Чисто женское любопытство ))))

  • 18.03.12, 09:09
Все мы пИсали в пеленки. Это указывать в резюме? Это же было, глупо закрывать глаза ))))

Красивые до ужаса ))))

Свою новую коллекцию фотоснимков Толедано назвал просто - A New Kind Of Beauty (Новый тип красоты). В ней художник, как он сам признался, попытался отразить тенденцию современного общества создать новый эталон красоты, который, по мнению этого общества, является сочетанием пластической хирургии, искусства и поп культуры. Ну а снимал  в черно-телесно-красной цветовой гамме, используя оригинальную игру светотени, те фотомодели, которые в разное время попытались усовершенствовать красоту своего тела и лица посредством различных подтяжек, операций по изменению формы носа, бровей и губ, силиконовыми имплантантами и ботоксом.

Все здесь: http://mport.bigmir.net/style/1516812-Botoks-Bottichelli--krasota-iz-implantov-v-SShA

ВЕСНА!!!!!

  • 09.03.12, 07:38
Шепчет солнышко листочку:
- Не робей, голубчик!
И берёт его из почки
За зелёный чубчик. (с)

История — это квинтэссенция сплетни. (Карлейль)

  • 03.03.12, 16:22
Около 100 тайных документов Ватикана были выставлены на всеобщее обозрение в Риме впервые и шесть из них, как говорят, являются самыми интригующими документами в истории церкви.

Обычно такие документы всегда держали под замком, и они не были доступны для общественности, но теперь они будут на выставке в Капитолийском музее до сентября, чтобы отпраздновать 400-летие создания секретных архивов.

Бесценные документы охватывают более тысячи лет, начиная с 8 века до наших дней, и упоминают исторических персонажей, начиная от Мартина Лютера и Генриха VIII до Галилея и монахов-воинов Ордена Тамплиеров.

Среди шести самых интригующих документов имеется французское письмо от Мэри, королевы шотландцев, папе Сиксту V, которое было отправлено из замка Фотерингей в Нортгемптоншире, Англия, в ноябре 1586 года.

В письме Мария исповедует свою верность «универсальной» католической церкви в Риме и высказывается против лжи совершаемых дел ее врагов в Англии.

Письмо было написано за несколько недель до ее казни по обвинению в участии в заговорах с целью убийства королевы Елизаветы I. Она утверждала, что суд, который осудил ее на смертную казнь, является незаконным и еретическим.

Один документ на выставке - письмо от членов парламента, в котором они просят Папу предоставить аннулировании брака Генриха VIII с его тогдашней женой Екатериной Арагонской в 1530 году. Это письмо, в конечном итоге, привело к расколу Англии с католической церковью.

День девочек и день мальчиков )))

  • 03.03.12, 16:08

Сегодня, 3 марта, во всей Японии отметят традиционный праздник - фестиваль кукол Хинамацури, или День девочек

В этот день дома украшают одетыми в парадную одежду куклами и желают девочкам счастья, здоровья и процветания. А в Национальном музее Киото и в городской библиотеке проходят выставки кукол, которые можно посетить в течение всего месяца.

Куклы, которых в определенном порядке выстраивают в домах, где есть девочки, передаются в семьях из поколения в поколение. Наиболее интересные куклы попадают в музеи.

Некоторые экспонаты киотских выставок относятся к эпохе Эдо (1603-1867 годы), когда праздничные куклы перестали походить на своих бумажных прародителей, а традиция этого празднования прочно вошла в календарь праздников Японии. С тех пор на рождение девочки принято дарить куклу для Хинамацури. (с)

Как правило, к девочкам родители относятся более трепетно и бережно. Папы и дедушки балуют, прощая мелкие шалости, которые не простили бы мальчикам.

Девочкам полагаются наряды, сладости, ухаживания. Девочке можно быть как сильной, так и слабой, беззащитной. И никто не осудит, не выразит по этому поводу презрения. Девочке можно плакать, сколько душе захочется…

Правда, нередко с девочек больше спрашивают в плане умения помогать маме вести домашнее хозяйство. Но это опять, же зависит от мировоззрения и уклада каждой отдельной семьи.

И, пожалуй, главное преимущество девочек в том, что им можно играть в куклы…

5 мая в Японии отмечается день мальчиков. Этот праздник освещает мужское, светлое начало и считается национальным праздником Японии. В этот день мальчикам дарят искусно сделанные военные игрушки - мечи, луки, стрелы, боевые доспехи, самурайские барабаны.

 (жаль, картинки не грузятся)

+ налог на бездетность...

  • 25.02.12, 14:29
Народные депутаты предлагают вернуть действовавший в СССР налог на бездетных. Если к 30 годам граждане Украины не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц вне зависимости от уровня доходов, пишет Коммерсант-Украина

Научно доказано - мужчины любят глазами :)

  • 25.02.12, 11:20

1. Любовь похожа на кокаин

Если сделать томографию мозга влюбленного человека, можно заметить одну интересную деталь: у него будут очень сильно возбуждены две зоны, отвечающие за так называемую систему наград. Ученые объясняют это воздействием повышенных доз дофамина — вещества, обычно вызывающего чувство удовольствия. Любопытно, что с такой силой эти зоны мозга реагируют только на кокаин.

2. Любовь как способ выживания

У животных, которые формируют долгосрочные пары, есть три стадии в отношениях: желание, увлечение, привязанность. Желание — это не направленный на кого-то сексуальный драйв (зоологи называют этим словом состояния, в основе которых лежат базисные потребности: утоление голода, жажды и полового влечения). Увлечение — это фиксация на конкретном объекте. Привязанность — прочная связь, рассчитанная на долгосрочную программу размножения. Ученые убедились, что романтическая любовь у людей — это видоизмененная форма увлечения у животных. Она появилась у наших предков как способ выживания. Иными словами, любовь помогает экономить усилия, чтобы не разбрасываться, а добиваться одного партнера с целью продолжения рода.

3. Любовь длится от 1,5 до 3 лет

Здесь есть биологический смысл: такой срок гарантировал участие отца в первых, самых трудных месяцах жизни матери и ребенка у наших предков. При наличии преград, таких как невзаимность, разлука, сильное расхождение в расписаниях, — любовь может длиться существенно дольше.

4. Любовь слепа

На снимках немецкого исследователя Андреаса Бартеля видно, что зоны, обычно активные в мозге невлюбленного человека, у влюбленных спят. Это зоны негативных эмоций и рациональных решений.

5. Откуда берется депрессия

Человек, несчастный в любви, проходит через две стадии. Поначалу уровень дофамина повышается еще сильнее. Следствием такого передоза является ярость и еще более обостренное чувство любви. Но рано или поздно наступает вторая фаза. Дофамин падает ниже среднего уровня, что вызывает депрессию.

6. Любовь — это зависимость

Раз по воздействию любовь похожа на кокаин (см. пункт №01), ученые рекомендуют лечить несчастную любовь так же, как наркотическую зависимость. Необходимо убрать стимулы и напоминания — выкинуть все фото, не звонить и заняться чем-то совершенно новым. Полный restart.

7. Любовь можно лечить лекарствами

Как и у маньяков, которые не контролируют свои действия, у влюбленных в крови наступают серьезные химические изменения. У них сильно понижен серотонин, важный гормон. Ученые винят в этом уже упоминавшийся дофамин: естественный наркотик, толкающий нас на безумства, который отключает систему контроля. Статистика преступлений на почве любви такова, что в Америке всерьез говорят о ее лечении таблетками.

8. Серотонин убивает любовь

Если дать мыши большую дозу серотонина, она отвергнет своего постоянного партнера и начнет спариваться с кем попало. Объясняют это так: серотонин снижает уровень дофамина, и заодно — градус любви (но не влечения). Важно помнить, что уровень серотонина повышается под действием современных антидепрессантов.

9. Новизна спасает любовь

Приехав в чужую страну, оказавшись в незнакомой гостинице, многие пары снова способны на безумства. В ответ на любую новизну в мозге снова в высоких концентрациях выделяется дофамин, и он может закоротить старые электрические цепи, например, тот самый драйв влюбленности. Вообще, американские психологи уже много лет рутинно советуют всем семейным парам устраивать раз в неделю вечер свидания. Но нельзя ходить все время в один и тот же ресторан. Нужно искать новизну.

10. Мужчины любят глазами

У мужчин в период влюбленности активнее становится зона коры больших полушарий, отвечающая за зрение. Так что не зря говорят, что мужчины любят глазами. У женщин активнее зона, связанная с памятью: инстинкт запоминает поведение партнера за несколько недель, а потом анализирует полученную информацию, чтобы как следует взвесить все за и против. В итоге женщины гораздо лучше помнят все детали первой фазы романа.

Секс без любви не для здоровья

  • 15.08.11, 20:52

Как модно сейчас писать о том, что секс нужен для здоровья. Да, нужен. Но во всех этих очень умных исследованиях часто забывают упоминать один маленький ньюансик. Только секс по любви укрепляет здоровье, и никакой более...

 

 

только мертвецы не меняют убеждений

Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Муссолини)