хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

ВоенСпецы Пентагона: "В 2020 г. Украину СМОЕТ в Чёрное Море...".

  • 16.03.19, 08:13
И произойдет это в 2020 году.., а может и раньше...

В кромешных ситуациях любых – 
Запутанных, тревожных и горячих.., 
СПОКОЙНАЯ УВЕРЕННОСТЬ СЛЕПЫХ 
Кошмарнее растерянности ЗРЯЧИХ!!!
\Губерман. Гарики\


Американские военные эксперты обследовали состояние плотин ГЭС Днепровского Каскада – и ПРИШЛИ В УЖАС от своих выводов... 
Если разрушение плотин ГЭС произойдет в ВЕРХОВЬЯХ Днепра – то подобно "Эффекту Домино", после внезапного переполнения водохранилищ – РУХНУТ ВСЕ ПЛОТИНЫ НИЖЕ ПО ТЕЧЕНИЮ...
И только властям Украины до этого совсем нет дела...– для них главное собирать деньги за производимое электричество!
Американские эксперты рекомендовали срочно приступить к аварийным работам! Иначе еще до 2020 года возникнет риск катастрофы с непредсказуемыми последствиями.
 
Из-за состояния плотины ДнепроГЭСа запорожские депутаты запретили движение по ней грузового транспорта, а предотвращать разрушение грандиозного сооружения будут... при помощи светофоров.
Пока власти заказывают новые дорожные знаки и асфальт...– пользователи социальных сетей очень зло шутят о том, что это Жестокая Кара Небес за снос памятника Ленину у плотины...
Состояние ДнепроГЭСа и других дамб Днепровского Касада ГЭС – КАТАСТРОФМЧЕСКОЕ.

КУРЕНЕВСКАЯ КАТАСТРОФА
13 марта 1961 года в столице УССР случилась самая крупная до Чернобыля техногенная катастрофа: сотни людей были убиты селевым потоком из прорвавшейся плотины. 
В 1952 году власти решили устроить свалку строительных отходов на окраине города. И 9 лет урочище Бабий Яр заполняли жидкой смесью с кирпичных заводов. Огородили это место двумя дамбами, и громадная чаша грязи угрожающе нависала над жилым районом Куреневка.
*** История умалчивает, почему дамбы сделали не бетонными, а ЗЕМЛЯНЫМИ. 
Гидрологи не учли количество осадков, зимне-летние перепады температур и то, что киевский грунт не впитывает воду, потому что содержит много глин... 
И вода стала разрушать дамбы – медленно, но неотвратимо.

Горком партии считал, что за все отвечает горсовет, а горсовет – что горком. 
Оба субъекта наплевали на вопиющие нарушения техники безопасности и сигналы местных жителей, которых каждую весну заливало из водохранилища. 
А тем, кто жаловался, угрожали статьей за распространение «антисоветских» слухов.
Дамбы продержались 9 лет... 
Утром 13 марта 1961 года случилась катастрофа. В дамбе появились промоины, которые стали расти и шириться, власти на тревожные звонки среагировать уже не успели. 
В 8:45, в Час Пик, когда люди шли на работу – дамбу прорвало и 700.000-литровый селевой поток жидкой грязи трехметровой высоты смыл целый жилой район, вместе с домами и общественным транспортом.
По официальным данным, погибли 145 человек, но на самом деле – больше. 
Но расследование запретили и вообще все засекретили.
Могилу председателя горисполкома, который застрелился спустя два года после катастрофы, еще долго охраняли "тихари": мстительные киевляне пытались наказать виновника посмертно.

ДнепроГЭС
Это было самое грандиозное сооружение сталинских "пятилеток", а в истории Украины – самое исторические, поскольку до наших дней изменило природу края, сделав Днепр СУДОХОДНЫМ на всем протяжении. Пороги, которые веками отделяли Русь от Дикого поля, были затоплены, а Украина и юг России получили САМУЮ ДЕШЕВУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ.

Строили невиданную по европейским масштабам плотину всем миром. Американские, немецкие и чешские подрядчики, главный консультант Хью Купер, строивший самую большую в мире на тот момент "Плотину Вильсона" – все внесли свой значительный вклад в возведение советского гиганта. В 1939 году ДнепроГЭС стал ТРЕТЬЕЙ ПО МОЩНОСТИ гидроэлектростанцией на планете, а по стоимости энергии – САМОЙ ДЕШЕВОЙ.

Во время войны плотина ГЭС была дважды взорвана: первый раз в 1941-м, при отступлении наших войск, а второй раз – в 1943-м, когда оккупантов прогнали. 
После реконструкции ДнепроГЭС вошел в единую энергосистему СССР. 
А после распада СССР – перешел под юрисдикцию Украины, хотя станция до сих пор связана с энергосистемой России. 
Но это не главная проблема... 
Со времен Союза НЕСУЩЕЕ СООРУЖЕНИЕ ПЛОТИНЫ НИКОГДА НЕ УКРЕПЛЯЛОСЬ И НЕ РЕКОНСТРУИРОВАЛОСЬ. 
Как и Куреневская дамба, ДнепроГЭС медленно, но неизбежно СТАНОВИТСЯ ВЕТХИМ.
История вновь умалчивает, кто и когда заметил первые дефекты. Документированное заключение о появлении трещин более чем 20 бетонных элементов было сделано еще в 1997 году, при президенте Кучме. При нем же была запланирована реконструкция в два этапа. 
Первый прошел в 1997–2002 годах. Но денег хватило только на оборудование машинных залов. 
Второй этап запланировали на 2008-й. Он выпал на президентство Ющенко. Нетрудно догадаться, что этот этап так и не осуществили... 

После госпереворота-2014 о ДнепроГЭСе вобще забыли, он фигурировал в СМИ только в связи с "декоммунизацией". Рабочие появились на дамбе только для того, чтобы СПИЛИТЬ С НЕЕ ИМЯ ЛЕНИНА И СОВЕТСКУЮ СИМВОЛИКУ. НА ЭТОМ РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ...

Днепровский каскад
"Декоммунизация" ничуть не укрепила гигантскую бетонную плотину.., и техногенную катастрофу в случае ее разрушения не предотвратила... Официальный Эксплуатационный Ресурс дамбы ДнепроГЭСа, согласно требованиям Стандартов Технического Надзора, был ИСЧЕРПАН в 2007 году. Но эта станция – всего лишь САМАЯ ПЕРВАЯ, И НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТНАЯ. 

Всей гидроэнергетической системой нынешняя Украина обязана СССР – он подарил ей целый Днепровский КАСКАД ГЭС. А это ДЕВЯТЬ электростанций и ШЕСТЬ водохранилищ. Два объекта, Каховская и Каневская ГЭС, были заморожены в 1991 году - и до сих пор так и не достроены. 
За почти 30 лет "незалежности" Украина оказалась неспособной сделать то, что в СССР каждую пятилетку сдавалось каскадами...

Впрочем, украинские журналисты бьют тревогу! 
Они встревожены тем, что Сталин, Хрущев и Брежнев, мотивированные тоталитарной гигантоманией – "утопили живописные украинские села, и разрушили уникальную природу, и понастроили совковые станции, которые не идут ни в какое сравнение с современными высокотехнологичными сооружениями такого класса в США, ЕС и Китае"...
Эти мантры тревожат покой украинских обывателей – но ничуть не способствуют реконструкции Днепрокаскада. 
И тут выяснилось, что ЭТО ВОЛНУЕТ США. Причем озабочены партнеры отнюдь не Сталиным, Хрущевым и Брежневым... 
Даже не затопленными запорожскими куренями.

Шок Пентагона look umnik
В августе 2016 года делегация инженерных войск США (USACE) посетила Украину с целью ОБСЛЕДОВАТЬ СОСТОЯНИЕ ДНЕПРОВСКОГО КАСКАДА. 
Это Военная Организация и Федеральное Ведомство Армии США. 
Этот визит в пограничную с Россией страну было бы трудно объяснить – поэтому его пришлось легендировать приглашением украинской стороны. 
И вообще, пребывание делегации Пентагона такой специализации – случай уникальный и скандальный. Такого не было нигде и никогда.

Впрочем, дипломатические нюансы в данном случае к делу не относятся. 
ВАЖНЫ ЖУТКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ американских военных экспертов и специалистов по дамбам. О них не сообщались журналистам...– но американские специалисты сухо и официально изложили их в 175-страничном экспертном заключении.

Не стоит думать, что "украинская сторона" в лице президента Порошенко и министра Омеляна решила заняться вопросом каскада. Нет! 
Им нужны были:  1. Кредиты, и 2. Картинки для Путина в виде американских военных на украинской территории. 
*** А вот этих самых ВОЕННЫХ ВЗВОЛНОВАЛО СОВСЕМ ДРУГОЕ. 
Весь их отчет сводился к одному – ВСЁ БРОСИТЬ И СРОЧНО УКРЕПЛЯТЬ ДАМБЫ!
На шести объектах – в Киеве, Каневе, Кременчуге, Каменском, Запорожье, Новокаховке...– то есть НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ Днепровского каскада, СОСТОЯНИЕ ПЛОТИН И ШЛЮЗОВ БЫЛО ОЦЕНЕНО КАК КРИТИЧЕСКОЕ. 
Американские военные рекомендовали СРОЧНО и БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО приступить к практическим, АВАРИЙНЫМ РАБОТАМ. 
Если Киев этого не сделает – то судоходство по Днепру полностью остановится в 2020 году, а риск Техногенных Катастроф станет НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМ и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ!!!

Реакция Порошенко
Важно понимать, что катастрофы и жертвы очень мало волнуют киевский режим. 
Он был всего лишь ПРИКРЫТИЕМ Стратегической Разведывательной Миссии американских военных, которых также не сильно беспокоят ни украинцы, ни Украина, ни даже президент Порошенко. 
У USACE свои задачи. Но дело своё они знают – поэтому не верить их экспертному заключению очень опасно. Хотя оно всего лишь констатирует факт, о котором все время говорят и пытаются писать-рассказывать стареющие советские инженеры с паспортами граждан Украины...

Итак, 175-страничный текст экспертных выводов военных инженеров USACE был положен на стол президенту Порошенко министром инфраструктуры Омеляном в 2016 году. 
Но поскольку в нем не было ничего ни о КРЕДИТАХ, ни об ИНВЕСТИЦИЯХ, ни о ПЕРЕДАЧЕ под контроль Пентагона Днепровского каскада ГЭС...– то и несложно угадать дальнейшую судьбу этих страниц. 
Они отправились в путешествие в мусорную корзину. 
НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО РЕКОМЕНДОВАЛИ СРОЧНО ПРЕДПРИНЯТЬ АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ, НЕ БЫЛО СДЕЛАНО.

И тут снизу ПОСТУЧАЛИ...
Грядущий апокалипсис, Куреневская катастрофа, только уже европейского масштаба, напомнила о себе воочию. Власти Запорожья в 2019 году вынуждены признать, что дальнейшее движение грузового транспорта по дамбе ДнепроГЭС НЕВОЗМОЖНО, ОПАСНО – и принимают меры. 
Они чисто самостийные.
С обветшанием колоссальной дамбы, за которой очень много воды в резервуаре объемом 3,3 кубических километра, борются при помощи… дорожных знаков. Один – запрещающий движение грузовикам, другой – разрешающий реверс легковому транспорту. 
Этот способ придуман в независимой Украине давно и с успехом применяется, под прикрытием впечатляющих рассказов о строительстве "гиперлупа".

Но это всего лишь ВИДИМАЯ ЧАСТЬ угрюмой постапокалиптической картины... Есть куда более мрачные детали. 
Будущая катастрофа ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!! 
Но как и за события 1961 года в Киеве – за нее не будет отвечать никто...

Дело в том, что дамба ДнепроГЭСа имеет проблемы с ответственными за нее ведомствами. 
За нее отвечают ДВА СУБЪЕКТА хозяйствования: "Укргидроэнерго" и Запорожский горсовет. Первый отвечает за производство электроэнергии, второй – за транспортную составляющую. 
Но договориться меду собой они никогда не смогут...

Не стоит забывать и о том, какие адские симулякры создает киевская власть – РАДИ ПОДДЕРЖАНИЯ СОСТОЯНИЯ ИМИТАЦИИ ВОЙНЫ. 
Бывает, что и арсеналы взрываются, а не то что ветхие плотины... 
https://day.kyiv.ua/ru/article/podrobnosti/minoborony-priznalo-chto-v-dom-v-brovarah-popala-ih-tochka  = "Украинская ракета "Точка-У" попадает в Бровары, а ракета "Смерч" – в Триполье".
Виноват всегда во всем будет Путин, но в любом случае все кончится плохо и вдруг... 
Однажды гром грянет, вода придет...– а мужики даже не успеют перекреститься. 
Не ответит никто. 
До 2020 года осталось всего несколько месяцев, так что будущих жертв ст0ит пожалеть заранее – пока они живы...


50%, 2 голоси

50%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

116.03.19, 11:32


Похоже дождемся смыва...

    216.03.19, 12:49Відповідь на 1 від Logic_man

    Похоже дождемся смыва... Похоже таки ДА...
    Дотолерастились уже до того, что Инстинкт СамоСохранения УТЕРЯН НАЧИСТО...
    Всем всё похер...
    Мой братик живет в 50 метрах от Каховского Водохранилища... Спрашиваю его "НЕ боишься?".
    Отвечает "Да похер!"

      316.03.19, 18:34

      В кромешных ситуациях любых,
      запутанных, тревожных и горячих,
      спокойная уверенность слепых
      кошмарнее растерянности зрячих(гарик)

        416.03.19, 18:52Відповідь на 3 від Shnec

        В кромешных ситуациях любых,
        запутанных, тревожных и горячих,
        спокойная уверенность слепых
        кошмарнее растерянности зрячих
        (гарик)
        Благоадрю!
        Добавил в качестве эпиграфа!

          516.03.19, 20:53Відповідь на 3 від Shnec

          В кромешных ситуациях любых,
          запутанных, тревожных и горячих,
          спокойная уверенность слепых
          кошмарнее растерянности зрячих(гарик)

            616.03.19, 20:57Відповідь на 3 від Shnec

            Подтверждаю изложенное в заметке; в 2005-2009 общался с представителями Регистра Украины и других организаций, они обследовали состояние плотины, затворов, шлюзов и других элементов ДнепроГЭСа. Общее их мнение: полный 3,14здец и всё держится чудом.

              716.03.19, 22:33Відповідь на 6 від _advisor_

              Подтверждаю изложенное в заметке; в 2005-2009 общался с представителями Регистра Украины и других организаций, они обследовали состояние плотины, затворов, шлюзов и других элементов ДнепроГЭСа. Общее их мнение: полный 3,14здец и всё держится чудом.Если ВСЁ смогло продержаться с 2005 до 2019 = так это вообще ЧУДО ЧУДНОЕ!
              Таки умели в СССР строить на века!
              Но ведь ВЕЧНО оно стоять не будет...- и когда-то РУХНЕТ...

                816.03.19, 22:35Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                Подтверждаю изложенное в заметке; в 2005-2009 общался с представителями Регистра Украины и других организаций, они обследовали состояние плотины, затворов, шлюзов и других элементов ДнепроГЭСа. Общее их мнение: полный 3,14здец и всё держится чудом.Если ВСЁ смогло продержаться с 2005 до 2019 = так это вообще ЧУДО ЧУДНОЕ!
                Таки умели в СССР строить на века!
                Но ведь ВЕЧНО оно стоять не будет...- и когда-то РУХНЕТ...
                Это так.

                  917.03.19, 06:58Відповідь на 6 від _advisor_

                  все передбачено і неминуче....