хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Лук.Польза и вред.


Фитонциды лука губительно действуют на дизентерийную,дифтерийную,туберкулезную палочки,стрептококки,трихоманады и другие микроорганизмы.Рекомендуется регулярно принимать лук при различных эпидемиях,авитаминозе(весной авитаминоз ощущается особенно,но не у тех кто употребляет лук регулярно,так как этот овощ один из тех не многих которые сохраняют витамины круглый год!).Свежий лук стимулирует выработку спермы и возбуждает половое влечение,ускоряет менструацию. Лук возбуждает аппетит и ускоряет обмен веществ.Зеленый лук губительно действует на болезнетворные микроорганизмы,предотвращает образование камней в желчном пузыре,очень полезен для кроветворения.Содержащийся в нем цинк хорошо влияет на состояние волос и ногтей.Особенно он  необходим мужчинам, переступившим порог 40-летия. Употребляя его в пищу, мужчины проводят профилактику такой неприятной болезни, как простатит.Если вы страдаете гипертрофией предстательной железы, то вам необходимо по вечерам съедать пучок зеленого лука. Лук укрепляет и расширяет сосуды,нормализует артериальное давление,улучшает аппетит и пищеварение(нормализует обмен веществ),устраняет продолжительные запоры,уменьшает количество сахара в крови,задерживает бродильные и гнилостные процессы в кишечнике,действует слегка мочегонно,замедляет развитие атеросклероза,снижает свертываемость крови и очищает ее,укрепляет сердце(если у вас нет особых противопоказаний к употреблению лука съедая по одной луковице в течение двух месяцев ежедневно вы ощутите весомый результат  в укреплении сердечно-сосудистой системы ).Лук — общедоступное средство для лечения и профилактики гипертонической болезни, инсульта,бессонницы,остеопороза,коньюктивита и др.Лук полезен больным с первичной и вторичной аменореей, дисменореей, различными нарушениями функций яичников.Лук способен замедлять процессы старения в организме человека,положительно влияет на зрение(когда вы нарезаете лук,знайте - ваши слезы пролиты не зря!).Регулярное употребление в пищу лука и чеснокаhttp://blog.i.ua/user/3511745/1234882/, ведет к снижению заболеваемости раком груди(для профилактики достаточно съедать по одной луковице 3-4 р. в неделю) .


Сегодня польза репчатого лука как противоракового средства признается учеными. Продукт является мощным средством в борьбе с онкологией. Растение усиливает выработку в организме трипептида и глутатиона, которые выполняют функции антиоксидантов, выводят токсины и канцерогены, замедляют развитие метастаз.Вообще, нет ни одного заболевания при котором лук не приносил бы пользы(естественно при правильном подходе!).

Лук содержит кальций(особенно зеленый лук)каротин,белок,калий,клетчатку,йод,углеводы,жир,магний,цинк(зеленый лук)фосфор,натрий,железо,медь,серу,сахар. Содержит витамины А,В1,В2,В6,РР,Е,РР С(суточная норма в 0,5-1 кг.репчатого лука и в 100 г. зеленого,в луке витамина С в два раза больше чем в яблоках).


Противопоказания

Лук вызывает раздражение органов пищеварения и повышает кислотность желудочного сока. Поэтому надо соблюдать меру в употреблении лука внутрь при: заболеваниях почек и печени, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, повышенной чувствительности к нему.

Ну и конечно - 

БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ И ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!


1

Коментарі