хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Stitchy

попередня
наступна

Чудо пылесос

  • 17.10.10, 10:30
   До чего мы дожили! С недавних пор появилась очередная сомнительная контора, рекламирующая некую профессиональную уборочную технику, а точнее супер-мега-гипер пылесосы фантастических возможностей. Рекламируемая фирма называется Kirby, может быть кто слышал?
   Так вот, рекламировали бы себе и людей не трогали, как говорится: показывали ролики по телевизору, вешали афиши в городе. Но нет, им этого показалось мало, они решили пойти совершенно иным путем и навязывать свою технику, ходя по квартирам и демонстрируя ее наглядно.
   Неделю назад звонит мне на трубу незнакомый номер и девушка, на том конце провода милым и, ну очень дружелюбным голосом, ставит меня перед фактом (именно так), что в такой то день и в такой то час ко мне должен прийти дестрибьютер, который продемонстрирует всей нашей семье их чудо пылесос. Единственное условие - все члены семьи должны быть дома. И так она это вещает, что даже как то неудобно отказаться (психологи, мать ихhypnosis )
   И вот, в назначенный час, но чуть чуть опоздав, в нашу спокойную обитель врывается мерзкий тип в очках с кучей коробок на руках. Почему мерзкий, потому что я вообще не люблю типов в очках, они мне почему то кажутся подозрительными! Этот еще и наглый оказался, но наглый в меру, видимо в рамках регламентируемых его организацией. Короче, тащит он все свое барахло к нам в комнату, начинает мерзким голосом зазывать туда всех членов семьи и не членов тоже, а нас на тот момент в квартире было 6 человек, а точнее я, моя жена, дочка, сестра и две ее подруги (тобишь малинник такой у меня образовалсяlol ).
   А пылесос оказался не таким уж и громадным как я себе представлял, основное место занимают все причиндалы к нему, а это всевозможные насадки со всевозможными назначениями и моющие средства. Особенно меня поразило сколько шума издает этот чудо агрегат, у нас даже старый "Тайфун" работал гораздо тише. Продавец объяснил это наличием сверх оборотного двигателя. Ну, все правильно, ведь у сверх пылесоса, естественно должен быть сверх оборотный двигательuhmylka .
   Начал он нам демонстрировать в каком облаке пыли мы обитаем, рассказал даже про неких клещей, которые живут в нашем постельном белье и поедают нас пока мы спим. Короче тихий ужас, его послушать, так у нас вообще уже не осталось никаких шансов выжить и единственный выход, чтобы хоть как то продлить свой род это купить его чудо-мега-гипер пылесос, который стоит, к слову сказать, порядка 130 тысяч ( не знаю скока это в гривнах). И когда мы отказались, сказав, что не можем позволить себе настолько дорогую технику, изобразил крайнее удивление: мол пропащие вы люди, о себе не думаете, так хоть о детях побеспокойтесь!
   Ну так вот, все бы ни чего, но время было уже 8 вечера, потому как раньше прийти у него не было возможности, ведь столько людей хотят еще посмотреть на его чудо пылесосlol . Не смотря на все наше неудовольствие от его присутствия, которое сложно было не заметить на наших лицах, он продолжал втирать про свою чудо метлу еще около 2 часов всякие сказочные истории. Пропылесосил нам все, что только можно, включая нас самих (хоть за это спасибоspasibo ) Лишь благодаря нашей дочери, которая нашла выход из ситуации, сказав: "Мама, папа, расправляйте диванчик, я спать хочу!", он понял, что ситуация приняла жесткую форму и ему тут никто особо не рад, начал поспешно собираться. В общей сложности отнял у нас 2 с половиной часа нашего драгоценного времени, вынес весь мозг своими навязчивыми предложениями и испарился. Единственное приятное впечатление, которое оставил после себя, так это чистые диван и ковер.
   На следующий день по телевизору узнаем, что все это ни что иное как шарлатанство, так как эти пылесосы, якобы американские, стоят в той же Америке не больше 30 тысяч, а у нас продаются за 130, а то и за 150!!! К тому же их качество резко отличается от зарубежных аналогов, благодаря нашей чудо сборке!
   Может быть кто уже сталкивался с подобным? Делитесь своим мнением, если есть что добавить!
1

Останні статті

Коментарі

117.10.10, 10:41

Было такое. Удалось отсечь уже на этапе звонка.
Хотя, пару раз в месяц можно приглашать для генеральной уборки.

    Гість: Ванильк@

    217.10.10, 10:41

    Я не понимаю, зачем вы его в квартиру пустили

      317.10.10, 10:51

      Мы пригласили его. Он нам вычистил ковер, матрас, подушки, шторы . Поблагодарили и попрощались. Но людям с неустойчивой психикой и легко поддающихся внушению приглашать их не рекомендуется. Могут вляпаться по самое "нихачу"

        417.10.10, 11:50Відповідь на 1 від CKB

        Я тоже предложил ему приходить раз в месяц для полной генеральной уборки, разумеется за деньги, дабы это будет дешевле!)))

          517.10.10, 11:52Відповідь на 2 від Гість: Ванильк@

          Ну все пускают и я пустил. Я же человек гостеприимный, не умею отшивать с порога!

            617.10.10, 11:54Відповідь на 3 від konfetti-s

            Я им еще по телефону сказал, что для нас это не вариант. Но они работают по принципу сарафанного радио, то есть чем больше народу знает, тем лучше!

              717.10.10, 11:59Відповідь на 6 від Stitchy

              Я им еще по телефону сказал, что для нас это не вариант. Но они работают по принципу сарафанного радио, то есть чем больше народу знает, тем лучше!У нас они просят 10 реальных телефонов знакомых и родственников для таких же целей. В 11 вечера готовы были сделать все, что угодно - лишь бы отстал.

                817.10.10, 12:32Відповідь на 7 від konfetti-s

                Дак это вы еще легко отделались, у меня просили 30 телефонов, а я указал только 4. При этом он мне сказал, что я оставил его без работы. А мне просто людей жалко

                  917.10.10, 12:43Відповідь на 8 від Stitchy

                  Дак это вы еще легко отделались, у меня просили 30 телефонов, а я указал только 4. При этом он мне сказал, что я оставил его без работы. А мне просто людей жалкоМне он сказал, что у них идут соревнования,кто больше продаст пылесосов, и мы не дали ему шанса выиграть и уехать отдыхать за границу. В общем приходят они к нам хорошо подготовленными, с заготовленными ответами на любые возможные вопросы и отказы. Психология!

                    1018.10.10, 08:42

                    Я вообще всяческих коммивояжеров и втирателей различной хрени не то что на порог, я им даже двери не открываю. Ибо они сродни заразе, один раз пустишь и они как-будто все между собой сговариваются и друг другу адресочки достопочтенных граждан раздают, которые готовы выслушивать их бредни.