Профіль

wingson

wingson

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Немного о нынешнем лете...

       Нынешнее лето, если верить прогнозам, обещает быть самым жарким за последние годы. И если вы проводите большую часть своего времени в просторном офисе с несколькими кондиционерами, на одном этаже с киоском, где всегда есть прохладительные напитки, а напротив вас,  практически за вашим столом, соседствует очаровательная блондинка с шикарным бюстом, норовящим то и дело вывалиться из глубокого декольте прямо на клавиатуру... тогда вы – из тех счастливчиков, для кого значение слов: «37 по Цельсию» не имеет никакого значения. Ведь вам, в отличие от меня, приходится в лучшем случае дышать духами блондинки, а не расплавленным на солнце асфальтом. И смотреть на её осиную талию, во время её дефиле по коридору, а не на потные спины пешеходов, лениво преодолевающих расстояние в несколько десятков метров, пока светофор милосердно светится зелёным, - кто сказал, что зелёный – это цвет жизни… это цвет милосердия. Лет’с гоу, пипл, шевелите булками!
       Я не офисный работник, я - обычный водитель. Точнее, я не совсем обычный водитель, потому что вожу не совсем обычного босса, но речь сейчас не о боссе, и даже не о моей работе. Вы помните, с чего я начал свой рассказ? Правильно, я говорил о лете. О жарком, душном лете-2010, и не думайте, что если сейчас начало июля, то вы, беспечный ездок, уже преодолели половину пустыни, и вот-вот вдали, буквально за следующим барханом, откроется изумительной красоты оазис, с чистой родниковой водой и прекрасными смуглолицыми бедуинками, готовыми вас и напоить, и ублажить.
       Нет, друзья, чтобы получить релакс, булками придётся пошевелить. Оставьте в городе ваши проблемы, оставьте хотя бы ненадолго. Вы ещё успеете вдоволь поскандалить с вашими жёнами, расстаться с очередными любовницами, растратить деньги на абсолютно чуждые вам вещи, - в мире столько способов убить нервные клетки! Работа не клеится? В час пик – автомобильные пробки? Тёплый бочковой квас и сонный персонал автомойки? О, да… и вечером - переполненный людьми супермаркет, а ближе к ночи по ящику лишённый смысла фильм, и сны… тревожные сны, наполненные загорелыми телами в бикини… Вечное дежавю, будничный круговорот из которого вы иногда вырываетесь в уютный, прокуренный паб, где живая музыка даёт ощущение покоя, и мерный рокот приглушённых голосов нисколько не раздражает, а наоборот – успокаивает, но даже самое свежее и холодное пиво не даст вам тех ощущений радости и блаженства, которые может дать море.
       Точнее, даже не столько море, сколько морское приключение! Приключение - вот ради чего вы берёте неделю отпуска и придумываете причину, по которой вы должны уехать одни. Выбирайте для этого любое направление – Азовское море, Крымское побережье, болгарские Золотые Пески или турецкая Анталия… везде и всюду вас, если только вы не потомственный холостяк и закоренелый женоненавистник, ждёт как минимум один курортный роман. Не закрутить роман на море, это всё равно, что оказаться на коньячной дегустации в каком-нибудь дорогом ресторане, и весь вечер с умным видом потягивать из пластикового стаканчика томатный сок. Вас ещё не передёрнуло от такой картинки?
       Не хочу уподобляться здесь тем, кто пишет на темы курортного отдыха в стиле журналов для домохозяек или пособий для отдыхающих. Больше того, надеюсь, что женщины не прочтут сей опус. Потому как многим из них может не понравиться моё утверждение, что они, женщины, по сути, ничем не отличаются от мужчин, и подвержены порочным страстям ничуть не меньше нас… И, уж тем более, им трудно будет открыто признаться в том, что лично для меня давно очевидно: женщин, приехавших на море без мужчин, очень скоро начинают привлекать мужчины, приехавшие на море без женщин. Ведь никакой не секрет, что одинокие женщины на отдыхе, осознанно или неосознанно, но всегда готовы к новому знакомству и независимо от возраста, комплекции и семейного положения ждут романа с незнакомцем так же, как коктейль Б-52 ждёт поднесённой к нему горящей спички.
       Не стану утверждать, что все женщины на море захотят с вами секса, глупо делать самоуверенные заявления, если к тому же вы не Антонио Бандерас. Так же заочно соглашусь с тем, что для кого-то из них отдых – это ленивое продавливание прибрежного песка и поглощение условно здоровой пищи, при полной апатии к мужскому телу. Но факт налицо - пресловутые «солнце, воздух и вода» буквально через несколько дней пребывания на пляже наполняют женские тела энергией, превращая большинство одиноких дам из правильных девочек в похотливых самочек… Самочки, по тем или иным причинам, могут быть весьма сдержанны в проявлении своих чувств, они при этом могут быть стеснительны или даже трусливы в своих намерениях закрутить с вами  роман, но вас это не должно останавливать. Помните, что атмосфера курорта создана для того, чтобы людей сближать, никак не отдалять друг от друга. Смена привычной обстановки, отсутствие бытовых проблем, волнующее ощущение свободы, сонм полуобнажённых тел на фоне беззаботного времяпрепровождения с привкусом вина на губах  – вот она, та самая лёгкость бытия, способствующая тому, что мужчин и женщин влечёт друг к другу, как мотыльков влечёт свет лампы. И не стоит сильно углубляться в причины, толкнувшие вон ту сексапильную брюнетку  в ваши объятия, причин как таковых нет. Просто на какую-то неделю или две вы очутились там, где уже ставшие привычными табу уступают место непреодолимым желаниям, просыпаются дремавшие доселе инстинкты, нервные окончания обостряются и хочется чего-то, что характерно именно для летнего отдыха. Не сдерживайте себя, не нужно… В конце концов, если верить старой истине, что ничего так просто не случается и не происходит… то, возможно ваше приключение будет одной из тех историй, которыми вы поделитесь с друзьями в вашем любимом, уютном, прокуренном пабе за бокалом холодного пива, в один из тех осенних вечеров, когда небо над городом будет затянуто серыми дождливыми тучами…
© wingson 

Немного о безденежье...

  • 12.05.10, 12:30
12:30

Солнце - как большой вареник, с неба дразнится, сияя. Я сижу совсем без денег. Жизнь - без денег - проклиная. Третий месяц нет зарплаты. Потому не ем бифштексы. Борщ не ем, не ем салаты. Ниже напишу про кексы...
Нету денег на маршрутку. За квартиру должен, кстати! Я растерян, не на шутку, в мрачных мыслях о зарплате. Денег нету - нету секса. Девки деньги любят, к слову. Нету кофе, нету кекса. Чая нету никакова!
Не хожу к знакомым в гости. Нету денег - нету пати... "Одноклассникам" со злости рассылаю спам в привате. Жись - гамно! Вулкан дымится, тонны рыбы сдохли в море... Впору взять и застрелиться от безденежья и горя.


© wingson 2010 мазафака

Немного о затянувшейся весне...

  • 13.03.10, 13:13
"...И вот уже сугробы плавятся, И мы идем по лужам-ШЛЁПАЯ, И отчего-то мило улыбаются Навстречу нам идущие прохожие. И солнце в глаз! И жить уже так хочется! И все как будто только начинается... И не нужны синоптиков пророчества, Чтобы понять - зима УЖЕ кончается!"

...из письма романтичной особы  Т.Д. убеждённому пессимисту A.W.

___________________________________________________________

Зима никогда не кончится. Март нынче, а мёрзнет рожа! И денег уже не хочется... И женщин, как будто, тоже... Скрываю с трудом агрессию. Держу всё в себе, но маюсь. Вот-вот погружусь в депрессию. Не выдержу и сломаюсь. Звонком, поутру, разбуженный - глотаю вчерашний кофе. Не ряженый, и не суженный, ваще никакой. И пофиг... Пока жду весну - развратницу, на холоде стынут коки... Синоптики, ну вас в заТницу! Дерьмовые, вы, пророки. © wingson 2010

Немного о вкусняшках...

Кому не нравится - ступайте в Мак-Дональдс!  :-)))))))))))))))))

Немного о приятных находках...

  • 24.01.10, 15:50
Вот так вот случайно обнаружил свою работу в архиве фоток актёра Васи Степанова.

http://berloga.net/view.php?id=100916

С i.ua свинтили, отседова... потянули размеры безбожно, а жаль - попросили бы, я бы им в большем разрешении скинул.
Но, всё-равно приятно пополнить коллекцию картинок симпатяги Мак Сима )))


Немного о привычном уже...

  • 16.01.10, 13:35

   Уси-пуси... ахи-охи... чмок-чмок…

   Всё те же персонажи, что и пару месяцев назад, и год назад, и два... Они практически не меняются, все эти "звездуны" и "звездульки", разве что обновляют гардероб чаще, чем следовало бы. Цок-цок на высоких каблучках, всегда холёные и ухоженные, красивые и недоступные – светские дамы не спеша поднимаются по лестнице, вглядываясь в мельтешню лиц, заполнивших фойе кинотеатра, или клуба, или ресторана, - смотря, куда они приглашены в качестве желанных гостей и VIP-персон. Завидев знакомых, взмахивают ладошками, рассыпаются в любезностях, целуются и обнимаются, – сегодня, к слову, допремьерный кинопоказ, что в моей интерпретации звучит как: "шара на ярмарке тщеславия". Кого-то приглашают организаторы, кого-то берут с собой вип-друзья, кто-то приходит за компанию на авось. Но все готовы к тому, что их будут рассматривать сквозь прицелы фото и телекамер, с ними будут здороваться, возможно даже беседовать, брать интервью, задавать вопросы; редко кто желает остаться в тени, в большинстве случаев сюда приходят посмотреть фильм "засветиться".

[ Читать дальше ]

Немного об очевидном и невероятном...

  • 14.01.10, 14:15

    Как часто ты задаёшь себе вопрос: почему она до сих пор с тобой?

    Вы вместе чуть больше года, - немалый срок для того, чтобы остыть к тебе, привыкнув в том понимании, в каком молодая обворожительная женщина, пользующаяся успехом у мужчин, может привыкнуть к вобщем-то заурядному, ничем не примечательному внешне, человеку. Который, к тому же, не одаривает её изысканными подарками, не водит по модным бутикам, не возит на дорогие курорты, и чего греха таить – часто не оказывает должного внимания, уделяя большую часть своего времени работе.

    Познакомились вы на открытии выставки какого-то художника, француза живущего в Киеве уже много лет; в числе приглашённых ты оказался по случаю – живопись тебя никогда не волновала так, как волнует, к примеру, музыка или фотография. Однако, в тот день вы вышли из галереи взявшись за руки, и ты был по настоящему взволнован…

– А Вы знаете, что настоящее имя Стендаля, условно говоря, такое же, как и у Вас – Анри!

  400 дней счастья, 400 дней мучений – может ли счастье быть мучительным, о да! Не то, чтобы ты комплексовал или стеснялся быть тем, кто ты есть, - к сорока годам привыкаешь к тому, что волос на голове становится всё меньше, а морщин под глазами всё больше, что живот и пресс – совсем не одно и то же, и что бессонные ночи уже не проходят так же бесследно, как в юности, - и тем более странным и не реальным видится тебе ваш роман.

    Ты любишь ей звонить, ты делаешь это почти каждый день, и по мере того, как ваше знакомство продолжается, - чему ты всегда восторженно удивляешься, - ты всякий раз набираешь её номер с обречённостью брошенного любовника, будучи мысленно готовым к тому, что на другом конце провода уже не ответят. Но она всегда в зоне доступа, даже если занята делами, даже если уже легла спать, - она никогда не делает замечаний, она всегда рада твоим звонкам. Обычно в конце недели вы встречаетесь - чаще всего у неё - и ужинаете в полумраке комнаты; беседуете, поглядывая в телевизор, а когда она многозначительно улыбнувшись скрывается в ванной комнате, ты быстро раздеваешься и заползаешь под плед, и ждёшь её вслушиваясь в шум бегущей по трубам воды. Она выходит всегда с мокрыми волосами, пахнущими вереском и глядя на её обворожительное тело, вдыхая этот сладкий аромат белокурых волос, ты забываешь и о том, что ты связан узами постылого и ненавистного тебе брака, забываешь о разнице в возрасте, и о том что её запросы в целом превышают твои возможности. В темноте её алые губы – словно бутон розы, она носит исключительно чёрное нижнее белье, вообще красный и чёрный – её любимые цвета. Стендаль, о да…

    Женщина – загадка. Сколько раз за этот год ты пытался вызвать её на откровенный разговор, с каким-то мазохистским усердием добиваясь болезненного для себя признания. Признания в том, что ваша встреча – всего лишь совпадение, что связь между вами – эфемерна, что её чувства и желания – временны. Что впереди - неминуемое расставание и долгие дни душевных мук и почти физических страданий.     Она уходит от разговора. Но не уходит от тебя. И может быть это –  как раз именно то, что тебе нравится в ней больше всего…

Немного о невнимательности...

  • 08.01.10, 16:50
Да-да, именно о невнимательности...
Ибо, как можно было не заметить этот испытывающий, и отчасти вызывающий, взгляд!
Не туда смотрел ты, Энди, явно не туда... parik




А вот и незнакомый мальчонка - такой же тормоз, как и я... )))))))))))))
Тоже глядит явно не в ту сторону...




4 января 2010

  • 04.01.10, 13:40
Недавно пересматривал свои старые тетради с детскими стихами... ну, или почти детскими, написанными в возрасте 18-19-20 лет, - чем не ребёнок, хоть и в солдатской робе... Много недописанного, много не опубликованного, много не серьёзного, но за каждым - событие... история...
Поймал себя на мысли, что тогда мне хотелось писать и говорить, а сейчас почему-то не хочется. И мог бы развивать в себе свои поэтические таланты, мог бы... но не сложилось, не удалось. Как, впрочем, и многое другое, о чём теперь можно сожалеть, а можно и не вспоминать даже.
Знакомый психолог сказал мне как-то: - Энди, ради всего святого, не живи прошлым. Не живи будущим. Живи настоящим!

...Не получается.
Возможно, моё прошлое кажется мне, куда как более лучшим, чем моё настоящее...
А про будущее я вообще молчу...

*******
Найти свой путь... Как трудно иногда
ногою твёрдой стать, мечту храня.
Но если тьма вокруг, то что тогда!
Идти вперёд или дождаться дня?..

Как быть, когда везде один лишь мрак.
И люди, что вокруг тебя и рядом,
бредут куда-то медленно, впотьмах,
и говорят: "Зачем нам свет?!! Не надо..."

Что делать, если всюду темнота.
И верный путь известен только Богу.
А наш счастливый компас не всегда
выводит нас на верную дорогу.

Ведь хорошо, когда ведут тебя
к твоей звезде проторенной дорогой.
...Но их, поводырей, ведь так немного.
А нас, слепцов - не перечесть, скорбя...


И это писал 20-ти летний Виня...
А что-то изменилось с тех пор? Для меня - ровным счётом ничего. К сожалению...