действуют?». А потом вспомнить, откуда берутся болезни – где находятся их причины.

......................................

Экстренные состояния

Что делать, если у человека открытый перелом, остановка сердца или какой-то другой катаклизм? Понятно, что над причинами надо было думать раньше. Но если это уже случилось, что делать? Конечно же, останавливать кровотечение, делать искусственное дыхание, вправлять кость, накладывать гипс и все остальное, что положено в этой ситуации. Экстренная помощь не отменяется............................................................................................................................................................

.Врачи на поводке у фармацевтических фирм

Не хочется сваливать всю вину за смертность от ятрогенных заболеваний только на врачей, прописывающих больным огромные количества лекарств.................................................................................

Торговля лекарствами

Я убежден, что основной причиной невнимания науки к биоэнергетике является алчный интерес к долларам и центам. Ворочающая триллионными капиталами фармацевтическая промышленность предпочитает выделять средства на разработку «чудодейственных» таблеток, ведь каждая таблетка это деньги .....................................................................................................................

Брюс Липтон. Биология веры: Недостающее звено между Жизнью и Сознанием. 




1

Коментарі

15.03.17, 22:57

наша песня хороша - начинай сначала. во многом данная мадам права. а вскопнуть причину такого здравохранения не смогла. всё просто - социальное устройство на определенном типе экономики. при демократии и "невидимой руке рынка" абсолютно (относительно) здоровые люди нахрен не нужны, начнет пропадать конкуренция, нету конкуренции нет и стремления к "светлому будущему". это вот при такой модели общественного строя, я не говорю что она, модель, правильная. но не всё так плохо, да будет известно запостившему что еще буквально 100 лет назад люди дохли как мухи от обыкновенного, немутирующего, вируса гриппа. так что медицина всё таки развиваеться хоть и медлено. Сварог, займись наконец чем-то полезным а не лезь в дебри мракобесия. а то щас опять начнется - все болезни можно высрать)))

    25.03.17, 23:18Відповідь на 1 від гость321456

    Перфразируя Вас: "Ваша песня хороша", но ведь Вы не заглянули в оригинал статьи (там по тексту много гиперссылок, которые редактор блога не пропустил), далее вряд ли Вы за это время могли посмотреть видео материал и ознакомиться с дополнительной ссылкой. Есть поговорка "Поспешишь людей н,,,,шишь " Могу словами К. Пруткова:: "Спеши медленно"...И потом Русский язык (да и не только русский) богат и нормальными словами (это о стиле изложения), правда современные СМИдиотизации учат как раз наоборот , стараясь опустить ниже плинтуса все и всех и мало кто этому сопротивляется

      35.03.17, 23:44Відповідь на 2 від СВАРОГ88

      вообще то заглянул в оригинал статьи, это к вопросу "Спеши медленно", действительно, не торопись с выводами. переходил на крамола, это что такое? возврат в средневековье? спешу обрадовать человечеству свойственно эволюционировать а не только деградировать. с видеоматериалом не ознакомился в силу названия, такого плана видео направлены на побуждение эмоций, "эксперты" привлеченные в качестве разоблачителей зачастую не имеют отношения к науке а если и имеют то неудачное, про нарезку высказиваний и говорить не стоит. это к тому что смотрел подобные видео, имею представление. не нужно искать скрытых заговоров, все и так изложенно в официальных источниках, нужно просто понимать происходящее вцелом а не фанатеть от удобного мировозрения, зачастую навязаного.