хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

РФ СДАСТ ДОЛГИ Украины "Международным Коллекторам"!

  • 17.11.17, 09:19
16 ноября в Минфине РФ предложили НОВЫЙ ВАРИАНТ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА с Украины по ее финансовым обязательствам. Компромисс по долгу Киева в три миллиарда долларов возможен – ЕСЛИ ДРУГАЯ СТРАНА ВЫКУПИТ ЕГО у России! – рассказал замглавы Минфина Сергей Сторчак.
"Это могут быть и деньги, и ценные бумаги какого-то другого суверена, который готов взять на себя требования к Украине, и в силу своего ОСОБОГО ОТНОШЕНИЯ с Украиной, мог бы быстрее продвинуться в поисках какого-то компромиссного решения" – Сергей Строчак.



Чиновник отметил, что РФ неоднократно выражала готовность к обсуждению возможностей внесудебного урегулирования долга, и сейчас такие переговоры ведутся через посредников.
Покупателем украинского суверенного долга перед Россией могут стать заокеанские партнеры Киева, отметил директор "Института трансформации общества" (Киев), заведующий кафедрой международных экономических отношений "Национальной академии управления" Олег Соскин.

"Эти долговые бумаги могут заинтересовать в первую очередь США, а также ряд международных частных инвестиционных фондов, таких, как например, Franklin Templeton Investments. 
При этом для России такой способ получения своих средств наиболее выгоден, так как в этом случае она вернет весь заем с процентами в условленные сроки" – Олег Соскин.

НЕПОСИЛЬНАЯ НОША
Россия купила украинские облигации на сумму в три миллиарда долларов еще в декабре 2013 года – за счет средств Фонда Национального Благосостояния. Евробонды были размещены в пользу Москвы на НЕРЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ – с минимальной ставкой купона 5% годовых. Тогда российские власти пошли на НЕВЫГОДНУЮ СДЕЛКУ – для поддержки экономического благосостояния страны-соседа.
В течение первых двух лет Украина своевременно платила проценты по кредиту, но в конце 2015-го Киев допустил ДЕФОЛТ по ценным бумагам – и предложил РЕСТРУКТУРИРОВАТЬ долг на общих с коммерческими кредиторами условиях...– что по факту означало ПРОЛОНГИРОВАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. 
Но Россия настаивала на том, что этот заем имеет суверенный статус – и госдолг должен быть погашен. В том же году совет директоров МВФ признал статус долга Украины перед Россией суверенным – это означает, что обязательства по выплате средств несет государство-заемщик. 
НО КИЕВ НАЛОЖИЛ МОРАТОРИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТ.

Вернуть кредит Украине мешает огромная долговая нагрузка, которая по состоянию на сентябрь 2017 года оценивалась в ***80% ВВП Украины***. Госдолг страны с начала года вырос на пять миллиардов долларов – и составляет около 76 миллиардов долларов. Ежегодно расходы на его обслуживание превышают 85 миллиардов гривен (3,5 миллиарда долларов).

При текущих экономических показателях Украина рискует ОКАЗАТЬСЯ НА ГРАНИ ДЕФОЛТА уже в 2018 году, рассказал президент "Центра системного анализа и прогнозирования в Украине" Ростислав Ищенко.
"Для Украины, которая находится на гране банкротства, ОБЪЕМЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ УЖЕ НЕ ИМЕЮТ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ – потому что она НЕ СМОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ НИЧЕГО. Обанкротившийся должник обязан расплачиваться собственностью по счетам, а в случае государства – это означает национализацию промышленных предприятий! Но правительство Украины НЕ ПОЙДЕТ ДОБРОВОЛЬНО НА ТАКОЙ ШАГ!" – Ростислав Ищенко.

Впрочем, в ситуацию с невыполненными обязательствами Киева по отношению Москвы уже вмешались Международные Институты. 
В июле Высокий Суд Лондона ОБЯЗАЛ Украину выплатить номинальную стоимость облигаций в сумме ТРИ МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ, и компенсировать часть судебных расходов. 
Также Киев обязан возместить 75 миллионов долларов процентов по долгу, и штраф за просрочку, выплата которого рассчитывается с 21 декабря 2015 года.

ДОЛГ ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ
С 2018 по 2022 год Украине предстоит вернуть международным кредиторам 64,2 миллиарда долларов в рамках долговых обязательств. НО ВЫДЕЛИТЬ ТАКИЕ СРЕДСТВА ИЗ КАЗНЫ ПРОБЛЕМАТИЧНО – дефицит бюджета страны в 2016 году составил 70,13 миллиардов гривен (2,6 миллиарда долларов).

В сентябре 2017 года, не имея средств для погашения кредитных обязательств, Украина совершила первый за три года выход на Рынок Суверенных Заимствований. Министерство финансов страны выпустило международных облигаций на сумму три миллиарда долларов с рекордным 15-летним сроком погашения. 
Погашение пройдет четырьмя равными траншами в 2031 и 2032 годах.

"Украине предстоит выплатить в 2018 году порядка 15-20 миллиардов долларов заемщикам, а взять их рамках существующего политического режима НЕОТКУДА. 
Единственное, что еще может спасти страну – это РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ДОЛГОВ, которая отсрочит выплаты минимум на 25 лет!" – резюмировал Игорь Соскин.
===
Все почему-то забыли, что у нас еще ЕСТЬ ПОКА ЕЩЕ "НИЧЕЙНАЯ" ЗЕМЛЯ, которой можно расплатиться за все долги! - если снять мораторий на продажу земли иностранцам.

+++ Из коммента: +++
Удавятся, но возвращать не будут!!! 
И даже не потому, что денег нет – а потому что такой задачи перед ними нет! 
Им проще довести страну до полного разорения – и влиться в ЕС ПО КУСОЧКАМ. 
Страны ЕС давно мечтают – и ждут удобного случая ОТОРВАТЬ от Украины СВОЙ КУСОК ПИРОГА. 
Жители Западных "спорных" областей тоже не против "влиться" в ЕС ВМЕСТЕ со СВОИМИ ТЕРРИТОРИЯМИ!umnik  
Долг в этом случае САМ СОБОЙ РАССОСЕТСЯ! 
И сбудется мечта украинцев – ИНТЕГРИРОВАТЬСЯ в ЕС, пусть по частям.., но это уже несущественно. 
Для ЕС выкупать долги Украины невыгодно – зачем тратить деньги на то, что через пару месяцев можно получить ДАРОМ?stena


0%, 0 голосів

100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

117.11.17, 21:22

голосование из абырвалга .

    218.11.17, 00:41Відповідь на 1 від WalKing

    голосование из абырвалга .А это КАК???

      319.11.17, 15:34

      Долги платить надо, никто их не простит. С самого начала у нас много воруют и страна жила не по средствам. Землю конечно продадут.

        419.11.17, 16:41Відповідь на 3 від _advisor_

        Долги платить надо, никто их не простит.Простят!!! - если после ПОЛНОГО РАЗВАЛА Украина "по запчастям" будет входить в ЕС! - похоже, именно этого добиваются наши кАрманичи!
        С самого начала у нас много воруют и страна жила не по средствам. Землю конечно продадут.Продадут - если УСПЕЮТ!

          анонім

          519.11.17, 16:47Відповідь на 3 від _advisor_

          Пожалуйста отделите пересичных от руководителей , которые ЖИЛИ НЕ ПО СРЕДСТВАМ и паразитировали на теле страны...ведь реестра КТО ЧЕМУ хозяин и до сих пор НЕ ОЗВУЧЕН...

            619.11.17, 20:08Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

            Долги платить надо, никто их не простит.Простят!!! - если после ПОЛНОГО РАЗВАЛА Украина "по запчастям" будет входить в ЕС! - похоже, именно этого добиваются наши кАрманичи!
            С самого начала у нас много воруют и страна жила не по средствам. Землю конечно продадут.Продадут - если УСПЕЮТ!
            Успеют.

              719.11.17, 20:13Відповідь на 5 від анонім

              Пожалуйста отделите пересичных от руководителей , которые ЖИЛИ НЕ ПО СРЕДСТВАМ и паразитировали на теле страны...ведь реестра КТО ЧЕМУ хозяин и до сих пор НЕ ОЗВУЧЕН...Разумеется. Обычные граждане вопреки легендам ничего с кредитов не имели., что бы нам не рассказывали. Деньги выводились руководителями, чиновниками и бизнесменами за пределы страны. Но эта публика ухитрялась создавать структуры, проедающие деньги и не приносящие пользы, от того и утверждение, что страна по воле этих, жила не по средствам. Иначе у нас не было бы парламента в 450 голов и ещё много чего. Кредиты не помогли, а угробили страну.

                819.11.17, 20:23Відповідь на 5 від анонім

                Пожалуйста отделите пересичных от руководителей , которые ЖИЛИ НЕ ПО СРЕДСТВАМ и паразитировали на теле страны...ведь реестра КТО ЧЕМУ хозяин и до сих пор НЕ ОЗВУЧЕН...У нас практически ВСЕХ руководителей ВЫШЕ РАЙОННОГО масштаба - можно после ГОДА правления РАССТРЕЛИВАТЬ без суда и следствия, ибо там оседают на 99% "Люди Библейского Племени".
                Они и сами НЕ работают - и другим НЕ ДАЮТ.

                  919.11.17, 20:25Відповідь на 7 від _advisor_

                  Пожалуйста отделите пересичных от руководителей , которые ЖИЛИ НЕ ПО СРЕДСТВАМ и паразитировали на теле страны...ведь реестра КТО ЧЕМУ хозяин и до сих пор НЕ ОЗВУЧЕН...Разумеется. Обычные граждане вопреки легендам ничего с кредитов не имели., что бы нам не рассказывали. Деньги выводились руководителями, чиновниками и бизнесменами за пределы страны. Но эта публика ухитрялась создавать структуры, проедающие деньги и не приносящие пользы, от того и утверждение, что страна по воле этих, жила не по средствам. Иначе у нас не было бы парламента в 450 голов и ещё много чего. Кредиты не помогли, а угробили страну.Полностью согласен!
                  Кредиты = ВЫКАЧКА ДЕНЕГ с людей...

                    1019.11.17, 20:28Відповідь на 6 від _advisor_

                    Долги платить надо, никто их не простит.Простят!!! - если после ПОЛНОГО РАЗВАЛА Украина "по запчастям" будет входить в ЕС! - похоже, именно этого добиваются наши кАрманичи!
                    С самого начала у нас много воруют и страна жила не по средствам. Землю конечно продадут.Продадут - если УСПЕЮТ!
                    Успеют.
                    Слишком серьезный вопрос! - им просто НЕ ДАДУТ УСПЕТЬ будущие ХОЗЯЕВА УКРАИНСКИХ ЗЕМЕЛЬ.
                    Зачем ПОТОМ кому-то выплачивать за выкупленную землю - если ее можно получить ДАРОМ?!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна