Профіль

ди мо

ди мо

Україна, Одеса

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь

  • 14.07.14, 20:47
Приоритет общественного над частным

Умиляют меня эти пацифистские призывы к миру. Озвучиваемые невежественной либерастической интеллигенцией и менегерами по сбыту. Типа: «Давайте остановим войну. Люди мирные гибнут, а они хотят жить». И т.п. чушь. Есть другая категория плакальщиков: «Война всегда заканчивается перемирием и переговорами» безапелляционно заявляют они. Но они врут. Есть ещё как минимум два варианта окончания войны: первый: победа; второй: смерть в бою. Что касается жертв среди мирного населения. Во время войны жертвы неизбежны. И отказываться от стратегических целей исходя из понимания ложного гуманизма — это преступление. Для природы, жизнь отдельной особи ничего не значит. Есть ещё термин, который очень подходит для данной темы: сверхорганизм, под которым можно понимать большую группу, популяцию животных или людей. Для природы или сверхорганизма забота о сохранении вида в целом важнее, чем жизнь отдельной особи, будь это лемминг или человек. И если для сохранения вида надо пожертвовать каким-нибудь количеством особей, значит так и будет. Лемминг, бегущий в окружении тысяч таких же леммингов по тундре полуострова Таймыр в направлении Карского моря, чтобы броситься и утонуть в холодных водах, тоже не хочет умирать. Но природа или, если хотите, сверхорганизм требуют этой жертвы для того, чтобы вид леммингов не исчез совсем. Для тупых обывателей попробую примитивно разъяснить термин «сверхорганизм»: Тело человека состоит из миллионов клеток, так вот для отдельной клетки тело и есть сверхорганизм. Клетки живут, выполняют свои функции и умирают, но человек ничего этого не чувствует, пока клетки здоровы. Но как только группа клеток начинает болеть, то приходится ради сохранения всего тела (сверхорганизма) прибегать иногда к жестким методам. Например ампутировать часть для сохранения целого. Так и сегодня на территории бывшей Укрины идёт война(ампутация больного органа) за сохранение русского народа. И не слушайте писка всех этих либерастов и менегеров по сбыту, плачущих неискренними слезами о жертвах среди мирного населения. Они только озвучивают заботу о русском мирном населении. На самом же деле они переживают об антирусских карателях, которых убивают солдаты Новороссии. Можно быть уверенным, что если предположить и армия Новороссии вдруг сложит оружие и подчинится бандеровской хунте, все их вопли тотчас прекратятся, хотя количество жертв возрастёт многократно. Поэтому только война. Война до победы. Как говаривал Ницше: «Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему».

Где взять золото

  • 25.05.14, 00:09
"Спаси страну — забери у бабушки паспорт!!! "
— Несколько лет назад в Польше огромной популярностью пользуется слоган
"Zabierz babci dowd". Переводится: забери у бабушки паспорт. Таким
сообразительным способом польская молодежь протестовала против того,
чтобы их бабушки определяли, в которой Польше жить им — молодым,
образованным, современным полякам.Сегодня, обращаясь к каждому из вас, я
хочу написать этот слоган большими буквами: забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ!Я
категорически против того, чтобы наши бабушки стройными шеренгами ходили
на выборы и выбирали свое прошлое. Я категорически против, чтобы в моей
стране решающую роль играло поколение, которое прожило в советском
аквариуме с почасовым кормом. Я не хочу, чтобы только за счет своего
арифметического большинства мое будущее сводило на нет старшее советское
поколение, которое приучено к безграничному терпению и угрюмому
молчанию. Я не хочу, чтобы бывшие советские люди, которые не бывают
дальше своего областного центра, тянули нас в бездну собственных
воспоминаний.Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ! Люби старших, уважай их — но не
подпускай их к принятию решений, судьбоносных для ТВОЕЙ, а не их жизни.
Так, поколение, обращеное на Москву, имеет право на свою ностальгию — но
они не имеют права обрекать всю страну (на меня с вами) на путь в
прошлое.Я уже видел это советское поколение на акциях против Европы.
Бедные несчастные бабушки
со стеклянными глазами, мутным взглядом, в
мохеровых беретку, с золотыми зубами, в турецких свитерах, в обнимку с
иконами... Они — потерянные во времени. Они не виноваты. Балласт ни в
чем нельзя винить. Мы их должны по–своему любить и уважать — но не
слушать, не обращать внимание на их мракобесие, косность и тотальную
ограниченность. Те, кто не хотят в Европу, пусть остаются на пепелище
своей украденной молодости.А нам надо идти своей дорогой. Дорогой ОТ
этого поколения. Дорогой в мир свободы, разнообразия, прав
человека.Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ! Потому что им все равно, где умирать.
Но нам не все равно, где жить."
Не знаю автора. Но бандеровцев надо уничтожать.

Указ о мерах по повышению обороноспособности

  • 02.05.14, 04:31
Врио президента Украины Александр Турчинов подписал указ о мерах по повышению обороноспособности государства, сообщается на сайте президента.  Призыв намечен на май—июль текущего года. Указ опубликован в «Официальном вестнике президента Украины» 1 мая 2014 № 16 и вступил в силу. И ещё: "Мы отдали приказ о формировании в каждой области батальонов территориальной обороны". Ну, прямо Буонапартий, какой-то. Тот тоже любил большие батальоны. Почему он это сделал, я не знаю, вероятно, ему позвонила  офис-менеджер (секретарша по нашему) из приёмной госдепа США. Только слушать пиндосов полезно ли для здоровья. Если повнимательней присмотреться к деятельности госдепа, что мы видим:

Ирак разрушен, в Афганистане америкашки забились в свои бетонные бункеры на военных базах и не знают как смотаться, а  де-факто правит талибан.

Что касается Пакистана, то слово «недоволен», к состоянию близкому к разрыву дипломатических отношений мало подходит.

В Ливии вместо лояльного Западу М. Каддафи, бесчинствуют полевые командиры и уже есть результаты: убит американский посол, нефть продаётся контрабандой.

Египет — особенный успех американской политики: отказывается от американского оружия и начинает покупать оружие у России. Прекрасный результат работы всех этих пиндосских специалистов по геополитике. Просто хочется воскликнуть: «Так держать»!

Англия

Плантагенеты

Своё прозвище эта династия получила благодаря Готфриду Анжуйскому, отцу Генриха ll. Ему, почему-то нравилось носить на своём шлеме или шляпе веточку ракитника (по-французски: "planta genista"). Поскольку Готфрид был графом Анжу, то другое название династии — Анжуйская.

Генрих II (1154-1189 годы)
История Англии, как она есть 4


В 1153 г. Стефан усыновляет сына Матильды — Генриха.
19 декабря 1154 года состоялась двойная коронация. Короновался Генрих ll и его жена Элеонора Аквитанская. Генрих разрушил все замки лордов, чтобы они не могли ему противостоять.
В 1162 году с Генрих (несмотря на предупреждения матери, и жены) добивается назначения Бекета тридцать девятым архиепископом Кентерберийским. Но идея оказалась плохая. Бекет до этого казначей и близкий друг Генриха ll, абсолютно светский человек. Но после назначения архиепископом его поведение кардинально меняется. Он становится клириком и претендует на роль духовного лидера. Генрих, же пытался уменьшить влияние церкви. Начинаются конфликты короля и архиепископа.
«Кто меня избавит от беспокойного священника» как-то воскликнул Генрих. И такие нашлись.
В 1170 году 29 декабря четверо бандитов или по другому – рыцарей зарубили Беккета прямо в церкви на алтаре. Красная кровь смешалась с белыми мозгами… Не только королём опасно быть в Англии!
Но неприятности не заканчивались. Жена со старшими сыновьями начинает восстание против мужа и короля. После одного из восстаний в 1173 году Генрих II заточил свою жену в замке на 16 лет. Но дело продолжил старший из оставшихся в живых сыновей — Ричард. В 1189 году он объединившись с королём Франции Филиппом ll, наносит поражение Генриху ll. Условия перемирия и предательство младшего сына — Джона, наносят удар, от которого Генрих так и не смог оправиться. Генрих умер 6 июля того же 1189 года. Умер король брошенный всеми, даже английские слуги смылись, предварительно разграбив всё имущество и сокровища, только что так ими любимого Генриха. Всё, всё пограбили и даже не забыли про королевский труп. Сняли с трупа все, такие, королевские одежды. Почему меня это не удивляет?

Королём становится Ричард l Львиное Сердце.
История Англии, как она есть 4


Коронация Ричарда сопровождалась еврейскими погромами по всей стране. Добропорядочные англичане такое проделывали с евреями, что предпочитали самим живьём сгореть в огне, чем попасть в руки английских граждан (впрочем, жестокость англосаксов известно всем).
Известен Ричард l, в основном своим участием в Третьем крестовом походе. Поход сей остался в истории благодаря своей невероятной жестокости. В 1192 году возвращаясь из похода инкогнито (вероятно из-за своего дурацкого романтизма) Ричард попадает в плен к австрийскому герцогу Леопольду. 21 декабря 1192 года в окрестностях Вены его, переодетым кухонным слугой, захватывают в плен. Герцог продаёт его императору Священной римской империи Генриху VI, так же «любившему» Ричарда. В итоге жителям Англии пришлось раскошелиться на 100 тысяч фунтов серебром, за своего недалёкого короля - салдафона. Жизнь его, тоже закончилась глупо. В какой-то незначительной стычке при осаде какого-то ничтожного замка его ранили стрелой из арбалета и 7 апреля 1199 года, Ричард l Львиное Сердце умер от воспаления. Перед смертью Ричард играя, какого-то книжного героя, отпускает схваченного стрелка с деньгами. Правда после смерти Ричарда, его убийцу опять схватят и с живого сдерут кожу.

Иоанн Безземельный.

После дурацкой смерти Ричарда I Львиное сердце трон захватывает его брат Иоанн Безземельный. Но многие лорды считают, что королём должен быть Артур, сын старшего брата Иоанна — Джофрея, уже покойного. Иоанн захватил Артура и приказал утопить 13-ти летнего мальчика в реке. Дядя топит племянника …старая добрая Англия.
Этого короля гоняли все. Он ради короны был готов на всё. Даже принять ислам и сделать Англию исламской страной. Вот это был бы номер в истории Европы.
История Англии, как она есть 4


В 1216 году французский король Филипп ll назначил королём Англии своего сына Людовика. Произошло второе вторжение французов в Англию. Людовик собрал армию и начал преследовать Иоанна. Во время бегства весь обоз Иоанна вместе с казной уносит во время прилива в море.
Иоанн прятался от Филиппа в монастыре Свенсхид, где и умер от поноса, напившись некачественного английского пива. Так ушёл из жизни король, которого характеризуют как жестокое чудовище.

Часть 1
Часть 2
Часть 3

Референдум в Венеции

  • 21.03.14, 22:09
С 16 по 21 марта с.г. в Венеции проходит референдум о выходе из состава Италии. Правительство в Риме, почему-то, пока никого не арестовало за сепаратизм.Беззубость итальянской контрразведки просто поражает. Прямо на глазах у правительства и спецслужб происходит возмутительный распад независимого государства Италия, а они никого не арестовали за сепаратизм. Наливайченко в Италию. Пусть проконсультирует итальянских контрразведчиков, как надо бороться с сепаратистами.
Сепаратизьму - наше нет!?

На истерические вопли

  • 21.03.14, 21:13

Как известно, тормозные центры мозга женщины работают несколько иначе, чем у мужчины, что и сказывается на ее поведении. Чтобы не опускаться до бытовых иллюстраций этой гендерной особенности, напомним предания о чешских амазонках, существовавших в Европе задолго до наступления эры христианства. Первое известие об этих воинственных племенах сообщает Павел Дьякон; затем о них пишет Козьма Пражский, а так называемая Хроника Далимила рассказывает о них в подробностях. Судя по дошедшим до нас сведениям, эти воительницы отличались коварством, свирепым нравом и кровожадностью. Взятых в плен мужчин использовали только для размножения, а затем ликвидировали. 

По всей очевидности, Государственный департамент США целенаправленно использует указанные гендерные особенности слабого пола в реализации своей внешнеполитической линии.

Взять хотя бы недавний истерический вопль бывшего главного дипломата США Хиллари Клинтон по адресу Путина. Известно, что тормозные центры мозга Хиллари вообще не работают. На это жаловался еще Билл Клинтон, пряча под шляпой забинтованную голову после семейных разборок с Хиллари. Однако это не помешало ей отслужить целый срок на посту главы Госдепа при Бараке Обаме и продолжить свою деятельность в качестве сенатора.

Не менее громкую славу оставила о себе и первая амазонка Госдепартамента Мадлен Олбрайт, возглавлявшая это учреждение в трудный период югославского кризиса. Узнаёшь об этом кризисе что-то новое, когда читаешь мемуары М.Олбрайт: «После развода с мужем я нашла утешение в политике». И ещё: «Я люблю свою работу, потому что она позволяет мне удовлетворять мои основные инстинкты».

К началу югославской операции мало кто в руководстве США, включая высший командный состав вооружённых сил, понимал, зачем вообще нужна эта война. Советник по национальной безопасности Сэнди Бергер перед бомбардировками Белграда официально, в присутствии президента заявил госпоже Олбрайт: «Нельзя вот так просто вести разговоры о нанесении воздушных ударов в центре Европы. Какие цели вы собираетесь поразить? Что вы будете делать на следующий день после бомбардировок? Все это похоже на бред сумасшедшего». Помимо Сэнди Бергера, против военной операции высказались тогда министр обороны США Билл Коэн и председатель Объединенного комитета начальников штабов Хью Шелтон. В итоге Бергер, Коэн и Шелтон, три человека, ответственные за военный аспект внешней политики США, остались при своем мнении, а колебавшийся поначалу Билл Клинтон склонился к точке зрения неотразимой амазонки Мадлен Олбрайт. Вот к чему может приводить стремление женщины удовлетворить свои «основные инстинкты». Вообще-то, зов крови – непреодолимая вещь. И то, что престарелую амазонку так тянуло к статным выродкам вроде Хакима Тачи, говорит о многом.

Поэтому вульгарный лексикон постоянного представителя США в ООН Саманты Пауэр, этого «гуманитарного ястреба Обамы», дипломатов хотя и покоробил, но не удивил - они узнали в «лингвистических вольностях» бывалой правозащитницы фирменный стиль амазонок американского Госдепа… Это стало понятно, когда госпожа Пауэр заявила по поводу воссоединения Крыма с Россией, что «вор может украсть, но это не дает ему права собственности на награбленное». Российский представитель в ООН Виталий Чуркин тактично указал коллеге, что если в мозгу отказывают тормозные центры, надо менять сферу деятельности. Иначе могут случиться неприятности международного масштаба. Амазонка сделала вид, будто этих слов не слышит. Хотя, конечно, они предназначались не ей, а хозяину всего этого дипломатического заповедника.

Кстати, в 1917 году Временное правительство сформировало женский батальон для защиты Зимнего дворца. В силу предполагаемой свирепости его назвали чёрным и возлагали на него большие надежды. Но эти амазонки разбежались с появлением первой группы вооруженных моряков. Судя по манере поведения, женский батальон Государственного департамента США тоже можно назвать чёрным. Хотя вреда от него куда больше, чем от амазонок Временного правительства.

Тарута вместе с братом выкопал канаву.

  • 18.03.14, 16:36
Недавно назначенный киевской хунтой губернатором Донецкой области олигарх Сергей Тарута вместе с братом выкопал ров шириной четыре метра и глубиной два метра вдоль всей границы региона с Россией. Кроме того Тарута и брат насыпали вал высотой 2 (два) метра. По всем правилам средневековой фортификации. А, может по примеру Змиевых валов. Теперь они скупают брёвна и доски для строительства стены.Наверно по примеру Великой китайской.