По данным правоохранительных органов, в районе города Мукачево, были задержаны четверо мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Во время задержания мужчины имели при себе 237 киллограмм выловленной рыбы.
Рыбинспекторов удивил тот факт, что у задержанных не оказалось абсолютно никакого браконьерского снаряжения (сети, электрошок, взрывчатка и т.д.). На вопрос, каким образом им удалось наловить столько рыбы, мужчины отшутились "хорошим клёвом". Но при досмотре личных вещей, один из инспекторов обратил внимание на упаковку с иностранной этикеткой. В ней содержалось порошкообразное вещество неизвестного происхождения.
После экспертизы выяснилось, что вещество способно очень сильно влиять на рыбу благодаря дествию специальных ферментов. Основное свойство данного вещества - пробуждение у рыбы чувства голода небывалой силы. Во время экспериментов даже сытая рыба под воздействием ферментов, становилась очень активной и проявляла небывалый аппетит.
После допроса выснилось, что мужчины и правда никакие ни браконьеры, а обычные любители рыбалки. Один из задержанных приобрел приманку в интернете, на одном из сайтов. Задержанные сами были в небольшом шоке, ведь такой крупный улов они даже представить себе не могли. После выяснения всех обстоятельств мужчин отпустили, не найдя юридического основания для задержания, или правонарушения.
Следственный комитет сильно заинтересовала найденная приманка. Было инициировано и проведено тщательное расследование по этому делу. Оказалось, что данное средство было придумано в 2011 году итальянскими учеными. Сразу же после изобретения эта приманка была добавлена в черный список рядом Европейских стран и в большинстве является строго запрещеной и по сей день. В нашей же стране такой закон отсутствует (на текущий момент подготавливается обращение для регистрации жалобы), и благодаря бюрократическим заморочкам примут его судя по всему еще не скоро.
Мы собственными силами отыскали в интернете сайт, который абсолютно легально продает присловутую приманку всем рыбакам на радость. Пока законопроекта о запрете нет и всё происходит в рамках закона.
В украинских судах слушается с десяток дел о воровстве пожертвований на АТО, говорится в реестре судебных решений
Так житель Кривого Рога под видом волонтера собирал деньги на медикаменты бойцам рассылая СМС с данными банковской карточки. Один из пострадавших как раз получил это сообщение и перезвонил по указанному номеру. Волонтер на другом конце провода убедил звонившего, что собирается покупать лекарства для раненых.
Во Львове оштрафовали экс-волонтера на 850 гривен за то, что он вместо того чтоб отвезти собранные кофе, печенье, козинаки и средства личной гигиены для военных, присвоил их себе.
В Сумах некий член волонтерской организации Полтавы собирал деньги на газовый котел для пострадавших во время взрыва в Сватово Луганской области, пишет Вести. По его словам, он нашел котел на сайте бесплатных объявлений и стоит он 2300 грн и указал счет, на который нужно перечислить деньги.
В Киеве мужчина получил 1,5 года за то, что на одном из форумов под видом волонтера собирал деньги для помощи военным одной из частей. Однако до самих бойцов деньги так и не доходили.
Одесская прокуратура сейчас расследует случай, когда деньги на лечение раненых бойцов собирали от имени одного из замов тогдашнего губернатора Михаила Саакашвили. Преступник звонил на крупные одесские предприятия (морпорт, аэропорт и хлебозавод) и под видом чиновника просил перевести значительные суммы на счет организации «Центр благотворительности».
Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.
Застуджуємося ми щороку, але при цьому найчастіше замість візиту до лікаря йдемо лікуватися в аптеку. У будь-якій з них знайдеться вітрина, яка ломиться від препаратів проти простуди і грипу, були б гроші. Але нерідко, замість жаданого лікування ми добиваємося прямо протилежного результату — вбиваємо власний імунітет.
Особливо це стосується грипу. Медики визнають, що більшість ускладнень після нього відбуваються з однієї причини — лікуємося неправильними препаратами. Хочеться, щоб хвороба була переможена швидко і відразу, а тому головна увага приділяється жарознижуючим і болезаспокійливим лікам.
Але і простуда і грип — це вірусні захворювання. Іншими словами, щоб по-справжньому справитися із захворюванням, потрібно приймати саме противірусні засоби. Навіть іммуномодулюючи ліки залишаються лише допоміжними при лікуванні грипозних станів.
У рекламних роликах же подібні препарати нерідко підносяться як протигрипозні. Насправді, багато з них (особливо так звані порошки-«болтушки») — це щось подібне до швидкої допомоги для зняття дратівливих симптомів хвороби для проведення невідкладних переговорів, публічного виступу або термінової поїздки.
Такі «палочки-виручалочки» і коштують недешево, і призначені в основному для бізнесменів, але з лікуванням грипу нічого спільного не мають. Швидше, такі препарати можна назвати «лікувальною косметикою» для носоглотки. Забути про соплі, температуру і кашель на декілька годин — не означає перемогти вірус!
Особливо небезпечно давати такі ліки дитині може виникнути помилкове відчуття того, що малюк видужує. У дітей дуже висока реактивність організму і дуже важливо подавити вірус, коли він знаходиться ще у верхніх дихальних шляхах, а не захопив весь організм. Інакше, ускладнень буде уникнути дуже важко.
Якщо ж ми обійшлися симптоматичними ліками і абияк опам‘яталися, залишивши вірус гуляти в своєму тілі на волі, то не треба дивуватися з настання куди серйознішої «другої серії» хвороби.
У організмі є особливі клітки — макрофаги, і для здоров’я потрібно, щоб вони знаходилися в активному стані. Це наші внутрішні санітари і охоронники імунітету. Їх завдання постійний пошук і знищення бактерій, токсичних частинок і залишків чужорідних кліток.
Якщо вірус грипу переходить з носоглотки в кров, макрофаги забиваються вірусами, немов пилом, і всі інші «чужі» бактерії залишаються без нагляду. В деяких випадках це може привести до запалення легенів і інших ускладнень, здавалося б, звичайної простуди.
Отже, щоб не доводити грип до ускладнень, потрібно відразу починати лікування противірусними препаратами. Якщо ж час упущений, то приходить черга антибіотиків. Але в перші дні хвороби їх вживати рано. На віруси вони не діють.
У НДІ грипу РАМН переконані якщо ми навчимося тепло одягатися, не допускаючи переохолодження і ходіння з мокрими ногами, кількість хворих знизиться у декілька разів. А якщо, захворівши, всі будуть три тижні сидіти удома і правильно лікуватися, будь-яка епідемія помре, не встигнувши початися.
Опубліковано: 25.12.2016. Переглядів: 428
Аферисти придумали новий спосіб заробітку на довірливих українцях. Цього разу злочинна схема стосується націоналізованого «ПриватБанку».
«Шахраї телефонують клієнтам банку та пропонують оплатити кредит за допомогою нових реквізитів», — повідомляє сайт «Інформатор».
Про дзвінок псевдопрацівників «ПриватБанку» стало відомо після оприлюднення інциденту однією з жертв афери у Facebook.
Щоб не попастись на гачок аферистів, потрібно звернутись на гарячу лінію банку та уточнити почуту інформацію.
В жодному разі не можна називати невідомим свої банківські реквізити.
Тільки за офіційним номером банку можна переконатись у законності пропозицій