Че за хрень?

  • 19.04.12, 01:34
Вот так спишь себе. Лег пораньше там. Видишь десятый сон. И вдруг обнаруживаешь себя, рассматривающего потолок. Сон как рукой сняло. Глаза широко открыты. И что-то происходит. По коже как будто миллионы иголок колют. Точнее, не по коже, а под кожей, мышцы прямо горят, хочется двигаться, и просто не можешь сдержать себя, чтобы не подвигать чем-то. Рукой, ногой - все равно чем, лишь бы двигаться. Волосы дыбом, как электрический ток волнами по телу ходит. Встаешь, ходишь по квартире. Водички попил, не помогает. Че за хрень?

Празднек

  • 15.04.12, 12:57

В чем вся соль праздников? В том, что собирается вся семья, празднуют. У бессемейных - собирается компания друзей и празднует. Все хорошо, все наобщались, нагулялись, отдохнули. Познакомились может с новыми людьми.

А как праздники проходят у меня? Я вот на Рождество писал, что нету праздничного настроения. Так откуда ему взяться, если семьи собственно нету, друзья - один в селе(семья! а потом приедет и будет рассказывать, как его заебало каждый раз сидеть и тупо смотреть там телек), другой еще где-то завеялся. Остальные не настолько близкие друзья, чтобы с ними хотелось праздновать, либо празднуют в другой компании. Вот и сижу один дома, как дурак.

Христос Воскрес!!! Всех благ.

Лампочка

  • 31.03.12, 21:48

Отношения - они как лампочка. Вот она светила-светила, а ты ее выкрутил и потрусил. Потом обратно вкрутил. Снова светит. Но тебе же понравилось, правда? Вот, снова выкрутил - потрусил... И вот так мотаешь-мотаешь ею, и спираль так весело дергается.

А потом раз - и порвалась.

Не трусите лампочки, они потом не светят.

Сердцеедка

  • 24.03.12, 01:00

Из старенького smile  Весна пришла, да как-то мимо прошла, настроение полный ахтунг suicide  Поэтому дописалосьlol

Губы твои алые, и глаза зовущие,

Ноготки заточены, волосы распущены

Платье, с ладным вырезом, Дольче энд Габанна,

В чьем-то кошельке оставившее рану,

Все в тебе прекрасно… на тебе – тем более.

Нет на белом свете девушки привольнее.

За тобою стелются парни просто роем,

Ну а ты, прелестница, их тихонько доишь…

И меняешь пару себе ты не редко,

Имя тебе, гнусная, просто - сердцеедка.

...

  • 23.03.12, 01:42

Не смотри мне в глаза - в них пусто.

И в твоих совсем ничего. Грустно.

А в небе звезды... Густо-густо.

На столе чай с бергамотом. 

                Должно быть, вкусно.

Атата! Скоро снег сойдет!

Тают города за горизонтом,

Растворяются  конструкции из стали

Забираем ворох мыслей комом

Тех, что за зиму не разобрали.

Путь нелегок, и бежит дорога,

Серой лентой убегает в дали.

И в груди все распирает от восторга,

Нет! Не даром мы всю зиму ждали!

***

  • 07.03.12, 00:19

Опять накрыло, как волной

Невыносимою тоской

Как будто - все, конец настал

Залез тиран на пьедестал,

Скрутило так –хоть волком вой

И взгляд лошадки, ломовой,

А мысль бьется в голове

Что надо бы сказать тебе…

Так что же я хочу сказать?

С чего бы мне сейчас начать?

С того, что не уверен я

Кто мы… А может… Ты и я?

Подвешен в воздухе вопрос…

Заел меня уже всерьез.

Необходимо мне понять,

А то покоя не видать…

Цытаты из "Приключения майора Звягина" М.Веллер

  • 26.02.12, 22:07

До этого никогда не выписывал цытаты из книг. Пока это всего вторая книга Веллера, которую прочитал.

Заповедь первая: не суетись. Не дергайся.

Усвой простое правило: делать все не в последний миг, а сразу, как только можно.

Неудачи бессильны против того, кто твердо гнет свою линию.

Аристократа не может уронить ничто. Всегда поступай как удобнее – и все будет отлично.

Если ты не притрагивался к вещи два года – можешь смело выкидывать на помойку: она тебе не нужна.

– Не пропа-ал бы, – сказал Володя; на дне его глаз прокручивались американские хроники. – Знаешь, –признался он, как о сокровенном, – мне два раза снилось, что я в Нью-Йорке. – Ну и как? Не ограбили? – посочувствовал Звягин.

«Не мы, видите ли, выбирали свою судьбу. Наоборот, видите ли: это она нас выбрала, накинула петлю, затянула на глотке – и осталась кислорода самая малость, чтоб кое-как дышать можно было». Обожаю пристрастие бездельников к глубокомыслию. Еще бы. Такому Володе хочется, чтобы все у него было хорошо, и еще ему хочется, чтобы для этого не нужно было совершать никаких поступков. Принять решение, совершить поступок и нести за него ответственность – этого мы не любим. Наш любимый вид спорта – плавание по течению. Вид искусства – пение жалоб. Вид работы – околачивание груш.

 Если вам доведется пить в обществе, найдите взглядом самую некрасивую женщину и не отводите глаз на протяжении всего времени; в тот момент, когда она покажется вам милой и желанной – встаньте и идите домой: вы пьяны; так гласит древний английский рецепт.

Жизнь устроена так, что делать надо не столько, сколько можешь, а столько, сколько надо.

Мы все уйдем, и останемся только в наших делах и в памяти людей. И доколе живут эти дела и живет память – мы тоже живем, это все, что нам остается и после смерти.

Порядочный десантник должен уверенно ездить на всем, что едет, и кое-как – на том, что по идее не едет.

– …первым каменным дворцом в Петербурге обзавелся светлейший Алексашка Меншиков – раньше Петра. Петр указал на стрелке место для Двенадцати коллегий и отбыл по делам в Голландию. Меншиков умело провел экономию строительных материалов и прежде, чем приступать к строительству государственного объекта, из излишков моментально соорудил себе дворец, развернув его окнами на Неву. После этого оказалось, что для Двенадцати коллегий места вдоль берега уже не хватает, и Меншиков принял гениальное решение – ставить здание поперек стрелки, к Неве торцом. Что и было сделано – к дикой ярости вернувшегося Петра. Полная длина коридора там – четыреста двенадцать метров, и вот по этой четырехсотметровке царь, лично возглавлявший приемную комиссию, катал пинками вопящего Меншикова. Однако было поздно – средства истрачены, здание построено, и, попинав строителя вволю, дом приняли. С тех пор в принципе мало что изменилось…

Неотчетливая отчетливость

  • 25.02.12, 22:53

Дни текут, бегут вперед, и все вяжется, цепляется друг за друга. Ты говоришь себе, людям – все хорошо, у меня все хорошо.  И в самом деле все хорошо, не на что жаловаться, стабильность.  Такое хорошее… нет, удобное слово – стабильность.  Дом, работа, друзья, любимая, все задумки – удаются, цели достигаются. Грех жаловаться. 

Но в одно утро ты просыпаешься с отчетливым чувством – что-то не так. Что-то в отлаженном механизме твоей жизни запнулось, какая-то шестеренка вдруг зацепилась зубчиком, и все, уже не так, не так… И ты начинаешь напряженно искать – что? Суетишься, смотришь на все и всех таким придирчивым взглядом – мол, ты? Да, ты? В тебе проблема? Нет? Ну посмотрим, посмотрим… 

А окружающие на тебя смотрят – и не понимают. Что с ним? Нет, ну что это, как подменили… А какой позитивный человек был.. Был? Дааа, негодяй, и как только скрывался до сих пор. Или может просто немного сорвался? И, кажется, даже стены в квартире смотрят на тебя с укором – что же ты, так плохо к людям-то? А что ты? У тебя – что-то не так! Надо срочно выяснить – что!

И вот, к концу дня, недели… Ты проверил все! Все оббегал, со всеми поговорил, все на месте, ничего не случилось. Сидишь вечером на диване, с довольной улыбкой вспоминаешь все…. Дааа, у меня – все в порядке! И такое чувство, такое… Теплое, гармония в душе, да. Осознание – у меня все хорошо. Все так. Счастливый, засыпаешь…

Или, может, в одно утро ты проснулся… А чего-то не хватает…  И ты не понимаешь – чего? И начинаешь суетиться, искать… 

И в конце недели, счастливый, засыпаешь.

Чтобы утром вновь проснуться с отчетливым чувством, что…

Ночь

  • 21.02.12, 20:29

Над травой звучала трель кузнечика. В небе висела полная Луна, заливая пространство над полем белесым светом. Поле добегало до деревьев над дорогой, под которыми царила тьма – тень от стволов кленов и лип скрадывала все. Полотно дороги казалось прерывистым –  яркие пятна света и полосы непроглядной тьмы чередовались, как полоски на шкуре зебры. 

Я лежал на спине, вокруг меня возвышалась трава, а над травой раскинулось полотно неба. Все утыканное звездами, оно притягивало взгляд, и как бы говорило, что никуда не нужно спешить, можно просто вот так лежать и смотреть на в его темную глубину. Но дневная жара прошла, и ночная прохлада заняла ее место. Над озерцом поплыл туман, а на берегу он осел росой на стеблях трав, отчего их запах усилился стократ. Вдохнув полной грудью, я сел и огляделся. Мотоцикл, накрытый камуфляжной накидкой, стоял в паре метров, там, где я его и оставил. Взял ботинок в руки, начал его натягивать, и тут же чертыхнулся про себя – роса выпала не только на траве, и ботинки теперь были влажными.

- Ну, вот и посмотрим, какие вы ”дышащие” и “быстросохнущие”.

Ботинки почему-то не ответили. Зато очень ярко всплыл в памяти рекламный баннер на одном из сайтов экипировки – счастливо улыбающийся мужик, стоящий по щиколотки в воде, в этих самых ботинках.

Собирался я недолго – снял и сложил в чехол накидку, скрутил в рулон каремат, на котором отдыхал весь вечер, и прикрепил все это добро к мотоциклу. Взял из специального чехла, висящего под сиденьем, термос, открутил крышку, вынул пробку и налил в крышку чаю. Чайный аромат растекся вокруг меня, слабо пытаясь конкурировать с душистым запахом трав.

Едва я сделал пару глотков, как слева от меня, со стороны, куда я собирался ехать, послышался гул. Гул очень быстро приближался, и вскоре стало понятно, что это надсадно ревет на максимальных оборотах автомобильный двигатель, выкрученный “в звон”.  В мгновение ока болид пронесся мимо и начал быстро удалятся. Очередной адреналиновый маньяк в поисках смерти. Ровных дорог тебе.

Допив чай, еще раз взглянул на небо. Какое же оно все-таки красивое здесь, вдалеке от городских огней. Сколько раз говорил, и еще не раз повторю – в городе от звезд видно только жалкие огоньки, вместо ярких, сильных небесных светил. Нету там ночного неба, одно подобие. Так же, как нету заката, рассвета, нету свободного ветра, ясного солнца, которому не нужно пробиваться сквозь дым и пыль. Город красив по своему, не спорю, но, кажется, мы начали забывать красоту природы. У нас просто не хватает на нее времени, за всей уймой забот, которые мы на себя взвалили. Многие из нас видели небо зимой, в чистом поле? При хотя бы двадцатиградусном морозе, когда воздух прозрачен, и, кажется, что просто протяни руку – сможешь уцепиться за звезду,  почувствовать в ладони ее жар.

Вдруг пролетела падающая звезда. Я внутренне напрягся, и подумал “Бля, надо было желание загадать, да все равно не успею”. Точнее, во время падения я подумал только первое слово, а остальные – потом. В общем, как всегда – сиди теперь, думай, исполнится это мое “бля” или нет, и если исполнится – то как именно? Вот она, загадка на века.

Оторвавшись от созерцания небосклона, я продолжил собираться. Вынул из кармана курточки бафф, натянул через голову на шею. Классная штука, удобно, и не продувается. Надел куртку, просунув руки в узкие рукава, немного согнутые из-за встроенной защиты. Застегнул молнию. Курточка приятно обтягивала грудь, плечи, и, к сожалению, живот. Но с этим мы что-то придумаем, в который раз пообещал себе я. Вот – завтра утром… Ну да, не этим, а следующим…

И вот я в седле. Шлем, перчатки, ключ на старт, коротко отработал стартер – резина цепляется за грунт, и, оставляя за собой небольшую тучку пыли, я выезжаю на дорогу, асфальтированная поверхность которой в свете фары кажется серой.

Через пол часа я уже закрывал створки гаража.  Надо будет утром смыть мошек с фары, шлема… Сейчас было бы проще, но усталость все же брала свое...