Задумайтесь

  • 02.02.19, 20:19

Алексей Кучеренко
23 ч. · 
Моральные уроды по темникам Банковой пытаются убедить всю страну, что президент не влияет на тарифы.

Абсолютно ответственно заявляю:
нынешний президент не только «влияет» на тарифы - он является основным бенефициаром всех тарифных схем, приводящим к перекачиванию миллиардов гривен из вашего кармана на его счета.
В каждой из этих схем у него есть какой-то партнер - олигарх, депутат, местный «вадик», мэр, прокурор и тд.

Только новый адекватный Президент и сможет весьма быстро и эффективно «открутить» эти тарифы до разумных размеров и вернуть вам ваши деньги в виде господдержки капитальных ремонтов, энергомодернизации вашего жилья и городской коммунальной инфраструктуры!

При полном внимательном контроле с нашей стороны для того, чтобы не возник соблазн «забыть»!

Очень внимательно задумайтесь - хватит ли вам средств и дальше содержать армию дармоедов и рекетиров своими платежами.

Интересно девки пляшут 2

  • 31.01.19, 13:08
И о чудо - статья снова появилась сегодня. Видимо, упрямый журналист попался))) Читайте и обалдевайте:Тотальная проверка пенсионеров и субсидиантов: в Кабмине приняли решение 

Кабинет министров утвердил законопроект Министерства финансов о новых правилах верификации получателей социальной помощи. Если документ поддержит Рада, украинцы будут проходить проверку в три этапа.

Об этом говорится в опубликованном проекте документа. Так, Министерство финансов за несколько лет нашло миллионы потенциальных нарушителей среди льготников, пенсионеров и субсидиантов. Благодаря таким проверкам только за 2017-2018 гг удалось сохранить 14 млрд бюджетных грн.

Тотальная проверка пенсионеров и субсидиантов: в Кабмине приняли решение 

Поделиться
изображением
  

"Верификация государственных выплат направлена на то, чтобы помощь из государственного бюджета получали именно те, кому она нужна. Бюджетные средства должны тратиться эффективно и прозрачно, а помощь - предоставляться адресно. Поэтому проведение верификации в интересах не только людей, которым действительно необходима помощь, но и всех честных налогоплательщиков", – цитирует пресс-служба ведомства замминистра Юрия Джигира.

Если предложения Кабмина поддержали парламентарии, уже вскоре все украинцы с пенсиями, субсидиями и другими льготами будут проходить следующие этапы проверки.

Первый – до назначения помощи. Так, как только украинец подаст заявление на получение помощи от государства, на специальную платформу поступит запрос. Используя ту информацию, которая уже есть в системе, чиновники примут решение о том, назначать помощь или нет.

Второй – во время получения помощи. Информационная платформа будет постоянно обновляться. В случае, если в отношении кого-то из субсидиантов или пенсионеров возникнет подозрение о возможном нарушении, информацию проверят и в случае ее подтверждения выплаты заберут.

Третий этап – в течение трех лет после отмены помощи. Даже если отказаться от льготы, власти будут иметь право использовать информацию из платформы и продолжать проверки.

Интересно девки пляшут

  • 30.01.19, 21:35
Только сегодня с утра выцепила заметку на Обозе о том, что наш минфин разработал закон, по которому будут проверять всех (!) пенсионеров и субсидиантов на предмет - а действительно ли они нуждаются. Причем трижды. И вишенка на торте: даже тот, кому будет отказано, будет проверяться - внимание - еще в ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ! 
Но интересно даже не это, а то, что эта статья, размещенная мной на ФБ, уже к вечеру была снесена. То бишь снесена на самом Обозе! И по ссылке с ФБ выдает 502. Отакот. Слили инфу, и видимо, это кому-то не понравилось, выборы же. Так что граждане, возникает вопрос: а не ждет ли нас этакий ГУЛАГ 21 века? Будут баланду в бараках дозировать???
Вот это размах! Наглость беспримерная, даже дедушке Азарову не снилось такое. Как и шапкокраду. Мелкие люди! 

Кому что еще не ясно?

  • 29.01.19, 22:19
МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Президент Петр Порошенко - лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу France 24.
Если так хвалит враг, то кому он друг?

А вы согласны?

  • 26.01.19, 23:29

Когда экономика падает, распродавать прибыльные активы абсурдно. На торги выставили «Центрэнерго» – предприятие, которое в 2017 году заработало больше 1,5 млрд гривен. Какой нормальный хозяин будет продавать такое предприятие? Какой нормальный хозяин будет выставлять на торги монополистов «Турбоатом», «Одесский припортовый завод»? Какой нормальный хозяин разрушит газотранспортную систему Украины и сделает так, что она будет стоить ноль? Нормальный – никакой. Враг? Да.

Все-таки в сталинские времена было четкое определение таких разрушительных действий, когда по незнанию или головотяпству либо намеренно «херили» народное хозяйство – заводы, шахты, объекты. Этот термин - «вредительство». Вот то, что сегодня происходит у нас в стране, есть самым настоящим вредительством, причем, в таких масштабах, о которых Сталин и его карательный аппарат даже не подозревали. Все, что сейчас делается, направлено на одно: распродать сферы-«лакомые куски», производящие продукты с добавленной стоимостью, чтобы экономика Украины превратилась в колониальную экономику.

Уверен, что буквально скоро нормальные экономисты и менеджеры будут заниматься восстановлением разрушенного и созданием нового, а толковые украинские юристы - преследованием вредителей. Преследованием по всему миру, у меня нет ни сомнений, что это реально, ни сомнений, что мы это сделаем качественно и в срок.

Да, многие «рванут»; да, новый правоохранительный аппарат многих будет искать, и на это уйдет время. Не получится так, что придет новый президент и тут же закроются границы, резко обновится загубленная за пять лет правоохранительная система, которая выполнит поставленные задачи и качественно сработает в очень сжатые сроки.
Первоочередной задачей для таких, как мы, будет скорое создание нормального следственно-судебного аппарата, работающего на пользу страны, не опустошенного морально и кадрово, который будет в состоянии в короткие сроки найти доказательства вины всех проворовавшихся и разоривших Украину, в тч и тех, которым удастся сбежать, и искать их по всему миру. Всех тех преступников, которые совершали преступления на протяжении этих пяти лет в отношении страны и ее граждан. Многие государства с удовольствием их выдадут, потому что меняются цивилизационные тренды: такие никому не нужны, они паразиты и зло.

Я уверен, что это реально, и если новая плеяда политиков этого не выполнит, то:
1) им грош цена, их надо будет быстро гнать, не веря никаким отмазкам;
2) это будет шаг к уничтожению понятия «справедливость», а нет ничего хуже, когда гражданин не верит в то, что его государство справедливо и способно эту самую справедливость отстоять.

Порохоботу evgstereo посвящается)))

  • 24.01.19, 19:51

Это что? Новый стиль,пиджак в ширинку заправлять?

"— Бабушка, все говорят, что я лошара!
— Ну какой же ты лошара? Пиджачок в брючки, Брючки в носочки, На носочки сандалики! Красавчик!"



Нажраться вдрызг и при этом, поднимаясь с горшка, не теряя хладнокровия, аккуратненько заправить в брюки маечку, рубаху, бронежилет, пиджак, а край галстука привлекательно небрежно высунуть из ширинки, может лишь один человек на этой планете. Ну, просто невьебенный виртуоз, согласитесь. Горжусь! (с)

А вы знаете, что каждый третий порохобот такой же тупой, как и два первых? smeh

Супер-супер-супер! Краще не скажеш!

  • 23.01.19, 14:46

#Цікаві_досліди (с) ЛП
Порохоботи, порохолюби, порохозавісімиє та порохооболванєнниє - це окремий кайф на фб. Сумні витівки соціуму та людської природи.

І не плутайте: це різні види у нашій, поки що живій, українській фауні.

Порохоботи - це чьотко: темник, висер, звіт, оплата. Ловляться легко, бо транслюють темники без творчої наснаги - як сказали написати, так і пишуть. Добровольно-поднєвольние такі хлопці та дівчата. Цих жаліти не треба. Люди у знедоленій їхніми хазяями країні працюють за гроші. Чого їх жаліти? Не достойні.

Порохолюби - це ті, що щиро та беззаперечно люблять начальство. Будь-яке. Просто тому, що воно - начальство, а значить, може дати за вірну любов трошки благ - по-перше. По-друге, начальству завжди видніше. Невиліковно плутають начальство із Всесвітом та Мірозданієм. Стокгольмський синдром у чистому вигляді. Цих можна пожаліти - просто тому, що їм вже не допоможеш.

Порохозавісімиє. О, тут складно. Це категорія виживальщиків (survivors) за будь яких умов. У них - отуточки бізнес, отамочки - грантик. Вони роками наполегливо встроювалися у систему (будь-яку), бо від початку просто хотіли мати свою справу. А в системі для цього треба мати дуже-дуже багато друзєй і знакомих Кроліка - тобто, напрацьованих з'вязків. На це йде купа часу та сил. І за свої, вкладені у підтримку цієї влади, ресурси вони "пасть порвуть, моргала виколять". Зрозуміти їх можна. Вибачити - навряд чи.

Порохооболванєнниє. Якщо коротко: ментальні жертви всіх трьох попередніх категорій. "Еслі нє Пеця - то кто?" - невмирущій слоган. Замість "Пєтя" можна підставити "будь-який Вася" - головне, щоби хуярив по телевізору якомога більше пугри. То повна бєзнадьога, просто не чіпайте їх.

P.S. Є ще одна категорія. Та, що починає й закінчує пости мантрою "я не порохобот, але..." Це - категорія під загальним лейблом: "всрався від лютої ненависті". Всирається від ненависті до Тимошенко (та будь-кого, хто не поточний "пєця") - аж гай гуде. Власне, цілком може належати до будь-якого різновиду порохо-ботів, любів, залежних, оболванених. Бо - або свідомо транслює владну пропаганду, або знаходиться під її впливом. Останній мега-приклад з цієї серії - постик із піною на губах такої собі пані, яка стверджує, що у трагедії ДАП винна.... так, ви вже вгадали - Юля винна!

P.P.S. Незалежно від виду порохнутих та незалежно від вашого їм спвічуття/не співчуття, знайте одну просту річ. Це - лайно. Не вступайте в нього навіть краєчком. Щойно зміниться влада (а вона зміниться), вони почнуть співати своїх звичних пісень - вже про нове начальство. Але навіть тоді - не вступайте у це.

(с) Браво колего!!! І всі категоріїї ми спостерігаємо на цьому сайті. Навіть імен не стану називати, ви їх усіх добре знаєте. Але якщо дуже захочете, можу й назвати, там навіть дехто з моїх друзів є. Тож не ображайтеся на дзеркало

А лохи платят за все

  • 21.01.19, 12:10
Павел Качура:
В 2016 году "Нафтогаз" получил 17,849 миллиарда грн. В 2017 году-39,449 миллиарда чистой прибыли. В 2018 году планирует получить 35,122 миллиарда чистой прибыли. Почему меньше чем в 17? Много ушло на премии и Америку маме. Но это мелочи.Тема повышение цен на газ до рыночного уровня не сходит со страниц украинских СМИ уже 5 лет и они растут бешеными темпами.Вот и снова обещают в мае поднять их их на 20% Но даже у меня полнейшего дилетанта в области экономики возникает вопрос: КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ ОГРОМНУЮ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ, ЕСЛИ ЦЕНА ТОВАРА НИЖЕ РЫНОЧНОЙ? Идёт афера масштабная,наглая,пользуясь невежеством и законопослушностью основной части народа. Афера с Томосом с ценами. Рыночная цена формируется в процессе рыночной конкуренции.При отсутствии конкуренции уровнем затрат на производство. И бить по рукам любителей высоких прибылей и премий должен антимонопольный комитет. Но АМКУ не выполняет своих конституционных функций.Но Конституция вменяет в обязанности президента следить за выполнением Конституции гос органами. Значит президент и вся его свора все проблемы государства решают только повышением цен на ЖКХ и другие услуги.И любое преступление не велико,если оно последнее. Но судя у нас оно очень не последнее.Вот Зеленского изберём в президенты и он всем покажет кузькину мать.
)))

Молитва солдата

  • 21.01.19, 10:44


Побудь, мій Боже, отут, зі мною,
У цьому полі, у розпал бою.
Серед руїни і серед краху
Не дай пізнати глибини страху.

Не дай упасти в зневіру й розпач
І побратимам розбігтись врозтіч.
Побудь, мій Боже, отут, між нами
Душею батька, сльозами мами,

Сестри любов'ю, брата плечима,
Чеканням милої, її очима.
Побудь, мій Боже, отут, зі мною,
Посеред світу, посеред болю.

Храни від смерті, від кулі вражої,
Будь мені, Боже, вартою
Стражею...
Я тіло й душу тобі офірую.
Побудь, мій Боже, зі мною...
Вірую!

Джерело: Український контент

Світлина від Натал'ї Иосифовної Наливайко.