хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Впереди только радость. Нравоучительное

  • 07.09.13, 22:07

Только что я нечто поняла. Какой трепетный нежный цветок – дети. Люди становятся взрослыми, потому что другие взрослые убивают детей в них. Скажите, почему мы все так спешим, чтобы малыши поскорее стали взрослыми? Умными и рассудительными могут быть и дети, так зачем же принуждать их поскорее приобщаться в этот ужасный мир взрослых: подхалимный, льстивый, хамский. Пусть ребенок чаще улыбается своей большой искренней улыбкой, пусть ничего не скрывает, пусть светится нежностью и любовью.


В Библии написано: «Будьте, как дети». И это супер классно быть, как ребенок. Послушайте, не написано: «Взрослые! Будьте детьми», - написано, - «будьте, как дети». Это означает, наверное, чтобы мы были добрыми, ласковыми, улыбчивыми. И пусть сейчас я размышляю, как ребенок над простыми, очевидными вещами, но порою, пока не проговоришь элементарной вещицы вслух, не осознаешь ее смысла до конца. Так вот, даже если вы уже стали на столько взрослыми, что процесс необратим, и вам уже никак не стать из-за ущербности души таким же чистым, как ребенок, тогда заклинаю вас небом и землею, берегите ваших детей, берегите их глаза, руки, разум от убийственного свойства этого печального мира – омрачать наши пути. И также берегите пути ваших малышей от мрака, заполоняющего дорожки, по которым они ходят, берегите детей от взрослых, несущих им «радость» взросления.


Прекрасна жизнь, если вы со своим ребенком перенимаете у него его светлую натуру. Забудем о всем плохом, впереди только радость!


Как же мне хочется быть маленькой, такой маленькой, какой я была когда-то. Дорогие мои папа и мама, как я вас люблю, и как хочется рыдать на вашей груди от того, что все закончилось – детство мое закончилось слишком рано, я не «набылась» маленькой, не «набылась», не «набылась». Мое детство пахло земляникой и свежескошенной травой, небом и старым нашим домом за городом, пахло молоком и теплыми снами. Я вспоминаю лицо своей доброй прабабушки, ее иссушенные руки и улыбку с золотыми зубами. Прекрасная она была – моя прабабушка – с нею я тоже не «набылась», она умерла, когда мне было 8. 8 – это почти как бесконечность, к сожалению, моя бесконечность на 8 не закончилась, а детство на этом закончилось. Все, что было потом – начало взрослой жизни, первые шаги к тому, чтобы скорее забыть глиняный пол на летней кухне у прабабушки и самодельные качели в ее саду на старой яблони белого налива, забыть теплых кроликов в клетках на заднем дворе и шершавый язык синеглазого бычка. И скажите мне, почему даже лето тогда было другим – более теплым, не жарким, а именно ласково теплым, более длинным и душистым, более радостным и радужным. Я помню, как она, моя великолепная прабабушка, научила меня на лугу различать полевые цветы и собирать милые букетики для того, чтобы ставить их под иконами в специальном углу в ее чудесном доме с самоткаными половиками. Но только в том углу остался сейчас лишь гербарий от этих букетиков, и на лугу я не могу найти больше одни цветочки, прабабушка говорила, что они называются слезки – маленькие серые почки в форме сердечек на тонком коротеньком стебле. Они просто не растут теперь там, где мы их собирали тогда вместе, и вообще нигде не растут, где бы я их не искала.


Так и мое детство, как эти цветы с символичным названием, пропало, и больше его нет там, где оно было в моей памяти в последний раз. И родители мои совсем не те люди, которыми я видела их в детстве моем. Были вы более счастливые, более сильные и менее печальные. Я все время повторяю себе, когда «накатывает»: как хорошо, что все это было, как жаль, что уже прошло. Но впереди должна быть только радость, иначе зачем тогда идти.

14

Останні статті

Коментарі

17.09.13, 22:33

    27.09.13, 22:39Відповідь на 1 від Гала

    я тоже только что читала твои стихотворения

      37.09.13, 22:47

      здорово!!!

        47.09.13, 22:51Відповідь на 3 від инеподерётесь

        это все осколки чужих мыслей, в частности той статьи, которую я прочла в твоем блоге.

          57.09.13, 23:11Відповідь на 4 від Annastezie

          нет.это твои мысли,которые соединились воедино.а статья просто поставила их на места))

            67.09.13, 23:24Відповідь на 2 від Annastezie

              Гість: Gas-я

              77.09.13, 23:32

              діти самі мріють якнайшвидше подорослішати. згадай себе..
              ігри, в яких хтось лідер, хтось ні, хтось керує, хтось підкорюється.. таємні товариства.. ритуали.
              віршики на стільчику, для визнання особистості. перші правила, перші соціальні ролі.
              а взагалі.. ця тема зірвана в мене з уст!)

                87.09.13, 23:40Відповідь на 7 від Гість: Gas-я

                я не думала о том, чтобы вырасти. только мамины каблуки и юбки вызывали во мне зависть, но вообще - да, дети мечтают вырасти, но они же не знают, что это такое "быть взрослым".

                  Гість: Gas-я

                  98.09.13, 00:03Відповідь на 8 від Annastezie

                  я не думала о том, чтобы вырасти. только мамины каблуки и юбки вызывали во мне зависть, но вообще - да, дети мечтают вырасти, но они же не знают, что это такое "быть взрослым".угу, відповідальність важкий груз.
                  а я зараз собі дозволяю бути дитиною. з боку виглядає, мабуть, тупо.)))

                    108.09.13, 00:11Відповідь на 9 від Гість: Gas-я

                    каким образом ты это делаешь? как именно это выглядит? что ты делаешь, что роднит твое поведение с поведением ребенка?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна