хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Мудрость от Сент-Экзюпери

Вот почему, возвратившись из полета над Аррасом и, как мне кажется, многое за время полета поняв, я стою один в ночной тишине, прислонившись к изгороди, и составляю для себя простейшие правила, которым никогда не изменю.
Раз я неотделим от своих, я никогда от них не отрекусь, что бы они ни совершили. Я никогда не стану обвинять их перед посторонними. Если я смогу взять их под защиту, я буду их защищать. Если они покроют меня позором, я затаю этот позор в своем сердце и промолчу. Что бы я тогда ни думал о них, я никогда не выступлю свидетелем обвинения. Муж не станет ходить из дома в дом и сообщать соседям, что жена его потаскуха. Таким способом он не спасет своей чести. Потому что жена его неотделима от его дома. Позоря ее, себя он не облагородит. И, только вернувшись домой, он вправе дать выход своему гневу.
Вот почему я не снимаю с себя ответственности за поражение, из-за которого не раз буду чувствовать себя униженным. Я неотделим от Франции. Франция воспитала Ренуаров, Паскалей, Пасторов, Гийоме, Ошедэ. Она воспитала также тупиц, политиканов и жуликов. Но мне кажется слишком удобным провозглашать свою солидарность с одними и отрицать всякое родство с другими.


(с) Сент-Экзюпери
2

Коментарі

111.02.11, 11:12

Числа 5:1-31 Промовчиш жінці (владі), гріх її покриє її і тебе із нею, скажеш правду їй про її гріх, гріх покриє її, заборониш їй грішить, гріх разом обійдете.
Блудна жінка (влада) буде грішить без діалога з чоловіком (з народом) і мовчання приведе до самознищення всієї родини (всього народу) разом з усіма своїми шедеврами. Тому не стісняйся поставити свою жінку (владу) у рамки її права, щоб не порушити усім Господнього закона, не зважаючи, чи почують це сусіди.