О соседях...

  • 06.03.11, 17:13
Мы сами заводим друзей, сами создаем врагов, и лишь наши соседи - от Бога.  (Г.Честертон)

О гостях... (2)

  • 06.03.11, 17:05
Если хочешь избавиться от гостя, докучающего своими визитами, дай ему взаймы денег. (Б.Франклин)

О гостях... (1)

  • 06.03.11, 16:58
Непрошеным гостям часто очень рады. Когда они уходят.  (У. Шекспир)

Природа... (2)

Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность. (И.Гете)

Природа... (1)

Для иных природа - это дрова, уголь, руда, дача или просто пейзаж. Для меня - это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты.  (М.Пришвин)

О наших собеседниках...

Сплетник - тот, кто говорит с вами о других; зануда - тот, кто говорит с вами о себе; блестящий собеседник - тот, кто говорит с вами о вас. (Лайза Керк, американская актриса)

Впечатление, не уместившееся в одну фразу...

                В Одессу весна приходит со стороны моря. Какое сегодня оно красивое! Голубое без единого облачка небо. Зеленовато-синяя спокойная водная гладь, отделенная от песчаных пляжей ослепительно белой, сверкающей на солнце, полосой из нагроможденных кусков льда, сбитых прибоями в плотную полосу шириной метров в сто. А за ней, то там, то тут покачиваются чайки на  небольших плавающих льдинах. На песке уже возятся с ведерками и совочками малыши в теплых курточках, а дальше, у солнечной стенки устроилась даже пара загорающих. И этот неповторимый запах моря!.. Пробуждайся Одесса! Весна!..

 

Весна просыпается...

Чувствуете!?.. Весна просыпается! Ее пробуждение начинается с женщин. Через пару дней они станут еще красивее, мужчины - еще щедрее, улыбки - еще искреннее, а там и тепло подтянется!..  С весной!

Современно звучит!..

  • 04.03.11, 15:50

Финансовые кризисы есть не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллектиный излишек заработка нации, сосредотачивая его в своем бассейне. 

(М.Нордау, 1849-1923

Люди и деньги (2)

Многие презирают жизненные блага, но почти никто не способен ими поделиться. (Ф.Ларошфуко)