хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Цытаты из "Приключения майора Звягина" М.Веллер

  • 26.02.12, 22:07

До этого никогда не выписывал цытаты из книг. Пока это всего вторая книга Веллера, которую прочитал.

Заповедь первая: не суетись. Не дергайся.

Усвой простое правило: делать все не в последний миг, а сразу, как только можно.

Неудачи бессильны против того, кто твердо гнет свою линию.

Аристократа не может уронить ничто. Всегда поступай как удобнее – и все будет отлично.

Если ты не притрагивался к вещи два года – можешь смело выкидывать на помойку: она тебе не нужна.

– Не пропа-ал бы, – сказал Володя; на дне его глаз прокручивались американские хроники. – Знаешь, –признался он, как о сокровенном, – мне два раза снилось, что я в Нью-Йорке. – Ну и как? Не ограбили? – посочувствовал Звягин.

«Не мы, видите ли, выбирали свою судьбу. Наоборот, видите ли: это она нас выбрала, накинула петлю, затянула на глотке – и осталась кислорода самая малость, чтоб кое-как дышать можно было». Обожаю пристрастие бездельников к глубокомыслию. Еще бы. Такому Володе хочется, чтобы все у него было хорошо, и еще ему хочется, чтобы для этого не нужно было совершать никаких поступков. Принять решение, совершить поступок и нести за него ответственность – этого мы не любим. Наш любимый вид спорта – плавание по течению. Вид искусства – пение жалоб. Вид работы – околачивание груш.

 Если вам доведется пить в обществе, найдите взглядом самую некрасивую женщину и не отводите глаз на протяжении всего времени; в тот момент, когда она покажется вам милой и желанной – встаньте и идите домой: вы пьяны; так гласит древний английский рецепт.

Жизнь устроена так, что делать надо не столько, сколько можешь, а столько, сколько надо.

Мы все уйдем, и останемся только в наших делах и в памяти людей. И доколе живут эти дела и живет память – мы тоже живем, это все, что нам остается и после смерти.

Порядочный десантник должен уверенно ездить на всем, что едет, и кое-как – на том, что по идее не едет.

– …первым каменным дворцом в Петербурге обзавелся светлейший Алексашка Меншиков – раньше Петра. Петр указал на стрелке место для Двенадцати коллегий и отбыл по делам в Голландию. Меншиков умело провел экономию строительных материалов и прежде, чем приступать к строительству государственного объекта, из излишков моментально соорудил себе дворец, развернув его окнами на Неву. После этого оказалось, что для Двенадцати коллегий места вдоль берега уже не хватает, и Меншиков принял гениальное решение – ставить здание поперек стрелки, к Неве торцом. Что и было сделано – к дикой ярости вернувшегося Петра. Полная длина коридора там – четыреста двенадцать метров, и вот по этой четырехсотметровке царь, лично возглавлявший приемную комиссию, катал пинками вопящего Меншикова. Однако было поздно – средства истрачены, здание построено, и, попинав строителя вволю, дом приняли. С тех пор в принципе мало что изменилось…

3

Останні статті

Коментарі

126.02.12, 22:16

Обожаю пристрастие бездельников к глубокомыслию. Еще бы. Такому Володе хочется, чтобы все у него было хорошо, и еще ему хочется, чтобы для этого не нужно было совершать никаких поступков. Принять решение, совершить поступок и нести за него ответственность – этого мы не любим. Наш любимый вид спорта – плавание по течению. Вид искусства – пение жалоб. Вид работы – околачивание груш.
+

    226.02.12, 22:29Відповідь на 1 від xMbIPEHOK

    Обожаю пристрастие бездельников к глубокомыслию. Еще бы. Такому Володе хочется, чтобы все у него было хорошо, и еще ему хочется, чтобы для этого не нужно было совершать никаких поступков. Принять решение, совершить поступок и нести за него ответственность – этого мы не любим. Наш любимый вид спорта – плавание по течению. Вид искусства – пение жалоб. Вид работы – околачивание груш.
    +

    Комментарий лучше основного текста!!!

      326.02.12, 22:31Відповідь на 2 від Logic_man

      не глумитесь)))

        Гість: kondencator

        427.02.12, 17:22

        Если ты не притрагивался к вещи два года – можешь смело выкидывать на помойку: она тебе не нужна.Ни в коем случае! Если наш народ проведет ревизию по этому утверждению – помойки переполняться! А как же в моем гараже рессора и ШРУС, непонятно от какого автомобиля? Тоже на помойку? А может еще пригодиться…

          527.02.12, 19:22Відповідь на 4 від Гість: kondencator

          Тебе надо заглянуть ко мне в гараж. Там лежит все, что может пригодится. Отец собирает. Наверно, всю жизнь собирает... Там, кстати, еле машина с мотоциклом помещается, хотя гараж шире стандартного. ПРОСТО МУСОРА ЭТОГО ДОФИГА. А выбросить - старшее поколение не дает.

            Гість: kondencator

            627.02.12, 21:44Відповідь на 5 від Рhаnt0m

            И не даст, нам этого не понять. Наши родители выросли при СССР, когда купить было нельзя, можно было лишь достать. После деда долго разгребали (ну ты помнишь про унитаз и Волговский двигатель на втором этаже чердака) и еще будем разгребать

              728.02.12, 14:18Відповідь на 6 від Гість: kondencator

              Я сомневаюсь, что волговский двигатель сначала кто-то выбросил, а потом твой дед его притянул к себе в гараж. а у меня такого притянутого - почти все.

                87.03.12, 13:44