хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Выход из себя: как добиться успеха и построить новое мышление

Практика выхода из себя

Психологи провели исследования на эту тему и выяснили: если одному человеку обещают поднять зарплату на 10%, а другим на 20%, то он не хочет даже 10%, лишь бы другим не поднимали. Это показывает, что такое наш эгоизм, который всё разрушает, умерщвляет нас. Не будь его, я бы освободился от напряжения, проблем, болезней, я бы, действительно, выиграл. Если весь коллектив живет как одна семья, то меня не оскорбляет, что другие зарабатывают на 20% больше, а я только на десять. Я лишь радуюсь этому! Благо общества и благо человека становятся одним и тем же. Хотя это кажется немного ненормальным, чем-то нереальным, но этого можно достичь. Общее продвижение в этом направлении обогащает каждого. Скажем, все кроме меня получают какую-то добавку, или все вместе что-то празднуют, а я испытываю радость, я тоже рад. Хотя это и тяжело, но теоретически человек может получить такую возможность наполнить себя ощущениями, которым нет границ!

После этого мы изучаем эгоизм человеческой природы. Проводим определенное количество бесед о нем на темы: что называется желанием получать наслаждения; виды наслаждения – еда, секс, семья, деньги, почести, власть; как разные комбинации этих желаний строят наши характеры и отношения. Мы всегда измеряем себя относительно окружения: если я живу в каком-то кибуце или поселении – мне достаточно того, что есть у остальных жителей этого места. У горожан запросы другие. Получается, что окружающие задают уровень и форму моего успеха: мне нужен дом, машина и даже две, если у всех есть, и трава чтобы у них была менее зеленая. И так далее. Это понятно.


Часть 40. Глобальный мир: уроки о новой жизни человечества

5

Коментарі

Гість: newkab

116.01.14, 15:48

Раскрытие недостатков поможет выиграть и в процентах, и в деньгах. Нужно проводить семейные пикники, семинары с участием всех семей – этим мы наполним их сердца. И присоединим к нашей работе доброе сердце и открытую голову, ведь они уже не мешают общей работе, не тормозят других, чтобы показать себя как нечто особое. В результате проведения этих семинаров, мы начинаем чувствовать, что нас действительно что-то объединяет. Взаимная забота, участие, общее ощущение тепла очень важны.