хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Ночь

  • 21.02.12, 20:29

Над травой звучала трель кузнечика. В небе висела полная Луна, заливая пространство над полем белесым светом. Поле добегало до деревьев над дорогой, под которыми царила тьма – тень от стволов кленов и лип скрадывала все. Полотно дороги казалось прерывистым –  яркие пятна света и полосы непроглядной тьмы чередовались, как полоски на шкуре зебры. 

Я лежал на спине, вокруг меня возвышалась трава, а над травой раскинулось полотно неба. Все утыканное звездами, оно притягивало взгляд, и как бы говорило, что никуда не нужно спешить, можно просто вот так лежать и смотреть на в его темную глубину. Но дневная жара прошла, и ночная прохлада заняла ее место. Над озерцом поплыл туман, а на берегу он осел росой на стеблях трав, отчего их запах усилился стократ. Вдохнув полной грудью, я сел и огляделся. Мотоцикл, накрытый камуфляжной накидкой, стоял в паре метров, там, где я его и оставил. Взял ботинок в руки, начал его натягивать, и тут же чертыхнулся про себя – роса выпала не только на траве, и ботинки теперь были влажными.

- Ну, вот и посмотрим, какие вы ”дышащие” и “быстросохнущие”.

Ботинки почему-то не ответили. Зато очень ярко всплыл в памяти рекламный баннер на одном из сайтов экипировки – счастливо улыбающийся мужик, стоящий по щиколотки в воде, в этих самых ботинках.

Собирался я недолго – снял и сложил в чехол накидку, скрутил в рулон каремат, на котором отдыхал весь вечер, и прикрепил все это добро к мотоциклу. Взял из специального чехла, висящего под сиденьем, термос, открутил крышку, вынул пробку и налил в крышку чаю. Чайный аромат растекся вокруг меня, слабо пытаясь конкурировать с душистым запахом трав.

Едва я сделал пару глотков, как слева от меня, со стороны, куда я собирался ехать, послышался гул. Гул очень быстро приближался, и вскоре стало понятно, что это надсадно ревет на максимальных оборотах автомобильный двигатель, выкрученный “в звон”.  В мгновение ока болид пронесся мимо и начал быстро удалятся. Очередной адреналиновый маньяк в поисках смерти. Ровных дорог тебе.

Допив чай, еще раз взглянул на небо. Какое же оно все-таки красивое здесь, вдалеке от городских огней. Сколько раз говорил, и еще не раз повторю – в городе от звезд видно только жалкие огоньки, вместо ярких, сильных небесных светил. Нету там ночного неба, одно подобие. Так же, как нету заката, рассвета, нету свободного ветра, ясного солнца, которому не нужно пробиваться сквозь дым и пыль. Город красив по своему, не спорю, но, кажется, мы начали забывать красоту природы. У нас просто не хватает на нее времени, за всей уймой забот, которые мы на себя взвалили. Многие из нас видели небо зимой, в чистом поле? При хотя бы двадцатиградусном морозе, когда воздух прозрачен, и, кажется, что просто протяни руку – сможешь уцепиться за звезду,  почувствовать в ладони ее жар.

Вдруг пролетела падающая звезда. Я внутренне напрягся, и подумал “Бля, надо было желание загадать, да все равно не успею”. Точнее, во время падения я подумал только первое слово, а остальные – потом. В общем, как всегда – сиди теперь, думай, исполнится это мое “бля” или нет, и если исполнится – то как именно? Вот она, загадка на века.

Оторвавшись от созерцания небосклона, я продолжил собираться. Вынул из кармана курточки бафф, натянул через голову на шею. Классная штука, удобно, и не продувается. Надел куртку, просунув руки в узкие рукава, немного согнутые из-за встроенной защиты. Застегнул молнию. Курточка приятно обтягивала грудь, плечи, и, к сожалению, живот. Но с этим мы что-то придумаем, в который раз пообещал себе я. Вот – завтра утром… Ну да, не этим, а следующим…

И вот я в седле. Шлем, перчатки, ключ на старт, коротко отработал стартер – резина цепляется за грунт, и, оставляя за собой небольшую тучку пыли, я выезжаю на дорогу, асфальтированная поверхность которой в свете фары кажется серой.

Через пол часа я уже закрывал створки гаража.  Надо будет утром смыть мошек с фары, шлема… Сейчас было бы проще, но усталость все же брала свое...

5

Останні статті

Коментарі

121.02.12, 20:37

"Над травой звучала трель кузнечика. В небе висела полная Луна...." - дальше мона и не читать вааще.

    221.02.12, 20:38

    классно

      321.02.12, 20:44Відповідь на 1 від Gre Gory

      ну да, можно было и комментарий не писать, чего уж там.

        421.02.12, 20:47Відповідь на 2 від real_love

          521.02.12, 20:48Відповідь на 3 від Рhаnt0m

          ну да, можно было и комментарий не писать, чего уж там.
          ну да, можно было и эту лажу не писать, чего уж там

            621.02.12, 20:49Відповідь на 5 від Gre Gory

            трололо детектед.

              721.02.12, 20:56Відповідь на 6 від Рhаnt0m

              трололо детектед.Согласен, особенно про кузнечика под Луной

                821.02.12, 20:57

                так что же все-таки загадал?

                  921.02.12, 20:57

                  мне еще про зебру понравилось.

                    1021.02.12, 21:11Відповідь на 8 від Annastezie

                    Да как всегда не успел

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна