Пречиста

За чистим до пречистої прийшов  
Бо марив чистотою,  щоб її зганьбити . 
Паскуда, що не вміє полюбити ,
Брехала про свою мені любов 

А я,  глуха й сліпа,  не бачила ганьби 
Не чула,  що не шепіт,  а зміїне то  шипіння
Твоє гниле  велике блювотиння 
ПризвЕло вільну до положення раби . 

Нехай би так воно й було , аби лиш я одна ,
Аби лиш ти один втворив таке мужське паскудство 
Але ж не тільки на тобі страшна вина 
Мільйонами таких гидують Бог і людство. 

© Copyright: Тамила Соло, 2021
Свидетельство о публикации №121032402509  

Торжество православия .

  • 21.03.21, 22:08
  Ирландия дыра невероятная , там и в столице провинция , руины и наскальная живопись под волынку , но я бы там жила , пожалуй .    Там дороги из двух полос  и абсолютно пустые  и без ям - мечта и сказка а не дороги . У нас в локдаун тоже пустоватые , но с ямами ,  Ирландия рулит в дорожном вопросе .  
 От  христианских дат веет такой древностью , как от тамошнего океана , такой вечностью , таким миром сейчас , хоть почти каждая дата  на крови .  Торжество православия - конец иконоборчеству в Церкви слава Богу . 
  И воздух  и небо Ирландии похожи на нашу надымскую  Сибирь и немножко на нашу киевскую осень . Понюхать бы. 
  

Больше не буду .

  Сколько раз я говорю себе Худеть ни к чему хорошему не приводит , живи себе как живешь ,  все - равно же красавица . И что же , а то же , что худея всю зиму и весну до вчера , сегодня еле влезла в эталонные джинсы ,  и то лежа и то молния не сходится .  Обидно прям до слез , до тортика , до вожделенного бутера с беконом , до языкового холодца , до самобичевания и мозговых извратов типа  Ничего кроме гречки без ничего две недели или вообще Залей полный бак и в пробки с утра по Городу а еще лучше по чужому городу в гололед и пьяной .  Хоть , когда пьяная , ведь не нервничаешь и результат опять нулевой а водка калорийная . 


Как дальше жить ? знак вопроса . 










у зеркала



Смотрю на себя, в зеркальную гладь
И не могу я сразу понять,
Что же во мне измениться могло
И радостью светлой на сердце легло?
Это семя любви, что до срока таилось,
Теперь, новой жизнью, во мне возродилось.
И перемены, что будут не сразу,
Не очень заметны пытливому глазу,
Кто же родится - сын или дочь?
Это не главное, важно помочь:
Родиться ребёнку и встретить судьбу,
Что Свыше дана лишь ему одному!
Я знаю, он будет здоровым и сильным,
Любящим, мудрым, и самым красивым)!
И он отвечая на мысли мои,
Легонько коснулся меня изнутри ...


© Copyright: Мила Тонина, 2021
Свидетельство о публикации №121031905382  

Весь покрытый зеленью .



весь покрытый зеленью абсолютно весь 
материк везения в океане есть
океан везения  и планета тож
каждый по желанию на планету вхож 
там  ступеньки с кнопочкой как по нотам шаг 
при без остановочки .воздух там пропах 
яблоней и розами  джазом и вином 
материк везения - золотое дно . 
так вот привезенишься на материке 
 если не поленишься выйдешь из пике 
явишься везунчиком всем врагам назло 
материк везения чтобы всем везло. 

Сплетенье ног.

   Весна и ножки к вечеру сплетаются как зайчики , то есть сплетаться они начинают уже в обед . От вставаний и приседаний , наклоняний и разгибаний , уборка территории типа я Ленин, нюхание подснежников на стеблях, котиков на ветках ( вербы отрастают как змейгорынычные головки),  в погребе полно ненужных огурцов , на погребе листьев , на сердце не скажу чего.   Бонзо враг рушит поленницу и мою к нему любовь одним взмахом пантерного хвоста  , все  мы тут носимся и пыхтим , пыхтим и носимся - весна пришла ла ла ла .    

Хорошие новости .

Хорошо жить и жизнь прекрасна ,  и хорошо , что я  у нее в любимчиках 



Конечно, погрызть мебеля удается только ночью , но вообще люди хорошие и добрые .  Главное , что у нас любовь . 



Не плачь мальчишка

Інформаційна кампанія «Закрий очі на насильство» покликана привернути увагу громадськості до проблеми психологічного насильства над чоловіками.

Тоже давно об этом думаю,  насколько тяжело нашим мальчикам  о нас заботиться , нас баловать , нас защищать и от нас защищаться.  Так бывает жаль человека , заезженного моей подругой и детьми их общими . И никогда не бывает жаль человека , треплющего нервы не моей подруге , а уже мне . ПОтому что достал . 

Хорошие новости .

  Я бы такое слушала и смотрела бы даже , если бы смотрела ящик . Только хорошие добрые веселые несуразные разные новости, только позитив и ничего плохого ,  доброта и любовь 7 минут в эфире  в 7 .07 и в 19.07 каждый день .  Интересно , захватывающее или успокаивающе , новеллами по минуте :  семь беззаботных эпизодов доброты и любви , без пригруза и навязывания  авторского отношения  кто хороший кто плохой : все хорошие , жизнь хорошая и  жить хочется 7 раз в неделю .  
  И кино хочу смотреть не детективное , патриотичное, ведьмацко- этническое  и военное , а о семье , о ее ценностях ,  о дружбе без секса , о счастливой любви , о заблуждениях и прозрениях,  но не драмы ,  упаси Боже , а кино, где все хорошо начинается и хорошо заканчивается ,  а серединка для легкого беспокойства вроде А что же будет, не может же быть , чтобы нехорошо , и так и будет : Хорошие новости от хороших людей хорошим людям. 
  

Пыльца .

  • 16.03.21, 06:23
Все гораздо веселее , если пыль называть пыльцой . 


 Скоро весна настоящая , сады зацветут ,  надо не забыть положить в рабочую куртку мелочь , а то закукует кукушка без денег и что потом .  Газонокосилка дорогая , как мама , но нужна . И пылесос новый  нужен . И , главное , вспомнить, что покупкам неплохо бы радоваться , а не их бояться , в смысле , что они - расходы .  Газонокосилка уж точно не расход , а  сплошное удовольствие на зеленой травке  среди цветущих яблонь  и рыжих собак , косящих черные глаза с поволокой в сторону дымящегося мангала .