Полезная инфа к началу отопительно-ограбительного сезона

 • 02.10.17, 17:17

Ось так кияни почали реагувати на повідомлення "Київенерго" щодо боргів по теплу. Зверніть увагу, в переліку боржників значиться 29, це більше, ніж 22%. І це без врахування тих, в кого боргів менше тисячі. Якщо взяти до уваги, що велика кількість тих, хто отримує субсидії, то видно, що кияни перестали бути лохами, з яких намагаються просто так витягнути гроші під приводом комунальних платежів.
А тепер щодо того, які наслідки це може мати для тих, хто хоче почати воювати із з тепловими олігархічними компаніями.
Шановні громадяни.
Вашій увазі пропонується типовий договір на теплопостачання. Який затверджений Постановою Кабміну України 03.09.2009 за номером № 933. А останні зміни були здійснені зовсым недавно - 18.08.2017р.
Продивіться його перед тим, як мати будь-які стосунки із "Київенерго" або іншою теплопостачальною компанією. Особливо перед тим як Ви будете вирішувати, платити чи не платити за нав'язані послуги.

Пропонуємо звернути увагу на наступне.

1. Якщо у Вас такий договір відсутній, то будь-яки вимоги сплати за поставлене тепло НЕЗАКОННІ до тих пір, поки Ви ці вимоги не визнаєте!

2. Якщо Ви не впевнені чи є у Вас такий договір, то можете письмово звернутись до компанії, яка поставляє тепло, щоб вона Вам надала копію такого договору, на якому є Ваш особистий підпис.
Якщо відповіді не буде або не буде надано копії такого договору, то це означає, що такого договору не існує. А це знову означає, що будь-які вимоги сплачувати за надання тепла НЕЗАКОННІ!

3. Якщо у когось такий договір є і він підписаний саме Вами то треба взяти до уваги наступне.
а) Ви маєте право на внесення до договору змін щодо тарифів по наданню послуг. Якщо такі зміни не внесені, то вимоги сплати за поставлене тепло по новим тарифам НЕЗАКОННІ.
б) Ви маєте право також і на розірвання договору, якщо Вам такі послуги і по такій ціні не потрібні, і будь які розмови щодо того, що Ви не маєте на це право - НЕЗАКОННІ і мають за мету витягнути з Вас гроші!
в) Для того щоб розірвати договір не потрібно бігати за теплопостачальною компанією щоб вона відключила Вашу квартиру від центрального опалення. Ви маєте надіслати їй лише листа із повідомленням про це та
дати доступ для її працівників щоб відключити Вашу оселю від системи. Якщо компанія цього не зробить, або буде розповідати що це технічно неможливо, то це її проблеми! Бо у Вас вже договірні відносити будуть
припинені. І Ви можете за тепло, яке все-таки продовжує поступати не платити!
г) Якщо Ви не хочете встановлювати власне автономне опалення, то маєте право на узгодження іншої ціни за тепло, ніж Вам нав'язує компанія. Для цього треба цій компанії письмово повіідомити про намір укласти
договір або додаткову угоду за індивідуальною для Вас ціною! Справедливою буде саме та ціна, яка сплачується тими, хто користується субсидіями.

4. Якщо хтось Вам почне розповыдати, що договір не потрібен, або він є фактично укладений, бо Ви колись якось платили і таким чином це підтвердити, то ось цитата з "ПРАВИЛ надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення". Ці правила затверждені олігархічним Кабміном постановою № 630 від від 21 липня 2005 р. 
"пункт 8. Послуги надаються споживачеві згідно з договором, що оформляється на основі типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення 
(далі - договір)".
Бажаємо всім громадянам свідомої перемоги над олігархією.
https://docs.google.com/…/1Q15YiKbYpX3evrNNfkGzwcDlMvH…/edit

Громадяни мають самі правити своєю країною!
Громадянська організація "ПОСТУП"


Отдельное спасибо Геварычу за инфу

Тим, кому свербить

 • 15.09.17, 08:59
посперечатись на тему: у якого кандидата ср... ширша. Ловіть -


Достало - стало просто противно

 • 14.09.17, 23:27
Уважаемые граждане, как пишет ЛАНС, сосайтники! Кому чешет поругаться на тему "юлькаварофка", или поагитировать за шоколадного главнокомандующего, умоляю, не ко мне.
Лично я никого ни за кого не агитирую и не агитировала и не склоняла к сожительству с ЮВТ или кем-либо еще. Сами разбирайтесь со своими граблями. Я же высказываю СВОЮ точку зрения. Если кто-то здесь присутствует только лишь для того, чтобы ему подпевали в его убеждениях, опять-таки - не ко мне. Мне неинтересно бодаться с кем-то и выслушивать очередные благоглупости, придуманные не вами и с чужого голоса и выдаваемые за свою истину в последней инстанции. 
Сразу вспоминается старая поговорка, что дурак всегда прав. Мыслящие же люди пытаются разобраться в чужой точке зрения, параллельно имея право высказать свою. На то и существуют соцсети. А не для того, чтобы обливать оппонентов помоями, как думают некоторые. Этим можете заниматься в реале. Я иногда бываю резка к людям, явно неадекватным. Но когда ранее адекватные превращаются непонятно во что с выпученными глазами и начинают меня обвинять непонятно в чем... 
Существует такая опция: удаление из друзей. Не согласны со мной, удаляйтесь на здоровье. А поругаться можно и с соседями (правда, с риском для здоровья)podmig

И я в восхищении!

 • 13.09.17, 23:35

Ыыыы! Я в восхіщєнії 

Ирина Новохатняя:
18 мая 2004 года, будучи депутатом Верховной Рады Украины от фракции "Наша Украина", Петр Алексеевич проголосовал за исключение из Уголовного Кодекса статьи об отвественности за незаконное пересечение границы и внесение соответствующей статьи в Административный Кодекс. 
И на старуху бывает проруха.


А у народа все ходы записаны, Пэтяrofl

Порохоботам на заметку

 • 05.09.17, 00:30

Это просто какой-то... позор rofl smeh

Диванний тигр

 • 19.08.17, 00:03Стомився з вашим Фейсбуком!

Запеканка из кабачков

 • 17.08.17, 16:37
ИЗ КАБАЧКОВ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПЕРЕПРОБОВАЛА, НО САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ — ВОЗДУШНАЯ ЗАПЕКАНКА!

Согласись, летом не всегда хочется готовить сытные мясные блюда. Тогда на помощь приходят изящные рецепты с овощами. Один из таких — воздушная кабачковая запеканка

.

Запеканка из кабачков с сыром

Сочная, питательная и ароматная выпечка станет идеальным вариантом для завтрака обеда или ужина. Сезон кабачков в самом разгаре, поэтому лови момент!

ИНГРЕДИЕНТЫ
 • 0,5 кг кабачков
 • 200 г муки
 • 2–3 яйца
 • 100 г сметаны
 • 100 г твердого сыра
 • 0,5 ч. л. соды
 • 1/2 ч. л. соли
 • 1/3 ч. л. перца
 • 50 г зелени

Приготовление:

Промой тщательно кабачки. Если они старые, сними с них кожицу.

Натри кабачки на крупной терке, затем отожми из них сок.

Из кабачков практически все рецепты перепробовала, но самый любимый — воздушная запеканка!

Погаси соду, добавив в нее 3–4 капли столового уксуса. Добавь соду в сметану и оставь смесь на 5 минут.

Чтобы не терять даром время, натри на мелкой терке сыр и поруби зелень.

Из кабачков практически все рецепты перепробовала, но самый любимый — воздушная запеканка!

Добавь в сметану перец, соль и куриные яйца. Затем насыпь муку и перемешай тесто.

В густую массу добавь кабачок, сыр, зелень и тщательно всё перемешай.

Из кабачков практически все рецепты перепробовала, но самый любимый — воздушная запеканка!

Смажь форму для запекания растительным маслом и вылей в нее густое тесто. Готовь запеканку в духовке при температуре 180 градусов. Время запекания — 40 минут.

Из кабачков практически все рецепты перепробовала, но самый любимый — воздушная запеканка!

Смачного!

Один добродій непогано написав:

 • 13.08.17, 15:40


"...Если Вы совместно с партнёрами задумали крупнейшую в истории Украины коммерческую сделку по скупке украинской земли, каковы Ваши первоочередные задачи? Правильно, устранить с рынка возможных миноритарных покупателей, которые, имея на руках определённые средства, могли бы объединяться и составили бы Вам совершенно ненужную конкуренцию. Какой самый простой и надёжный способ добраться до этих сбережений (с учётом того,что они преимущественно в долларах США?) Правильно, обвалить этот самый доллар. Параллельно решив множество других задач. В частности, помочь другу Ринату заработать немного денег. Поскольку тот продает товар в долларах, а зарплату и коммунальные платежи платит в гривне.
К тому же потенциальные продавцы земли в лице тех же пайщиков, имея за душой копейку, могут и не торопиться с продажей своих паёв, ожидая более удачной конъюктуры. Оно Вам надо? Так Вы эту землю в обозримом будущем не купите. Ваши действия? Правильно. Взвинтить цены на всё и сразу. На продукты, лекарства, на всё, что Вам доступно. А что Вам доступнее всего? Правильно, коммуналка. Заодно параллельно, как всегда, решаем сопутствующую задачу. А именно-помогаем другу Дмитрию (который Фирташ) и другу Владимиру (который Х*йло) поправить материальное положение.Поскольку оба торгуют газом, который мы покупаем. В первом случае-напрямую, во втором, через всякие реверсы, но всё равно покупаем. Друг Ринат тоже не остаётся в накладе. Что ещё? Ах да, будущим мелким землевладельцам может прийти в голову нездоровая мысль самим обрабатывать землю. И пойти в банк за кредитами. Наши действия?-Обрушиваем банковскую систему. Подруга Угги считает прибыль. Вот теперь порядок.
Итак, нищий покупатель не может купить, нищий продавец готов продать за копейки, потому как завтра сдохнет с голоду на своей земле, с которой он не в состоянии заработать ни копейки. Остаются некоторые шероховатости. 
Во-первых, до подобных манипуляций может кто-то додуматься. Начнутся протесты, всякий нездоровый движняк. Что делать? Самых борзых и умных срочно выпереть за кордон. На работу, на учебу, на ПМЖ. Пусть там умничают. 
Во-вторых, представьте, что Вы-солидный риэлтор и Вам поставлена задача как можно дешевле скупить всю недвижимость целого квартала , или даже крупного района города. Сроки сжатые, ресурсы ограничены. 
Какой самый короткий путь к успеху? Хрестоматийное решение-резко поднять уровень преступности в интересующем Вас районе. Цены на недвижимость упадут до нуля, поверьте. Кому поручим? Друзьям, конечно. Арсену и Юрию, кому же ещё. С ними придётся поделиться, но дело того стоит. Как-то так. Как видите, нашего Гетьмана совсем напрасно недооценивают и упрекают в недостатке организаторских талантов. Отнюдь. С поставленной задачей он справляется прекрасно..."

Нет, мы не британцы

 • 11.08.17, 11:40
Далеко нам до них. Даже в старом совковом сериале о Штирлице была такая фраза: он любил детей и стариков.То есть сценарист намекал, какой Штирлиц крутой мачо. Ведь только сильный имеет такую широту души, чтобы хорошо относиться к слабым. И если в отношении к детям к нашим гражданам нет вопросов, то вот в отношении к пенсионерам... то есть к старикам. Вы заметили, что их даже стариками почти не называют, только пенсионерами? И неприязнь общества умело направляется на людей, имевших несчастье дожить до старости в нашей стране. 
Такого вы не увидите в цивилизованном обществе. Потому как оно цивилизованно. И в той же Великобритании понимают ту простую сермяжную истину, что все там будем. И демонстрируют свое отношение к пожилым людям даже и в своих знаковых сериалах. Помните? -


И еще:Правда ведь, там показан интеллект, порядочность и способности вовсе не двадцати, и даже не сорокалетних?
А что мы видим сейчас в Украине? Почитайте соцсети. Там кипят страсти от неприязни до ненависти к "пенсам". Словечко, кстати, позаимствовано из лексикона  рашевских контактов и одноглазников. И у нас тоже встречается всякое: от злобных выпадов по поводу "куда они едут утром в транспорте" до предложений лишить избирательного права. Лишить. Избирательного. Права. В 21-м веке в стране, претендующей называться демократической! Лично мне стыдно. 
Вы бы, умники, лишили этого права Амосова, Новодворскую, Сахарова, если бы они были живы? Или нашего Патона?
Вот в Европе это понимают. Давно поняли, что молодость, энергичность, креатив, желание новизны - это прекрасно. Но без мудрости, опыта, бескорыстной любви к детям и внукам от старших граждан, эти качества могут стать даже опасными для общества. Все должно быть гармонично и уравновешенно. Как в природе, так и в обществе. Есть такой термин: "эйджизм". Обозначает дискриминацию по возрастному признаку. Не уподобляйтесь северному соседу.  Там и эйджизм в том числе привел к тому, что 86 % "за". От безысходности, от страха перед завтрашним днем у тех же "пенсов". Им кажется, что только та "стабильность", которую им предлагает правящая клика, их защитит. И потому смотрят телевизор, внимая этой власти.
И посмотрим на Европу. Я видела в Праге, на Канарах, в Вене и на Кипре самодостаточных старичков. Полноправных граждан, достойных. Они путешествуют, ходят на танцы, пишут книги, создают произведения искусства и просто наслаждаются бытием. Конечно, идиоты есть. Всегда и везде. Как говорил мой знакомый психолог, в любом социуме во все времена где-то 8% идиотов. Ну это больные люди. Процент просто дураков никто на замерял. Но это не значит, что определенную возрастную категорию можно записать поголовно в идиоты. Это несправедливо. Вы же не станете третировать своих маму или отца просто за то, что они состарились? Ну, если вы - нормальный вменяемый человек, конечно