Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мгла

  • 27.07.11, 22:51

Эх, заснеженное поле в ясный день - глянешь на него - и страшно становится от этой белизны до самого горизонта. Но ничего, теплая одежда, немного безумия и уверенность в своих силах выведут тебя туда, куда хочешь. Это только сначала там впереди белым-бело  пусто. На самом деле там и деревья, кусты, и следы других бродяг... Это не страшно. Страшно, когда там белая мгла... Появляется она как из неоткуда, ясно было и вот уже белая стена в пяти-десяти метрах. Знаешь ли ты, человечек, живущий в городе, что чувствуешь, когда она приходит посреди поля? Когда идешь в белую стену, а она все не заканчивается? Кажется, что ты просто сходишь с ума, и никогда не выберешься оттуда, но. Но внутри тебя есть какая-то звериная уверенность, чувство верного направления. А потом посреди этой мглы - дом. Точнее не дом, а стена дома, одна. И он, дом, как-будто постепенно появляется из этой мельтешащей белизны, обретает объем по мере приближения. И истерический смех начинает душить, потому что ты шел целую вечность, и ветер швырял в лицо снег охапками, было холодно, и черт возьми, не видно ничего. А прошло всего полтора часа, кстати... Сидя в доме, греешь руки у печки, а лицо перекосило улыбкой, страшное такое выражение лица. Дошел, дошел! Компасы, навигаторы, спутники, карты... Выйди из белой мглы, человек...

***

Я не то что схожу с ума, но устал за лето. За рубашкой в комод полезешь, и день потерян. Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это - города, человеков, но для начала зелень. Стану спать не раздевшись или читать с любого места чужую книгу, покамест остатки года, переходят в положенном месте асфальт. Свобода - это когда забываешь отчество у тирана, а слюна во рту слаще халвы Шираза, и, хотя твой мозг перекручен, как рог барана, ничего не каплет из голубого глаза.

И.Бродский

3

Останні статті

Коментарі

127.07.11, 23:34

Очень хорошо,Вы передали точно.Но в белой мгле интересно:она слепит глаза,залазит в рот и нос,под одежду.А внутри работает внутренний компас,главное-не испугаться и не запаниковать.А утром на искрящейся от солнца равнине Вы посмеётесь над своими страхами.Замёрзнуть-лёгкая смерть.

    228.07.11, 09:47Відповідь на 1 від _advisor_

    спасибо

      328.07.11, 11:34

      Хорошо. Определённо хорошо!!!

        429.07.11, 12:04

        гарно))навіть символічно. Звільнитись від пут тої злої мгли, мабуть, допоможе іскорка живого Прометеєвого вогню, яка жевріє, горить і палає у кожному з нас!)

          529.07.11, 17:19

          так а я не поняла, это твое или Бродского?

            629.07.11, 20:04Відповідь на 5 від Annastezie

            стих Бродского

              729.07.11, 23:42Відповідь на 6 від Рhаnt0m