хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Причастница .

  • 14.11.20, 14:08
  Одна автомагистраль  , одна темным темным страшным лесом - в монастырь  2 дороги .  Ночью  лесом самое для меня то , еду ничего не вижу , мелкий дождик  размазывается по лобовому стеклу изношенными дворниками, резина всесезонка - это когда на ней во все сезоны скользко . И мне ни капельки не страшно.  Ну вот ни капельки вообще . Так , удивляясь , и доехала .  А в монастыре ковид , болеют монахи , но службы служат и причащаются , я , собственно, к Причастию и ехала. Странное значение у церковно- славянского слова "причащаться" , пока еще ускользающее от моего понимания . 
  Неделю тому синица стукнула в окно : Давай  сало вешай , мы голодные.  Повесила и теперь там смена синичьих караулов ,  свято место прям . Надо было 2 сала брать , а то и три .  Голодают птахи. 
5

Коментарі

114.11.20, 16:00

Оце добре)

    214.11.20, 16:55Відповідь на 1 від Merovingian

    Оце добре) ты что знаешь и не ругательства тоже на украинском

      314.11.20, 17:02Відповідь на 2 від DANAH

      на твоем росийском отвечаю без ругательств: да, я что-то знаю, что недостижимо твоей тугой черепной коробке)

        414.11.20, 17:06Відповідь на 3 від Merovingian

        на твоем росийском отвечаю без ругательств: да, я что-то знаю, что недостижимо твоей тугой черепной коробке)нет такого языка. блин , да у тебя глоссолалия

          514.11.20, 17:17

          Причастие. Синоним: быть причастным, соучастником, вовлеченным. (участвующий в обряде, ритуале религиозном)Это современная трактовка . Добрый вечер .

            614.11.20, 17:33

            Ти бережись там, бо ковід не спить... А годувати птахів і тварин дуже правильно...

              714.11.20, 17:42

              Причастие. Синоним: быть причастным, соучастником, вовлеченным. (участвующий в обряде, ритуале религиозном)Это современная трактовка . Добрый вечер . вечер как вечер, тутвсигда утра усвете манетора. Есть множество слов, корень и смысл которых не изменились за сотни летМожет, для меня изменились или я их неправильно понимала изначально . Ну вот слово НАВЕРНОЕ сейчас предполагает возможность : то ли так , то ли не так . А раньше это значило ИМЕННО ТАК , ОПРЕДЕЛЕННО. Заутра всегда означало с утра . а сейчас - завтра , Завтра вечером это понятно когда , а с утра вечером удивляет. это я навскидку написала . Так и причастие старорусское и современное . нормальный глагол ВЫНУ и древних обозначает ВСЕГДА .

                814.11.20, 17:44Відповідь на 6 від BESTIA555

                Ти бережись там, бо ковід не спить... А годувати птахів і тварин дуже правильно...Тварынам надо кашу сварить Бесточка, он меня обозвал редкой дурой , с одной стороны - индивидуальность все же . может , и не надо было кам тереть.

                  914.11.20, 17:46Відповідь на 7 від DANAH

                  Причастие. Синоним: быть причастным, соучастником, вовлеченным. (участвующий в обряде, ритуале религиозном)Это современная трактовка . Добрый вечер . вечер как вечер, тутвсигда утра усвете манетора. Есть множество слов, корень и смысл которых не изменились за сотни летМожет, для меня изменились или я их неправильно понимала изначально . Ну вот слово НАВЕРНОЕ сейчас предполагает возможность : то ли так , то ли не так . А раньше это значило ИМЕННО ТАК , ОПРЕДЕЛЕННО. Заутра всегда означало с утра . а сейчас - завтра , Завтра вечером это понятно когда , а с утра вечером удивляет. это я навскидку написала . Так и причастие старорусское и современное . нормальный глагол ВЫНУ у древних обозначает ВСЕГДА .

                    Гість: fobosov

                    1014.11.20, 18:02

                    То не страшно было, потому шо вдоль дороги Неуловимые не стояли с серпами и молотами.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна