хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Неведомый внутренний мир лесных людей-отшельников

В течение трех лет, российский фотограф Данила Ткаченко документировал уединенный образ жизни мужчин и женщин, живущих в лесах глубинки России и Украины. Какое количество в России отшельников, мало кто знает. Некоторые люди сбегают жить в лес по разным причинам и обстоятельствам их жизни: один уходит, чтобы выращивать свой собственный сорт женьшеня, другой – чтобы по несколько месяцев отдаваться молитве в пещере. Фотография из серии работ Данилы Ткаченко на эту тему получила первый приз на престижном фотоконкурсе. Журналисты взяли интервью у Данилы, интересуясь о том, что же заставляет людей оставить мир в поисках одиночества.

Люди-отшельники

9

Коментарі

Гість: newkab

12.03.14, 16:18

Отличный репортажик!

    Гість: DiaMat

    22.03.14, 18:28

    Жаль этих людей. Уединяться полезно на время, но не на всю жизнь, ибо человек существо социальное, и вне общества превращается в РАСТЕНИЕ.

      анонім

      32.03.14, 18:45

        42.03.14, 18:46

        очень в настроение репортаж. Местами так хочется укрыться на безлюдном острове от всей этой цивилизации, только и страшат бытовые неудобства.

          Гість: обонато

          52.03.14, 23:23Відповідь на 4 від Zemlyachka

          Я тоже уже давно об этом думаю

            62.03.14, 23:26Відповідь на 2 від Гість: DiaMat

            В таком возрасте уже невозможно превратиться...

              72.03.14, 23:46Відповідь на 5 від Гість: обонато

              Я тоже уже давно об этом думаю Когда-то на Алтае увидела каменистый остров на Золотом озере, там живет одна семья. Разговорилась с мужчиной и он поведал одну историю. Был он молодым аспирантом в Ленинградском ВУЗе и заболел туберкулезом. Врачи подписали приговор - неизлечим. Тогда он решил сбежать от мира и поселился на этом острове. Принял решение там и умереть и стал копать себе могилу. Но почва сплошной камень и приходилось просто выбивать по кусочку. Работал в любую погоду, жил рыбой и грибами в халабуде. Копал несколько лет и вдруг понял, что излечился. Женился на тайке, родили двух сыновей. Он построил дом и торгуют у пристани пирожками. Дети уже взрослые, а туристы специально поворачивают к этому островку. У меня тогда тоже зародилось желание уйти от мира, но...

                Гість: обонато

                83.03.14, 00:11Відповідь на 7 від Zemlyachka

                Да. Я тоже слышала подобные истории. Я очень сильно ощущаю как меня разрушает ложь, независимо от того говорю или слышу. Я думаю, что это не только меня так разрушает, просто другие этого не замечают. Лжи сейчас столько, что находиться в обществе людей становится опасным. Любой негатив разрушает не только источник, но и окружение. А природа полна гармонии и любви в ее истинном понимании.

                  93.03.14, 20:04

                  *bra vo*

                    104.03.14, 04:22

                    Никакой загадки нет - аутизм - психическое отклонение. О том, что они своеобразные, мягко говоря, свидетельствует и вид их жилищ неухоженных, некрасивых и неудобных для жилья. Больные люди, но встречаются среди них и преступники, скрывающиеся от наказания за убийства. Так в России было издавно. Публикации об этом периодически появлялись и при СССР.