хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Пляски под пропаганду

  • 08.05.19, 21:48
Смотрю я на эту суету - 8-е, 9-е, и диву даюсь. У нас что, вся страна идиоты? О чем вы спорите, что доказываете? Вас провоцируют, раскалывают, а вы не просто глотаете наживку, а с восторгом заглатываете. Вторая мировая закончилась 74 года тому. СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ ГОДА. То есть тот, кто родился 8 или 9 мая 1945 года, мог и не дожить до сегодняшнего дня. Не говоря уже о тех, кто родился перед самой войной или во время. Тем и вовсе по 80. Вопрос: какие к бису ветераны, какие диды на палках? Вы их знали, помните?
И второй вопрос. У меня оба деда погибли в войну. Но я не понесу их портреты на палках. И одна из причин - отсутствие тех портретов. Одного деда репрессировали задолго до войны и бабушка на всякий случай все фото сожгла, оберегая семью и четверо детей. Другой и вовсе жил в селе вдалеке от города и фотографий у него тупо не было. Один пропал в Австрии, другой - в Румынии. 
А вот те, у кого есть такие портреты - на 90% потомки славных вояк из НКВД и всяческих заградотрядов. Те жили в основном в культурных центрах, в отжатых квартирах и имели возможность и средства заказывать себе патреты. 
Дальше. О ветеранах. У моей знакомой папа - участник войны. Не боевых действий, поскольку в армию попал, а повоевать не успел - война закончилась. Знаете, сколько ему лет? Недавно исполнилось 92. И на парад он точно не пойдет - инвалидом стал. Льготы ему отменил еще Янукович в начале нулевых. 
Сколько же тех ветеранов, воевавших почти 80 лет тому, осталось на свете? И что за ритуальные пляски устраивают вокруг них каждый год в мае, а остальные 364 дня забывают? Им от этого легче?
Все это похоже на какое-то массовое безумие. И причину я знаю. Инфицирование телевизором. Манипулирование общественным сознанием в политических целях. Что знает о войне Евгений Мураев, со скорбным лицом вещающий с экранов "Я здесь буду!", имея в виду - возле памятника Славы, в любую мол погоду. Что-то героическое в этом таки есть - намочить костюм от Бриони под дожем, правда? Что ОНО знает о войне, родившееся более чем через 30 лет ПОСЛЕ? Да его родителей еще не было на свете в те годы! Зато поспекулировать на теме - пожалуйста, ведь выборы впереди! И плевать, что благодаря таким спекуляциям разжигается в обществе ненависть и раскол. Главное - политический капитал.
И знаете, я таких особей даже не виню. Ну как можно винить, например, клеща, что впивается в кожу и пьет чью-то кровь? Это его способ жизни и метаболизма. Я виню именно общество, поддающееся на все эти наживки. Как вам не стыдно? 
Я понимаю, бесполезно взывать к полусумасшедшим бабкам, беснующимся в ритуальных плясках. Им внушили, что их окружают фошизды и они теперь - Зои Космодемьянские, наступившие на стопочку и крутящие фиги на камеру. Но нормальные, вменяемые люди: прекратите обсуждать то, что не нуждается в вашем обсуждении. Праздновать - не праздновать - личное дело каждого, его образования и культуры. И не думаю, что погибшие в той войне радовались бы, глядя на это цирк с конями, эти шествия и этот вой. Пляски на костях - это кощунство.
3

Коментарі

19.05.19, 16:00

страна вертухаев и празднует - "можем повторить"
http://photo.i.ua/user/508436/490651/15462332/

    29.05.19, 16:49Відповідь на 1 від Hudson Hawk

    страна вертухаев и празднует - "можем повторить"
    http://photo.i.ua/user/508436/490651/15462332/
    Боже, какой ужас. Хероические долбо...

      39.05.19, 21:07Відповідь на 2 від ab absurdo

      так это тот "срусский мор" который они несут миру ...

        410.05.19, 18:45Відповідь на 3 від Hudson Hawk

        так это тот "срусский мор" который они несут миру ...так полно ваты у нас, которая с восторгом это подхватывает

          511.05.19, 06:39Відповідь на 4 від ab absurdo

          а потом проклинают весь мир, обычное их состояние ...

            611.05.19, 23:19Відповідь на 5 від Hudson Hawk

            а потом проклинают весь мир, обычное их состояние ...ну почему разумных людей всегда меньшинство???

              712.05.19, 03:38Відповідь на 6 від ab absurdo

              из за лени ... лени ума ... отсутствие собственного мышления

                85.08.19, 10:27

                "...Пляски на костях - это кощунство..." (с) А організаторамтаких дій це дозволено, бо - ссучені. а у тих можна усе. ((