хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Конец истории

Сегодня мы оказались в очень интересной и своеобычной ситуации. Не раз человечество задавалось вопросами: куда мы идем? Куда нацелено наше развитие? Что с нами будет дальше? Что мы должны изменить, чтобы улучшить положение дел? Тысячелетиями мы раздумывали об этом. Всегда в нас звучал этот неизбывный вопрос: куда держать курс? Чего требует от человека его природа? Куда влечет? На протяжении истории мы находили различные пути, неизменно получая импульсы в том или ином направлении. Но сегодня, после тысячелетий человеческого развития, создалась необычная ситуация.

Человека всегда развивала эгоистическая сила – желание лучше жить, испытывать лучшие ощущения, больше знать и понимать, быть богатым, сведущим, известным, счастливым и т.д. Но внезапно эта сила иссякла, исчезла – и мы почувствовали особую, небывалую усталость, всеобщую депрессию, всеобщее отчаяние. Мы разоряем ресурсы планеты, не желаем развиваться дальше и как будто бы развернулись против течения всей истории.

Мы разуверились в будущем: оно приближается, но нежеланно в наших глазах. Да мы и не знаем, что с ним делать. Здесь-то, исследуя природу, мы и обнаруживаем всеобщий кризис, охватывающий все сферы человеческой деятельности. Это действительно глобальный кризис. Он не привязан к отдельному государству, обществу или человеку, он порожден не обычным переходом к новой форме социальной формации, он не ограничен новой тенденцией, новым подходом к культуре, образованию, науке, социальному устройству, семье... Он проявляется во всем. Человек, в конце концов, реализовал все свои силы и возможности – и начинает задаваться вечными вопросами. Это касается далеко не только философов и мыслителей – самые разные люди спрашивают себя: "Что здесь, собственно, происходит?"

8

Коментарі

Гість: ЗАМИР

15.12.12, 18:23

Простите ! Бред сивой кобылы .Мир таков - каким его видит человек !
Люди живут,любят,рожают,мечтают,верят,надеются ...

    Гість: R@R

    25.12.12, 18:53

    В двух словах - будет динамика

      35.12.12, 20:50Відповідь на 1 від Гість: ЗАМИР

      А чё извиняться то?
      Вы правы, но там есть продолжение: меняется человек (а он вынужден будет измениться, иначе грохнет себя) - меняется мир.
      И правильно дописали - "надеятся"... что и указывает на то, что жизнь такая не удовлетворяет

        45.12.12, 22:18

        ну, вам положено в будущем разувериться... а мы нет

          56.12.12, 03:37

          Автор прав в той части, что такая ситуация действительно охватила часть нашего общества, но обобщения слишком широки, ибо с таким же успехом можно утверждать прямо противоположное, например" "Человека НЕ (я вставил НЕ в цитату) всегда развивала эгоистическая сила", альтруизм проявляли люди не только в проявлении материнских чувств, но и в самопожертвовании ради дела, друга, отечества... И так далее. Нравственные идеалы 18 века отличаются от современных действительно более откровенным цинизмом в потребительском плане, но это не связано с биологически неотвратимой тягой к пороку. Это объясняется принудительным насаждением властью и популяризацией низменных чувств для оправлания и прикрытия своих пороков. Однако не "опускаются" те, у кого есть ум, честь и достоинство. Статья не о них.

            Гість: ЗАМИР

            66.12.12, 09:54Відповідь на 3 від Мир сегодня

            А чё извиняться то?
            Вы правы, но там есть продолжение: меняется человек (а он вынужден будет измениться, иначе грохнет себя) - меняется мир.
            И правильно дописали - "надеятся"... что и указывает на то, что жизнь такая не удовлетворяет

            http://blog.i.ua/user/5347173/1130174/#p1

              76.12.12, 16:50

              Любой существующий в мире объект постоянно развивается, то есть оставляет прежнюю форму и приобретает новую, под воздействием четырех факторов: 1 Происхождения; 2 Путей развития, вытекающих из его природы, и потому неизменных; 3 Путей развития, изменяющихся под действием внешних факторов; 4 путей развития, определяемых изменением самих внешних факторов.

                87.12.12, 04:39Відповідь на 7 від atropei

                О да, и что дальше?
                Если человек развивается под прессом воздействия природы (все понимают, что это такое?), то такой человек нихрена не понимает, что с ним происходит, куда и зачем его жизнь, и даже не возникает таких вопросов - просто живет-выживает...
                Если человеку дают методику работы над собой, объясняют - как, на кой, и почему, да и зачем этим заниматься - то такой человек уже способен влиять на свою судьбу. Но беда, трагедия для эгоиста в том, что неспособен он работать против своего эго и соединяться с другими даже в делах земных.
                А любые умствования ничего уже не дают никому! Делать надо, но не пиар, а внутри своих желаний.

                  97.12.12, 14:39

                  Мы живём в поисках кайфа, забывая, что природа тоже имеет право на кайф.

                    107.12.12, 16:14Відповідь на 9 від Кайфи

                    У тебя в голове всё поделено на сектора, - запуская дефрагментатор

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна