хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Троянский конь для Украины, или Дорога в несколько десятков лет

     Вряд ли Россия передаст контроль над украино-российской границей Украине. Скорее всего, он может быть передан некой миссии ОБСЕ. Такой вариант возможен и он обсуждается. То есть, Россия в принципе этого не исключает. Особенно, если Запад продемонстрирует ей, что готов снять часть санкций, а Россия при этом сохранит хоть какое-то влияние на Донбасс.
     Но я не уверен, что такой вариант приемлем для Украины. И вообще, я не уверен в том, что Украине Донбасс нужен. На каких бы условиях вы не интегрировали его в свой состав, все равно получите территорию, население которой будет враждебно относиться к Киеву. Это будет такой своеобразный троянский конь в украинской государственности. Донбасс нужен только исходя из политических и пропагандистских соображений.
     Или же провести референдум. Думаю, это было бы самое правильное решение с точки зрения интересов Украины.
     В любом случае, решение донбасской проблемы затянется на десятилетия. Даже если провести там реконструкцию, модернизацию - все равно люди будут настроены негативно. Они всегда осторожно относились к центральной власти, даже при Януковиче и всегда негативно будут относиться к самой идее украинской государственности.
     В свое время в Штатах была война между севером и югом. После начала реконструкции процесс примирения между сторонами занял несколько десятков лет. То же самое будет и с Донбассом
.

(Валерий Соловей, российский историк).

2

Коментарі

анонім

116.09.16, 13:40

Ну да ,не быстро. Но никуда не денешься от Донбасской проблемы.В 1991 нужно было начинать решать её,но тогда было не до... Делили имущество совка и дерибанили его ...Донбасс так и остался "вагоном поезда УССР " стоящим в тупике.Поезд обновили,переименовали в Украину и он МЕДЛЕННО поехал дальше, да жаль что путь был выбран не тот,но ... а вагончик "Доннбасс-УССР" остался стоять в тупике.... Что сейчас с вагончиком делать никто не знает,мало того те кто знает может быть ,не хотят им заниматься,в надежде что "само рассосётся" не рассосётся.Этот вагончик сейчас называют ОРДЛО,но уже смело можно его называть "Придонбасье" по аналогии с Приднестровьем... вот такие мои мысли....

    216.09.16, 14:03Відповідь на 1 від анонім

    Ну да ,не быстро. Но никуда не денешься от Донбасской проблемы.В 1991 нужно было начинать решать её,но тогда было не до... Делили имущество совка и дерибанили его ...Донбасс так и остался "вагоном поезда УССР " стоящим в тупике.Поезд обновили,переименовали в Украину и он МЕДЛЕННО поехал дальше, да жаль что путь был выбран не тот,но ... а вагончик "Доннбасс-УССР" остался стоять в тупике.... Что сейчас с вагончиком делать никто не знает,мало того те кто знает может быть ,не хотят им заниматься,в надежде что "само рассосётся" не рассосётся.Этот вагончик сейчас называют ОРДЛО,но уже смело можно его называть "Придонбасье" по аналогии с Приднестровьем... вот такие мои мысли....Тоже думаю, что судьба оккупированной части Донбасса такая же, как судьба Приднестровья.

      анонім

      316.09.16, 14:10Відповідь на 2 від е н г

      к сожалению намного хуже в 10-ки раз. Это просто пистец

        Гість: КРОКОДИЛ-ГЕНА

        416.09.16, 14:13

        Вероятнее всего Донбасс не вернётся в бандеровскую Украину !

          Гість: __O-leg-O

          516.09.16, 14:14

          скоро некому будет что-то передавать, ибо россия как государство - ИСЧЕЗНЕТ ВООБЩЕ . судьба ЮГОСЛАВИИ тому подтверждение.

            анонім

            616.09.16, 14:17

            В своё время такая же проблема была у Хорватии с Сербской Краиной. И они эту проблему решили. Может быть взять в пример хорватов....

              анонім

              716.09.16, 14:20

              ты не прав.И объяснять почему очень долго тебе. Предлагаю самому тебе подумать,напрячь мозги почему.твой вариант неподходит для Украины.

                анонім

                816.09.16, 14:30

                История Сербов с Косовскими албанцами она другая,совсем и по определению. Также как и история хорватов и сербов. история с самопровозглашёнными никем не признанными так называемыми ЛНР и ДНР ( в документах ОРДЛО). она ваще другая.И те и те украинцы и граждане ОДНОЙ СТРАНЫ !!! Одна религия..

                  анонім

                  916.09.16, 14:33

                  сколько кремлеботов сразу объявилось

                    анонім

                    1016.09.16, 14:35

                    древнегреческие мифические новоросии вспоминаются

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна