хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Где и как произойдет Армагеддон

Ведущий: "Объясните значение слова "Армагеддон"?" В Википедии написано, что это место последней битвы между силами тьмы и добра. Из истории известно, что слово "Армагеддон" образовано от названия горы "ар Мегидо": "ар" – "гора" и "Мегидо" – название места. С этим местом связаны многие важные события, происходившие там несколько тысяч лет назад и описанные в Библии", – это десять километров от Афулы, на севере Израиля.

Ответ: Кроме описания последней битвы добра и зла в Библии еще говорится, что поднимутся мертвые из земли и кости соединятся в тела, и тела обрастут мясом, и оживут эти тела. И это все произойдет в Иерусалиме, на "ар а-Менухот" – "гора Успокоения". И так далее. Надо понимать, что все это происходит не в нашем мире, что из нашего мира берутся названия, которые указывают на силы, находящиеся в Высшем мире. Рассказывая о каких-то событиях, мы оперируем этими силами, а не объектами, свойствами и явлениями в нашем мире. И поэтому все, что описывается на уровне, якобы, нашего мира, надо поднять на следующий – духовный уровень. Тогда мы узнаем, о чем же на самом деле шла речь, и станет совершенно очевидным, что прежде мы все понимали не так. Война между сынами света и сынами тьмы происходит постоянно в течение многих столетий. И вот это великое событие – "Армагеддон" – тоже происходит в духовном мире, на духовном уровне. В нашем мире это может никак не проявиться, на что мы очень надеемся, потому что на уровне духовных сил, не воплощаясь в материю, все происходит быстро.

7

Коментарі

12.01.13, 17:33

Всего-то... а думали, что это всё снаружи будет

    Гість: newkab

    22.01.13, 17:34

    Ну подождем и эту хрень

      32.01.13, 17:42

      Да и горой этот холм трудно назвать. Был, видел.

        42.01.13, 17:59

        Победить – это не значит уничтожить себя, это значит исправить себя ...

          53.01.13, 02:56

          Битва эгоизма с альтруизмом в каждом из нас должна кончиться победой альтруизма, и тогда будет коммунизм. С Новым Годом!

            Гість: Bumsya

            66.01.13, 19:20

            Если вы подняли этот вопрос то лучше обратитесь к первоисточнику, откуда и пришло это понятие, это Библия. Если исследуете стихи относящиеся к армагеддону то увидите что это война Бога со злым людьми, и будет она на земле.

              77.01.13, 05:08Відповідь на 6 від Гість: Bumsya

              Обратитесь не к эгоистическому разъяснению эгоистов по Торе (Библия - это всего лишь название сборника книг, "библос" - а мы его почему-то освятили), а к верному так, как его подразумевали сами писатели, например - Моше (Моисей, от значения слова "лимшох" - т.е. "вытаскивать на след. уровень развития и познания"...).

              А Бог - это пока еще не раскрытое свойство отдачи, любви во мне, т.е. след. уровень мой.
              А злой человек - это мое 100%-е текущее состояние.
              А под определением "земля" (буквально на иврите "аарец", что означает "рацон" - т.е. желание эгоистическое.

              Надеюсь, не нужно далее проводить ликбез, чтобы понять, КАК нужно воспринимать Книгу об исправлении и о чем именно в ней говорится - о нашем мире так точно нет!

                Гість: Bumsya

                87.01.13, 05:30Відповідь на 7 від Мир сегодня

                А в торе и нет ничего про армагеддон, это понятие из откровения Иоанна.

                  97.01.13, 17:25Відповідь на 8 від Гість: Bumsya

                  Глупости, весь т.н. Новый завет буквально слизан и переписан под себя с Торы ("ораа" - методика, инструкция достижения дух. познания).
                  Поэтому и видели мы средневековье, когда просто в мясо врезали сию веру, к духовному развитию не имеющую никакого отношения!