хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Никаких ЗАБОТ.

Однажды рыбак лежал на берегу прекрасной реки со своей удочкой, воткнутой в песок, и единственной леской, заброшенной в сверкающие голубые волны. Он радовался теплу послеполуденного солнца и будущему улову.

Примерно в это время прогуяться по берегу пришел бизнесмен, чтобы немного освободиться от напряжения прошедшего рабочего дня. Он заметил рыбака, сидящего на берегу, и решил узнать, почему тот рыбачил вместо того, чтобы упорно трудиться и обеспечить жизнь себе и своей семье. "Не много рыбы ты поймаешь таким способом, - сказал он рыбаку. - Ты должен бы больше работать, чем лежать на берегу!"

Рыбак взглянул на бизнесмена, улыбнулся и ответил: "И какая мне будет за это награда?" - "Ты сможешь купить большую сеть и ловить больше рыбы," – ответил бизнесмен. "И какова же будет для меня выгода?" – спросил рыбак, продолжая улыбаться. "У тебя будут деньги, ты сможешь купить лодку и в результате больше ловить рыбы," – сказал бизнесмен. "Ну и тогда в чем моя выгода?" – снова спросил рыбак. Бизнесмена начали раздражать вопросы рыбака. "Тогда ты сможешь купить корабль и нанять рабочих, чтобы они работали на тебя!" – сказал он. "И в чем же будет моя награда?" – повторил рыбак. Бизнесмен разозлился. "Не понимаешь? Ты можешь построить рыболовный флот, плавать по всему миру, и люди, которых ты наймешь, будут ловить для тебя рыбу!" Когда рыбак снова спросил: "Что же я буду иметь с этого", бизнесмен, красный от ярости, закричал на рыбака: "Не понимаешь? Ты можешь стать таким богатым, что тебе никогда не надо будет больше работать. Ты сможешь целыми днями отдыхать на этом берегу и любоваться солнечным закатом. У тебя не будет никаких забот!"

Рыбак, продолжая улыбаться, посмотрел на бизнесмена и сказал: "А что, по-вашему, я делаю сейчас?" 

3

Коментарі

124.06.08, 11:38

    224.06.08, 11:43

    Из серии "Не загораживай мне солнце"

      324.06.08, 12:24

      Тогда бизнесмен позвал свою охрану, которая надавала рыбаку по попе и бросила в прекрасную реку
      А все потому что он никак не мог понять, что выловив больше рыбы он сможет накормить больше людей

        Гість: Svetla-ja

        424.06.08, 21:56

        Прикольно, в такой интропретации я ещё не слышала

          Гість: Ядовитый Ос

          525.06.08, 20:25

          "Каждому-свое"...Так было написано на воротах Бухенвальда...