хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

И еще про Азовское Море, и ПОЛИТИКУ Москвы и Киева.

  • 19.07.18, 21:04

"Украина полностью потеряла контроль над Азовским морем. 
Это приведет к социальному взрыву в Мариуполе, предприятия которого сегодня на грани остановки".- в эфире украинского телеканала "112" заявил военный эксперт Олег Жданов.
Вопрос по Азовскому морю я уже поднимал: 
http://blog.i.ua/user/295100/2232663/ = Киев БЕСПОМОЩЕН перед флотом РФ на Азове.
"Военному флоту РФ в Азовском море – Украина может противопоставить ТОЛЬКО ДУЛЮ!".- сообщил Заместитель Министра по делам оккупированных территорий Георгий ТУКА в эфире телеканала ZIK. 
*** Там же = Какие военные корабли есть у Киева на Азове?

https://www.youtube.com/watch?v=QVCdid_Xb5A = Киев теряет Азов... А не надо было захватывать "НОРД"!


По словам Олега Жданова, Россия в ответ на ПИРАТСКИЙ ЗАХВАТ КРЫМСКОГО СЕЙНЕРА "Норд" – устроила МОРСКУЮ БЛОКАДУ УКРАИНСКИХ ПОРТОВ Азовского моря Мариуполя и Бердянска...– а Украина ничего не может ей противопоставить...
***Правда Суд постановил, что экипаж может беспрепятственно вернуться в Крым...– но сейнер "Норд" будет пока "на приколе" – наверное, до очередной "ответки"...

"Мы сегодня больше не контролируем Азовское море... Зачем стрелять и тратить деньги и силы – если это можно сделать ЭКОНОМИЧЕСКИ и БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ. 
РФ фактически ЗАБЛОКИРОВАЛА наше судоходство, и товарооборот Мариупольского Порта и Металлургического Комбината! Это очень важно, потому что железная дорога не справляется с таким объемом груза, тем более, это металл, это очень тяжелый груз.
https://www.youtube.com/watch?v=Me2QPimjZqE = Украина провоцирует вооруженный конфликт на Азовском море.


Мариуполь может превратиться в Пороховую Бочку! 
Потому что, если остановится комбинат, или снизятся его производственные мощности, плюс блокировка порта – это может вызвать СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ в Мариуполе... 
И не надо стрелять, выезжать на танках и проводить морскую десантную операцию. 
К сожалению, НАМ НЕЧЕГО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ...".- заявил Жданов.
===

*** Мариуполь – второй по величине город ДНР – был захвачен ВСУ летом 2014 года. 
Во время "Русской весны" БОЛЬШИНСТВО МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НА РЕФЕРЕНДУМЕ ПОДДЕРЖАЛИ создание Донецкой Народной Республики.
Похоже, что придется город "сливать" обратно.., без единого выстрела – как когда-то "слили" Крым...tears
======
Добавлено:
Россия УВЕЛИЧИЛА ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ украинских судов для прохождения Керченского пролива и досмотр – после угрозы Петра Порошенко "мешать действиям РФ" в Азовском море. 
Об этом заявил глава проекта "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко.
Порошенко заявил, что отдал приказ Вооруженным силам Украины (ВСУ) "помешать досмотру судов", следующих из украинских портов Мариуполь и Бердянск в Азовском море. Досмотр с апреля осуществляют российские пограничники с целью обеспечения безопасности судоходства и Крымского моста.
По словам Клименко, после слов украинского президента выяснилось, что пять судов из Бердянска и Мариуполя ожидают разрешения России на проход через Керченский пролив в Черное море, причем время ожидания составляет от 1 до 3,5 суток. 
Клименко утверждает, что это якобы стало ответом России на слова Порошенко и демонстрацией возможностей РФ в Азовском море.
Ответом РФ на "пиратство" Украины - стало введение досмотра судов, в результате чего Азовское море де-факто полностью перешло под контроль РФ, как считают в Киеве.
===

"Украина начала попытки "выпихнуть" моряков российского судна "Норд", потому что опасается потерять судоходство в Азовском море".- заявил политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
Ответ России – усиление Россией контроля акватории Азова с целью обеспечения безопасности судоходства и Крымского моста – уже начал "разорять" порты Украины… 
Киев лихорадочно пытается что-то сделать с этим. 
"Потому что еще пара-тройка месяцев – и может оказаться, что ни Бердянск, и Мариуполь уже не работают в качестве портов, и на Азовском море остановилось все украинское судоходство…", - сказал эксперт.
К выходу из ситуации с "Нордом" Украину стимулирует ПРИБЛИЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КАМПАНИИ. 
"Они полгода не суетились – но перед выборами тема становится больной. Все понимают, что скоро агитаторы поедут на побережье Азова, где десятки тысяч сотрудников портов, рыбаков, судовладельцев и связанных с ними людей – и будут говорить: 
"Посмотрите, что натворил Порошенко: из-за какой-то РЖАВОЙ ЛОХАНИ и ПЯТИ МОРЯКОВ – вы не можете работать, ваши города разоряются, а детям будет нечего есть!". И чтобы сбить остроту темы, власти в Киеве решили, что моряки "Норда" могут уехать!". - сказал Ростислав Ищенко.

Киеву остается признать действия украинских пограничников ПИРАТСТВОМ, Крымских рыбаков – признать российскими гражданами ЗАХВАЧЕННЫМИ В ПЛЕН, выплатить ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ЗА ВРЕМЯ ПРОСТОЯ СУДНА, а также за унижения граждан РФ во время нахождения в плену.., и наконец – признать, что ЗАХВАТ САНКЦИОНИРОВАН НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ с целью ШАНТАЖА России.


100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

120.07.18, 07:30

Это "Большой театр" по договорняку. Людей жалко...

    220.07.18, 08:07Відповідь на 1 від аналдр

    Это "Большой театр" по договорняку. Людей жалко...См. концовку - добавил 5 абзацев сегодняшней инфы...
    Да какой тут "договорняк"! - идет "меряние пиписьками", кто кого больнее иобнет...- но пока счет явно НЕ в пользу Киева...
    Рф "пошла на пинцип" - и в отместку за "Норд" арестовала украинские сейнеры, с обвинением в БРАКОНЬЕРСТВЕ у Крыма - а это КРУЧЕ!
    Украинские рыбаки БОЯТСЯ, и все лето сидят на берегу, жрать скоро будет нечего...
    РФ де-факто ЗАБЛОКИРОВАЛА все судоходство на Азове - введя многочасовые ПРОВЕРКИ всех судов \и это вполне ЗАКОННО\...
    *** Ну... и кто кому чего доказал???

      320.07.18, 13:54

      С "Нордом" сделали не подумав, теперь это дорого обходится. А на Азовском море военных кораблей Украины нет, только несколько катеров пограничных.

        420.07.18, 14:14Відповідь на 3 від _advisor_

        С "Нордом" сделали не подумав, теперь это дорого обходится. А на Азовском море военных кораблей Украины нет, только несколько катеров пограничных.ССЫЛКА-1 в тексте = там перечислено Какие военные корабли есть у Киева на Азове?
        Хотя, если за КОРАБЛИ посчитать подаренные США НАДУВНЫЕ ЛОДКИ - тогда Флот Украины еще ОГО-ГО!!!

          520.07.18, 14:56Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          С "Нордом" сделали не подумав, теперь это дорого обходится. А на Азовском море военных кораблей Украины нет, только несколько катеров пограничных.ССЫЛКА-1 в тексте = там перечислено Какие военные корабли есть у Киева на Азове?
          Хотя, если за КОРАБЛИ посчитать подаренные США НАДУВНЫЕ ЛОДКИ - тогда Флот Украины еще ОГО-ГО!!!
          Перечень слишком общий. Я напишу подробней.