Дерьмовая ситуация

  • 18.10.10, 02:58

Автор: Мама Стифлера

Театр начинается с вешалки, а крупные неприятности – с Ершовой. Мелкие, впрочем, тоже начинаются с Ершовой, но кто их считает? Всё началось в тот день, когда у меня закончился дома шампунь. Не тот, который Советский, а тот, что от перхоти. Перхоти, кстати, у меня нет. Прибеднятся не буду. А вот шампуни от перхоти люблю. Они ментоловые.

[ Читать дальше ]

Выходной

  • 18.10.10, 00:54

Поплавок нагло дремал, демонстрируя полную солидарность с уснувшим под мягким солнцем ветерком. Рыба, чуя опасность, обходила крючок стороной, предпочитая обшаривать скудные заросли речной травы подальше от берега. Тишина вокруг была непроницаемой, словно мир набили ленивой, дрожащей как призрачное желе, прозрачной ватой.

[ Читать дальше ]

Магазин детских товаров (с)

  • 17.10.10, 02:48

Находясь внутри огромного торгового центра, магазин, под вывеской «Мишутка», имел многозначительную подпись «элитные товары для самых маленьких». Поэтому, наверное, здесь всегда было мало покупателей. А с утра так и вовсе – не было никого. Продавщицы Света и Оля тихо болтали, обсуждая всякую ерунду, когда дверь отворилась, и в зал вошла женщина. С первого взгляда на неё девушки поняли – клиентка будет «головняковая». Лёгкий загар, норковое манто, дорогие сумочка и туфли, брезгливое выражение лица.

[ Читать дальше ]

На свете много хороших людей

  • 09.10.10, 01:53

Мне нравятся вокзалы . Вокзал- это место где заканчиваются и начинаются события, времена, судьбы.. Вокзал живой.. он бурлит и клокочет как адская машина переваривающая встречи, расставания и делающая из человеческих эмоций – обыкновенную случайность. Именно суета вокзала приглушает остроту эмоций, заканчивает или начинает цепь событий. Я стою возле грязного окошка плацкартного вагона…курю и смотрю на уезжающих.. вот и они..: -Пока Димка.. расти большой, хорошо? Маленький Димка в синей куртке что- то рассказывает мне из вагона и тычет пальцем вниз.. Я прикладываю свою руку через стекло к Димкиной ладошке.. -Езжай.. на свете много хороших людей.. наверное.. Звонок телефона отвлекает меня от Димки.. -Он говорит что вагон голубой.. и песню поёт.. сейчас дам трубку.. -Глиса.. Глиса.. помнишь ты мне тогда песню пел.. Голубой вагон бежит качаетсяяяя. .. Я стою на перроне весь в слезах, слёзы душат.. я не стараюсь отвернутся- нет.. мне уже не страшно. я просто плачу.. я имею право ..

[ Читать дальше ]

Большая ошибка

  • 08.10.10, 02:10

Почему ты не спишь со мной? - спрашивал я. Почему ты на мне не женишься? - спрашивала она. Я женюсь на тебе хоть завтра, - говорил я. Завтра у меня дела, - говорила она. Ну, вот видишь, - говорил я. Ты понарошку все это, у тебя ведь нет серьезных намерений, - говорила она. Я совершенно серьезно, - совершенно серьезно говорил я. Я тебя люблю, - говорил я. Сколько у тебя девушек? - спрашивала она. Ни одной, - говорил я. Я думаю, с пять -шесть наберется, - смеялась она. Это неправда, - говорил я.

[ Читать дальше ]

Мысли мёртвого человека

  • 06.10.10, 21:18

- Здорово Сань... Ну у тебя и лицо. Прям, как у того ротвеллера. Бухал небось вчера? Хе-хе... Впервые ты до меня с женой своей дошел. Я и забыл уже как Ирка выглядит.

[ Читать дальше ]

Профессионал

  • 01.10.10, 01:54

Когда раздался треск, Морданов подумал, что это лопаются от мороза стволы деревьев. Деревья, правда, были далеко – метрах в сорока, на берегу небольшого, озера, на середине которого Морданов устроился со своим рыбацким ящиком, удочкой и ледобуром. Но и мороз был сильный. Холода в этом году наступили сразу и резко. После сырого бесснежного ноября в первую же неделю зимы температура упала, будто с обрыва, и за последние четверо суток не поднималась выше минус восемнадцати.

[ Читать дальше ]

Эра прагматизма

  • 01.10.10, 01:19

- Заходи! – кричу я. – Открыто! Пустая трата времени закрывать двери, если за ними толком ничего нет. Джон (Ваня Зайцев) подает мне руку и морщится. - Че тут за вонь у тебя такая? - Рыбки сдохли, - говорю. – Корм сейчас дефицит. Да и денег, сам знаешь… Джон Зайцев подошел к аквариуму и тут же с отвращением отшатнулся. - Фу ты бля-я… А че ж ты их не выкинул? - Впадло, - тихо говорю я. Говорю тихо, потому что говорить тоже впадло. – Сигареты есть? Лицо у Вани делается хитрым, как у школяра, слившего, тайком от мамы, в сортир манную кашу. - Гляди сюда, - говорит он голосом бога, и засовывает руку в карман. – «Бонд» в мягкой пачке! Отцу на работе целый блок за рихтовку кузова отвалили. Блок «Бонда»! Это неслыханно! Неслыханно! Просто неслыханно!

[ Читать дальше ]

Собака-убийца

  • 26.09.10, 18:13

Недавно в штате Мичиган маленькое никчомнае хуепутало в виде сцобаки получило хлестких пиздюлей от разбушевавшейся стихии пасрецтвом сметения оного в неизвестном направлении фпесду.

[ Читать дальше ]