хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Светлая грусть

…       Иду по улице, руки в карманах, люди на встречу, а мне все по барабану… этот город… что бы я не говорил, как бы не поносил его… я так привык к нему за эти годы. Ведь провел в нем практически всю свою жизнь,без преувеличения… А теперь в этот город, уже двадцатый раз, пришла осень…пожухла трава, на деревьях осталось не так много листьев… хочется идти куда глаза глядят, просто бесцельно шагать, шагать и шагать. Иногда я жалею, что не живу в Киеве – его сложнее пройти от начала и до конца. А тут не успел насладиться прогулкой – уже поворачивать надо. Или же идти в поле. Пробовал, по проселку вот так бездумно не пойдешь – под ноги постоянно смотреть нужно, внимательно. Блаженная пустота из головы улетучивается. А вот так, по улице, с легкой, как бы убегающей с лица, улыбкой – очень даже пусто, хаха. И кажется в такие моменты, что нет ничего, есть только я и осень. Хорошо и спокойно... В таком состоянии ощущаешь полное душевное равновесие… и светлую грусть. Не понятно по чему грущу, но… это просто не важно, так ведь? Или все же…может, потому что чувствую себя одиноким? Но ведь я давно уже понял и принял тот факт, что все люди одиноки. Никому не дано полностью понять другого человека, для этого нужно быть им. Даже лучшие друзья, которые постоянно рядом с самого детства, они могут знать, как ты поступишь в определенной ситуации,потому что просто изучили твои привычки, но все равно не могут понять, что тебя побуждает поступать именно так… Многие люди пишут в блогах, свои мысли,какие-то заметки, пытаются показать кусочек своей души… но… так весело, кстати,читать, какие выводы кто-то сделал из твоей заметки. Вот каждый, каждый найдет в ней какой-то свой смысл, с радостью петуха, который нашел зерно, прокричит его в каментах… В большинстве случаев их смысл ни разу не совпадает с моим. И сразу такая мысль – “Где? Что!? Ну где он такое нашел? В моей заметке!?”. Вдвойне приятно, когда удается направить читателя в определенное русло, подтолкнуть к идее, которую вложил в текст… “Вот это зацепило!”, “Вот от этой фразы мурашки по коже”– ребята, я из-за этой фразы все и написал, она у меня в голове неделю крутилась, не знал, куда ее приткнуть.  
       А еще в таком состоянии блуждания иногда дико хочется с кем-нибудь поделится кусочком того прекрасного и легкого, что есть внутри сейчас… Достаешь телефон и в задумчивости листаешь адресную книгу. А там – просто некому. И идешь в парк. И в нем видишь среди всех еще одного-двух блуждающих. Смотришь в глаза, улыбаешься, ловишь ответную улыбку и идешь дальше…Нет, сейчас все же лучше одному… странное состояние. Но поделится им хочется…дилемма.  
       Осень… хочется чего-то… жить, что ли? 
4

Останні статті

Коментарі

117.10.10, 09:47

Последний вопрос просто уникален....
Грустно всё же не от того, что поделиться не с кем, а оттого, что не можешь разделить это с тем, с кем хотелось бы.... Вот так сложно-закручено..)

    217.10.10, 12:48Відповідь на 1 від Fler_

    крути-крутил - не докрутил быстро меня разгадали

      317.10.10, 12:57Відповідь на 2 від Рhаnt0m

      Та.. быстро - не быстро) написано превосходно!!

        420.10.10, 17:49

        ...так весело, кстати,читать, какие выводы кто-то сделал из твоей заметки. Вот каждый, каждый найдет в ней какой-то свой смысл, с радостью петуха, который нашел зерно, прокричит его в каментах… В большинстве случаев их смысл ни разу не совпадает с моимОтвлеченно....читал давно, но запомнилось - когда ты прыгаешь с 10 этажа, и летишь вниз с криком, или молча, как кому нравится, так вот...если спросить у других, что этот летящий думает в эти последние секунды?? И почему-то чаще услышишь, что в эти секунды он проживает всю свою жизнь, то что сделал или не сделал, что то такое вообщем....но...только этот летящий вниз знает что он думает, может он просто летит и кричит : какого х*я я это сделал???

          522.10.10, 09:07

          все именно так Только я живу в киеве