Профіль

wingson

wingson

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

4 апреля 2008

  • 04.04.08, 22:45
22:45


- Котя, пришли мне мои фотки по почте, а? - Типичная фраза типичной модельки в конце типичной тусовки. Каждая третья или даже вторая девчушка в амплуа "заполняющей бэкграунд" считает нужным попросить меня прислать ей фотки, где она... (длинный перечень людей и предметов, с которыми она фотографировалась)
- Ок,  запиши адрес, я что-нить скину... - Ловлю себя на мысли, что мне даже флиртовать ни с кем не хочется, так всё зае..ло.
- Ой, а все можно? В хорошем качестве.

Я смотрю в её наивные глаза взглядом уставшего за день человека, который уже просто не имеет сил открыть рот и членораздельно пояснить ей: даже не будучи математиком, каждый добрый самаритянин вроде меня может умножить кол-во её фоток на кол-во мегабайт и отминусовать кол-во трафика, что придётся потратить на эту невинную
прихоть, о которой каждая третья или даже вторая моделька обычно забывает спустя день после мероприятия. Даже если она не блондинка. Меня-же всегда поражала и поражает по сегодняшний день эта детская бестактность в отношении того, кто не просит за подобную услугу денег.
"Как мёд - так и ложкой! - любил говаривать мой дед, усмехаясь в седой ус. "На шару и уксус сладкий" - говорю я про себя, но всё-же беру свёрнутую вчетверо бумажку с каляками-маляками. Короче, там будет видно...


3 апреля 2008

  • 03.04.08, 23:59
06:00






09:30






14:40






20:20






23:59

2 апреля 2008

  • 02.04.08, 22:36
12:20

С трудом вспоминаю вчерашний день.Первое апреля - никому не верю... Поверил мабуть, потому и болит голова, болит всё тело, болит снаружи и внутри. Ты спросишь, почему? Не знаю, не помню; наверное то количество алкоголя, наркотиков и женщин, что было предложено твоим долбаным сутенёром Владиком, оказалось превышающим допустимый предел.

Наступил беспредел. Мой старческий организм боролся до последнего глотка, до последней дозы, последнего засоса и последнего оргазмического припадка, после которого я весь в крови и сперме долго пытался отодрать застрявшую в чъём-то черепе сапёрную лопатку с треснувшим древком. Откуда у тебя взялась эта лопатка, ты ведь не служила в армии?!!

Следы твоих укусов на моей шее пахнут лимоном. Сегодня я - король цитрусов, такой-же пожелтевший и горький, как вчерашний грейпфрукт, раздавленный чьё-то ногой посреди гостинной. У тебя красивая гостинная. И толстый мягкий ковролин... Ты никогда не отказываешь мне в сексе и тебе нравится Моцарт. Я без ума от Амадея... его 25-ю симфонию я могу слушать вечно... И если бы это быдло двухметрового роста, прибежавшее откуда-то с верхних этажей на запах водки, и нажравшееся в течении часа до поросячьего визга, не включило бы свой грёбаный шансон, оно бы сейчас не валялось в твоей ванной в виде мясных пятикиллограммовых брикетов, сваленных в одну беспорядочную кучу.

Марьяна кричала. Она, когда напугана, становится невменяемой. Сначала один труп с раскроенным черепом, потом другой с оторванными яйцами. И как ей объяснить, что
я при своём росте до его горла дотянуться не мог, потому и проткнул пах. Не гуманно, каюсь... но другого способа уложить его не было, разнёс бы этот гоблин всю твою квартиру, и что потом - опять на мебель два года откладывать?.. Марьяна - дура, ты вот ей доверила мясо закапывать, а ну как психанёт, дя опять в истерику! С другой стороны, мне жаль, если из-за нас у неё теперь будут неприятности.


14:45


Я даже не помню, кто меня домой привёз. Или может быть я общественным транспортом сам добрался... Знаешь, я перестал любить этот город днём. Меня раздражает в нём почти всё, но особенно сильно - увеличившееся количество автомобилей и жлобов, не придерживающих за собой двери при входе в метро.

Сука, я бы каждого урода, кто толкает перед собой эту х-ню из стекла и металла, не обращая внимания на идущих позади...  каждого праздно шатающегося по городу дебила или вечно спешащих умников в пальто, широким жестом распахивающих перед собой вход в метромуравейник, и не думающих о том, что кто-то в этот момент невольно подставляет голову под возвратку - вот я бы их прибивал  гвоздями к турникетам. Чтобы все проходящие сквозь пресловутый турникет, перед тем как опустить жетон в прорезь  бездушной жоподробилки, приподнимали голову и видели такую картину: висит человек вниз головой, ноги прибиты к рее, на спине табличка:
"Я при жизни ложило на идущих сзади, теперь я вишу здесь пока не завоняюсь, и больше никогда мне не доведёцца пожить в своё удовольствие, ибо я понёсло справедливое покарание за то, что не смотрело по сторонам".

Через неделю можно было бы заходить в метро с закрытыми глазами. Так же как и переходить зажмурившись дорогу на пешеходной зебре, после того как на фонарных столбах появились бы гирлянды водил-мудил с рулями засунутыми в жопу и табличками на них:
"Мне при жизни нравилось пугать невинных старушек, несясь по улице на скорости 80 км. и я тащилось, когда они шарахались от моей тачки, а если не шарахались, то тогда терпеливо ждали, когда я не спеша проеду на свой красный, потому что мне похуй все эти безлошадные ублюдки, которые тем не менее будут ходить ещё до глубокой старости, а я повишу пару дней, завоняюсь и меня свезут на свалку"

Нет, ты не подумай, что я злой и жестокий! Я в целом людей люблю, но люди - они такие разные... и многие даже не слышали никогда о 25-й симфонии Моцарта. А это - божественная музыка... 25-я симфония, 29-я, 40-я... господи, как трудно мне жить среди жлобов...


16:30

Хожу к китайцу на иглоукалывание. Каждый день на тридцать-сорок минут он втыкает в меня с десяток разных иголок, чтобы вылечить меня от болезней, которые я сам себе придумал. Т.е. он наверное понимает, что я практически здоров, но раз сам пришёл... сам попросился - почему бы не содрать за пару недель с любителя острых ощущений пол штуки зелени.

Лежу каждый день на кушетке с дыркой для лица, рядом за ширмочками с разных сторон кто-то ойкает, кто-то охает, кто-то сопит тяжело. А я даже не дёргаюсь, когда китаец вонзает в меня тонкие иголки. Или я слишком здоров, или уже давно полумёртвый. Не чувствую, как игла прокалывает тело, как входит под кожу и ввинчивается умелой китайской рукой до нужного положения.

Для меня этот час в клинике - возможность вздремнуть под звуки флейты Оливера Шанти, проникающие в мой мозг из наушников, которые я обычно никогда не снимаю со своих мохнатых ушей. Ем в наушниках, трахаюсь в наушниках, колюсь тоже в наушниках, сплю и просыпаюсь в окружении звуков.

Китаец наверное думает, что у меня денег дохрена. Предложил мне ещё дополнительно 12 сеансов массажа. В китайском исполнении по 250 гривен за сеанс. Я только вежливо улыбнулся в ответ. А сам подумал о сапёрной лопатке...


19:05

Говорят, Буш приехал.
В городе опять пикетчики, а тётки на скамейках в парке что-то возмущённо лепечут про каких-то снайперов.
Сотрудник с утра рассказал, что вчера возвращаясь домой с репетиции, по привычке хотел отлить в центровой подворотне; пристроился к знакомой годами стенке, вывалил писюн и только собрался пустить струю, как вдруг в полумраке дворика увидел в трех шагах  от себя восемь пар недобрых глаз, с нарочитой суровостью глядящих на него из-под блестящих касок. Четыре большие фигуры в характерной униформе. Просто беззвучно пошевелили автоматами, и струя сама по себе остановила движение наружу, и ушла внутрь, да так что по приходу в квартиру ещё какое-то время отказывалась выходить на волю.


22:30

- Хай, Эндрю!
- Хай, Алекс!
- Ну, и когда мы поедем с тобой выбирать тебе гитару?

...Я опять не знаю, что ответить. Приятель мало того, что вызвался прокатиться со мной в магазин, чтобы помочь с выбором, так ещё и договорился на счёт скидки. Для меня, как для нормального чувака по жизни, как для бывшего музыканта киевского рок-клуба, как для его друга в конце концов. А я, ленивая жопа, всё тяну и тяну... не в состоянии забить на всё и всех, и один день посвятить тому, чем жил долгие годы.

Плюньте в меня, о други мои! Я просто старая толстая плешивая свинья, думающая только о еде и сексе. Я не стою вашего участия в моей задрипаной судьбе...

Про танцовщицу...

  • 23.03.08, 23:24


Танцуй, прекрасная!
Пусть я печальным взглядом
смотрю из под нахмуренных бровей...
Поверь, я восхищён твоим нарядом,
и грацией волшебною твоей.
Походкой лёгкою... улыбкой, что невольно
желание рождает. Я - поэт...
Быть может потому мне нынче больно
смотреть на твой изящный силуэт,
что вижу ясно я - не будешь ты моею.
Таким, как я - с тобой не по пути.
И всё-же...
пред тобой благоговею,
не в силах отвернуться и уйти.
Целую мысленно твои босые ноги,
уста твои и тонкие персты...
И робко жду, в волненье и тревоге,
когда опять
                на сцену
                            выйдешь ты

© 1987 wingson





Про менестреля...

  • 15.03.08, 01:45
Под шум толпы я пел свои баллады.
Один - средь вас...
Порой ловил восторженные взгляды
лукавых глаз.
Порой встречал холодную надменность
густых ресниц.
Наивно, свято веря в откровенность
случайных лиц.
Напрасно я искал в них пониманья,
свой рок кляня.
Для вас я был объектом созерцанья -
новинкой дня.
Ведь многие пришли сюда поспорить,
прогнать хандру...
Используя, как снадобье от хвори -
мою игру.

А солнце уплывало с облаками
за горизонт.
И каждый третий, крепкими руками
сжимал свой зонт.
И было вам, как видно, безразлично,
что пел Никто...
А может быть, я выглядел комично
в своём пальто.
Казалось мне: вот счастлив я беспечно -
хвала богам!
И вечер будет длиться бесконечно,
и шум, и гам...
Но хлынул дождь - на все дожди похожий...
И все ушли.
И, наконец, последний из прохожих
исчез вдали.
И молча я побрёл, сбивая ноги,
отсюда прочь...
Ненужный никому, и одинокий -
в слепую ночь

© 1985 wingson

Про присутствие мужа в родильной палате...

  • 11.03.08, 12:35
Навеяно заметкой в блогах: http://blog.i.ua/user/636888/93891/

Когда-то обсуждал эту тему на одном из форумов, сейчас просто обобщу некоторые мысли, без претензии на объективность:-) Заранее прошу меня простить за возможную сумбурность высказываний, но я ведь не врач, зарабатывающий на родах... и не психолог, зарабатывающий на консультациях. Медик бы более скрупулёзно сформулировал ответ, я же выражу своё собственное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Поэтому буду субъективен. И краток, как всегда:-)))))))

[ Размышлять дальше ]

_______________________________________

Про артистичские эмоции... (photostrip)

  • 03.03.08, 17:34
...наблюдаемые периодичски...




[ Наблюдать дальше ]
________________________________________________________________

Про движение...

  • 18.02.08, 15:05
И вот, опять я от тебя вдали,
в который раз за этот долгий век...
Чего ищу я на краю земли -
смешной и непонятный человек!
Куда спешу в стремлении пропасть,
исчезнуть, испариться, умереть?..
Чтобы потом воскреснуть и смеясь,
в твои глаза по-новому смотреть.
Зачем бегу в сиреневую стынь,
собой соря на перекрёстках дня?..
Да так, что нынче многих губ полынь -
мне жжёт лицо и мучает меня.

...Сезон скитаний близится к концу.
Вернусь, чтобы затем опять уйти...
И не понять мне, гордому слепцу,
что лишь к тебе ведут меня пути

© wingson
1985