хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Спасибо папе, родителям спасибо

Мысли одолевают и крутятся воспоминания детства,стоит немного отвлечься от работы...Хотя умом и понимаю что ничто не вечно, но сердце не хочет этого понимать...

     Папа приходил контролировать и проверять в какой обстановке находится ребенок, начиная с детского сада...Где спит, проветрено ли, нет ли сквозняков, как относятся воспитатели...даже через много лет воспитатели, которых я встречаю, все об этом вспоминают. Страх высоты и лестниц без перил уходит корнями в тот период когда и не помню себя...Но воспитательница спустя  30 лет говорит, что папа пришел и сказал: "натяните тут возле перил еще какую-то веревочку, моя дочка боится здесь идти"..Там поулыбались, веревочки не делали, но оценили и запомнили...В спор вступать опасались, при Союзе пресса имела очень большой вес, почет и уважение,кто их знает этих журналистов,чего от них ожидать...Еще ославят...Побаивались и старались угодить ему и в моей школе.

   Аналогичный случай в дошколе, нулевка, папа нанес визит и оказалось что помещения для сна не проветриваются, а где-то и запах краски... И что мостик, через который дети ходят, подломан, из всего класса родителей заметил только мой папа,и поремонтировал...
Много раз рисовала цветными ручками в редакции, у папы на работе, когда он из садика забирал и шли на работу.Запах этих ручек так явен и сейчас...
 И лет в 6-7 мы с ним шли пить пиво с таранкой в парк что возле садика..."глисты погонять"...Много куда меня папа брал с собой, и на свадьбы, и в гости, и на работу,и за грибами, и на поле, и на реку...Хорошо плавал, помню его смеющиеся глаза, синие после водной стихии...
  Через 20 лет на свадьбе одноклассника узнаю от учителя пения,который пригласил меня танцевать, что папа пришел к нему с вопросом: "а чего это у моей дочки все "5" и только по пению "4"?Она что, не умеет петь?"И сразу появилось "5" по пению...Да кто же знал?
  Папе присущ философский взгляд на вещи, и на все вопросы подросткового возраста  в момент невзгод я шла искать ответ к папе...Сколько мудрых ответов он мне дал... Все хранит память...Даже совсем детский эпизод, когда, прыгая счесала ногу о деревянный брус, до белой  кости, и орала...Прибежал папа, мыл водой кровь,бинтовал...Шрам есть еще, напоминает...
  А вечерами летом мы смотрели на звездное небо. Я выглядывала из-под пиджака папы,из-под полы его, и слушала об астероидах,и звездах, планетах, про парад планет,кометы,  Кладбище Старых Миров, Млечный Путь и Большую,Малую Медведицу, я и сейчас их найду, он очень хорошо знал астрономию, это даже не школьная программа...Много притч и легенд, все помнится...Все свои "почемучки" я адресовала папе.
   Он всегда понимал наши потребности, как будто сам он ребенок.Мама запрещала накрывать стол одеялом и делать там "дом",а папа разрешал.Папа набирал нам воду в большую емкость в саду и в воде нагретой на солнце,мы с братом плескались в ней с игрушками...
Папа учил меня забивать гвозди, пилить дерево, мы вместе делали подоконники в нашей летней веранде.Учил делать все..Сказал "знаний за плечами не носят"...Если мама не успела приготовить, он варил борщи не хуже...Именно папа научил меня делать тесто, лепить вареники, из теста мы с ним вырезали ежиков и бублики крутили, галушки...Научил играть в шахматы нас с братом.Брат занимал призовые места.
   Когда я заболевала, папа приносил мне в постель чай из калины и с веточками малины, делал ингаляции над картошкой вместе со мной, натирал ноги чем-то...
"Я так тебя люблю.." говорил папа до определенного момента, пока не пришел в гости тот человек.Он услышал и сказал "Ты делаешь неправильно,ты ее разбалуешь так, нельзя детям это говорить..." и папа послушался этого человека в тельняшке, в прошлом матроса  корабля "Малютка"...С тех пор я не слышала как меня любят...Только один раз помню что меня бил папа, меня не били в общем, и плохое уж не помнится...
  Несмотря на то, что он вырос в спец детдоме, в жестких условиях, и сам не получил ничего в своем детстве, сумел дать многое, опровергая мнение о том, что нельзя дать то, чего сам не получил, но он действовал по велению сердца.
Именно потому я такая как есть..
Передаю своему  сыну полученный кладезь...
9

Коментарі

17.06.12, 20:30

да

    28.06.12, 07:39

    http://blog.i.ua/community/2647/1003025/
    может и не совсем по теме. смотреть до конца обязательно!!!

      38.06.12, 10:03


      прикольно

        48.06.12, 11:28

        Батькові дочки завжди вирізняються, є щось таке що може дати дівчині тільки батько....

          58.06.12, 11:33Відповідь на 4 від tanjuwa

          Батькові дочки завжди вирізняються, є щось таке що може дати дівчині тільки батько....так, усвідомлення цього приходить дуже не одразу, дякую.

            68.06.12, 11:36Відповідь на 5 від Flow*

            Ну, я зразу усвідомлювала, що у мене найкращий в світі батько
            До речі що саме цікаве - він сам виріс в неповній родині, тобто "нельзя дать то чего сам не получил" це таки ні разу не правда.

              78.06.12, 11:45Відповідь на 6 від tanjuwa

              Ну, я зразу усвідомлювала, що у мене найкращий в світі батько
              До речі що саме цікаве - він сам виріс в неповній родині, тобто "нельзя дать то чего сам не получил" це таки ні разу не правда.
              виходить так.Родина в нього була поки жива була мати, до років 9 чи 11,а вітчим лупив і не давав читати книги,які він дуже любив і ховався на дереві,читав.Каже, я зверху читаю,а вітчим бігає шукає і галасує де Володька подівся.А коли матері не стало то попав у дит будинок,який призначався для складних дітей,з кримінальним нахилом,тому що цей будинок був найближчим територіально.Розказував яка то була школа виживання.

                Гість: Chudovishna

                813.06.12, 22:07

                ох, уж, мне эти люди в тельняшках.....

                я читала и думала... если бы у меня были дети, я бы хотела, что бы у них был такой папа!!
                и я бы не только делала для них все возможное, но и тоже обязательно говорила, как я их люблю.... и что они самые лучшие дети на свете, красивые и талантливые!

                  913.06.12, 22:08Відповідь на 8 від Гість: Chudovishna

                  ох, уж, мне эти люди в тельняшках.....

                  я читала и думала... если бы у меня были дети, я бы хотела, что бы у них был такой папа!!
                  и я бы не только делала для них все возможное, но и тоже обязательно говорила, как я их люблю.... и что они самые лучшие дети на свете, красивые и талантливые!
                  да, я своему малому так и говорю, а он засыпая отвечает мне:"я такий радий що ти в мене є.." и обнимает,что еще может быть приятнее?

                    Гість: Chudovishna

                    1013.06.12, 22:29Відповідь на 9 від Flow*

                    нет... ничего нет приятнее... я согласна... нет ничего приятнее этих нежных ручек, прижимающихся к тебе,... нет ничего ароматнее и нежнее этой бархатной кожи щечек, подставленных для поцелуя... и нет ничего более доверчивого и беззащитного!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна